Виктор Кукушкин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Кукушкин»

Miriamel

Необычное произведение. по стилю напомнило " Дьяволиаду " Булгакова- бюрократия,поборы, быстрая смена обстановки, переживания героя из-за происходящих вокруг перемен. Момент с мухой и "венерическим " комаром просто " до слез". Чёрный юмор и сатира о смене жизни в 90е и новых устоях. периодически казалось,что герой слегка сумасшедший,но ,наверное, именно такие эмоции переживали люди в то время. скажите ,сколько вы стоите? вы еще придерживаетесь моральных принципов? есть над чем задуматься и погрустить

11 марта 2021

Miriamel

жил такой обычный человек...Кирилл Каркушин. и,в один не очень прекрасный день,пошло в его жизни все кувырком- на работу проспал,на маршрутку не успел,с работы уволили, жена ждет в ЗАГСе с желанием развестись...но,есть и плюсы- не попал в ДТП, с соседкой поближе познакомился,да и время дали перед разводом на подумать. лег Кирилл спать дома,а проснулся...на небесах.  чтобы выяснить за что,почему и какого...обратился в Небесную канцелярию. а там бюрократия еще хуже,чем на грешной Земле ) мало того,что перепутали,так  и вернуть с 1 раза не смогли,да и со второго,да и машина чудит,еще и попутчиков насобирать успели с каждого времени. очень было жаль Верочку с ее вечным борщом и чувствами к Кириллу. а Борис...точнее бывший советник Канцелярии,ставший Борисом. и смешно,и грустно. жена- мегера, 5 дочек, родственники- алкоголики, явно не на это рассчитывал небожитель)  очень классно. я очень хочу узнать,чем закончится история,вернут ли Кириллу нормальную жизнь и как разрулить все,что наворотили. в планах 2 часть

3 марта 2021

Miriamel

Отличный сборник) заставил посмеяться,призадуматься. Желудок,конечно, лоботряс) поэзия у автора прекрасная, особенно понравился " путь"

12 февраля 2021

Dolgih1979

Первое впечатление от («Постсов.ком.») – могу сказать. Конечно, мне показалось, что это скорее сценарии, по форме, нежели что-то другое. Простите, но мне почудилось, что Вы совместили фантастичность Гоголя и нереальность Достоевского. Конечно, Ваш герой – герой «Белых ночей». Некоторые места, особенно про муху- замечательны… но несколько устаёшь от количества фантасмагорий. Но, погодите немного. Буду читать дальше.

19 декабря 2020

AmyTaylor

Стиль напомнил "Мастера и Маргариту" немного. Написано с юмором и читается легко, но при этом органично вплетены мудрые мысли, мне понравилось !
Впечатлили параллельные сюжетные линии и неожиданные повороты. Рекомендую.

16 января 2021

Buraev

Понравилось, прочитал за вечер. Советую прочитать, если любите классику.

16 января 2021

Dolgih1979

Редко встретишь такой добрый взгляд на мир. Добрый текст, добрые отношения, не смотря там на разное. Прочитал оба тома.

24 января 2021

Dolgih1979

Да, теперь о настоящем советском человеке можно только сказки писать. А раньше были мифы, легенды, былины. удачи. Рада Марванова

19 декабря 2020

Kino1988

Если позволите, выскажу несколько соображений.
Первое -Литургия, оно мне понравилось, только почему Литургия? Может быть -"Сквозняк на Руси" -я так прочитала его. Второе- "Меняется пейзаж дорожный..." , очень хорошее. В следующем меня привлекла философская мысль - "Внутри цветов цветов не замечаем, а только лишь соседствуем в пространстве?..", а вообще в этом стихотворении кинематографическое видение "пространства".
"Пропалывала грядку..." - очень понравилось. Прекрасно - "Я знаю, что я в прошлое вернусь..." (Ольга Гобзева)

20 декабря 2020

ViktorRubtsov867

"В сборник в основном вошли стихи прошлого тысячелетия".
Берите пример, молодые! Человек всё тысячелетие писал для вас.
И это ещё не всё, это ведь "в основном". А есть ещё и наше тысячелетие,
читайте!

25 февраля 2021