потрясающе! Читаешь и веришь в реальность описываемых событий.Хочется,чтобы Мережко еще больше писал.
    NastyaSid

Продолжение романа Сонька Золотая ручка - чтож, я читала эту книгу более одного года, не из-за того,что нет времени. Просто первая её часть, тянулась так, что депресняк может наступить, ужас какой-то,но ничего. Решив в конце концов добить эту книгу, я взялась за неё и переступив рубеж в половину объёма, обнаружила, что действие набирает оборот и становится таким, которого я и ожидала от продолжения. Да, я понимаю, что это вторая часть и Сонька постарела, но во второй половине книге же начался какой-никакой, а накал.Почему нельзя изначально сделать нормально? Почему нужно растягивать завязку на пол книги? И что в итоге, я затянулась, дочитала книгу,очень даже быстро и налегке. Концовка понравилась и теперь даже есть желание прочесть третью книгу, которая завершает трилогию и историю Соньки. Хотя, в начале, повторюсь, я была скептически настроена и не думала,что захочу ещё и продолжение прочесть.
    7/10 - за очень долгую завязку.
    Перечитывать, возможно, если будет желание, всё-таки история ничего, не сахарно-ванильная, а показывающая жизнь такой , какая она и есть.

Восхитительная книга! Каждый раз пыталась найти свободную минутку чтобы продолжить чтение.