Виктор Елманов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктор Елманов»

milenat

Однако… Не ожидала в полубесплатных книгах на Майбуке наткнуться на такой алмаз. Сильнейшая вещь, сопоставимая по силе воздействия только с недавно просмотренной и потому ещё очень свежей в памяти Девятой ротой.

Это короткая художественная зарисовка о фильме про Первую и Вторую чеченские войны. Рассказ идёт в форме дневников призванного на войну 19-летнего костромича и воспоминаний его начальника.

Пронзительное произведение. Это не выверенный по миллиметрам Васильев, это растрёпанно и в самое сердце.

Автор — кандидат филологических наук и доцент кафедры отечественной филологии и журналистики Костромского государственного университета, поэтому произведение написано профессионально.

Этот короткий рассказ я ещё раз перечитаю, когда немного приду в себя. Это тот первый раз, когда мне совершенно не хочется изучать материал, на котором основана книга, и читать релевантные статьи в Википедии — боюсь, что не оклемаюсь.

Буду читать другие произведения автора, коих множество и на самые разные темы. Настоящий талант. Эмоции через край.

4 ноября 2022

vikt...@yandex.ru

Рецензию на свой роман написал сам автор:"Я почувствовал, как постепенно эти виртуальные персонажи поселяются во мне. Они смешиваются с реальными людьми, становятся частью существующей действительности. А не наступит ли момент, когда я не смогу жить, чтобы не общаться с ними? Это своеобразный виртуальный наркотик. Бесконечно длящийся сериал. Возможно, для кого-то они стали идолами. Под них делают прически, макияж, одежду и обувь. Им подражают во всем – от поцелуя до соития".
М.П.
8 декабря 2014