Нежилец

PennixMajolica

С книгами Виктора Глебова столкнулась впервые, хотя очень уважаю жанр детектива. Сюжет вкратце таков, следователь отдела серийных убийств Самсонов скучает в своем отделе, потому что серийных убийств в их районе не происходит и он уже подумывает перевестись в убойный отдел, как тут...происходит страшное убийство молодой женщины, перемолотой промышленным утилизатором на заброшенном заводе, почерк убийства из прошлого, но тот маньяк был убит сокамерниками. Жертвой маньяка в той давней трагедии, по иронии судьбы , стала юная сестра Самсонова. Следствие по раскрытию преступлений, а они продолжатся, возглавит Самсонов.
    Сюжет интересный, но автору не хватает художественных описаний событий и характеров и мотиваций героев. Еще недостаток, через весь роман проходит одна сюжетная линия. Но тем не менее , читать и строить догадки интересно. Однозначно попробую еще ознакомиться с его книгами.

ezhov1982

Когда надо найти убийцу среди десяти-двадцати подозреваемых, это конечно, трудно. А что делать, если среди подозреваемых - целый город? Вот такая задача и стоит перед героем этого триллера. Преступник убивает девушек, перемалывает их в фарш и обставляет это как какой-то ритуал. Понять причину его поступков и выйти на него - задача Валерия Самсонова, чья старшая сестра некогда была убита точно так же.
    Крови много. Всё детально описывается в явно расчёте на любителей трэша и жесткача.

Слишком кроваво и не жизненно мне кажется
    хорошо закрученный сюжет,в меру кровавых сцен,прочитала на одном дыхании.