ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Mediaгрех

3.4
    MariyaBatyrshina

Помните всякие экспресс-газеты, журналы кул с письмами счастья о первых сексуальных опытах, разоблачениях из жизни звезд и прочих «скандалах интригах расследованиях»? Роман Елисеева — это рассказ о том крайне свободном времени, когда было можно писать почти обо всем и разговаривать на любые темы. Это роман о тех, кто пытается занять место под солнцем — иногда честно, иногда не вполне. Роман о том, что бывает, если переступить черту, о том, какова расплата за успех.
    Советую тем, кто тоскует по лихим девяностым, искренности и не самой плохой литературе.

Peacemaker_18

Казалось бы,в этой книге есть все: начинающие бизнесмены,зажравшиеся чинуши,самая популярная желтая газета города,звездные сплетни, секс, провокации,бомжи, гей-тематика,смерть, мистические совпадения, интернет, маркетинговые ходы,бандитские разборки, циничный расчет и искренняя вера, скупка душ, люди,преданные своему делу и нелюди,готовые предать и дело, и все,что угодно. Но все же кое-чего в этой книге нет,и это просто замечательно: нет здесь мерзости,пошлости,тупости и напыщенного идиотизма,картонных героев и мата через слово,слезовыжимания и пафоса. За что Виктору Елисееву и спасибо. Он смог. Он не Минаев. А книга на диво хороша.

Нашумевшая работа автора Виктора Елисеева "Медиагрех" представляет собой достаточно яркую картину, описывающую медиа-рынок как в светлых, так и в темных тонах. С учетом того, что хронологически роман упирается в девяностые, перед нами предстает детально изображенная картина переходного периода в СМИ, когда только рождались независимые и яркие звезды на небосклоне отечественной журналистики. Газета, о которой идет речь в романе, это реальное издание, в котором работали реальные люди. И эта реалистичность добавляет еще больше "смака" в произведение. Советую всем, кто ностальгирует по ушедшей эпохе и кто так или иначе связан с миром журналистики - в книге он описан таким, какой он есть на самом деле. И это, пожалуй, ее главное достоиноство.
    Прочитала книгу "Mediaгрех" поддавшись массовому психозу (такого количества рекламы книги я еще не видела). Виктор Елисеев очень известная персона на медийном рынке и хотелось узнать его с другой стороны, с личной, так как книга основана на реальных событиях. Скажу сразу, впечатлена. Жизнь главного героя Максима очень яркая, даже необычная. Он восхищает, заставляет себя ненавидеть и одновременно любить, иногда начинает бесить, опять восхищает и так по кругу. Впечатлена, что любил, любил по настоящему. Конечно впечатление всё же складывается, что Максим циник, самолюб, но некоторые моменты в книге просто перекрывают всю заносчивость главного героя. Два момента в романе невероятно яркие не смотря на то, что вызывают только слезы. Бомж Степаныч и кладбище цепляют, заставляют всё это пропустить через себя, задуматься. К сожалению лично у меня эти две сцены надолго засели в памяти. Невероятно покорена я руководителем Максима, очень яркий персонаж. Хочу сказать спасибо за такие приятные эмоции, спасибо, что книжка не забывается после прочтения.