«Демон из Пустоши. Колдун Российской империи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Дашкевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Демон из Пустоши. Колдун Российской империи»

DianaSea

Я не удержалась и нарушила книжные планы на целых две книги. Поскольку с диким просто нетерпением ждала  выхода третьей части про любимого графа и Кузю.

Господи какой же болью мне отдалась эта книга , когда начала её читать , хотелось плакать насколько я почувствовала боль от потери Кузи. А ещё новое дело свалилось на безутешные страдания Гермеса.

Новое дело оказалось достаточно интересным и любопытным. Я,  если честно, выдвигала всевозможные варианты этого  чрезмерно странного дела. Пыталась быть и Пуаро , и Шерлоком  одновременно - не получилось.

Буду совсем уж откровенной я больше всего хотела чтобы Кузя вернулся  и  у моего любимого героя  никогда не было грустных глаз и дурных мыслей. Насколько вот я прониклась этой историей.

Но и дело тоже не оставило мне шанса того чтобы я смогла его так просто забросить и целиком погрузиться в грусть - тоску вместе с графом. Но Гермес Аркадьевич молодец - не ушел от дела , а наоборот с большим рвением взялся за это.

Ух сколько же всего интересного и загадочного происходит на страницах книги ,что я иногда была твердо уверена в том что всё это правда и напоминает моего любимого " Возвращение Мухтара" с Александром Волковым в главной роли.

Гермес Аркадьевич  с каждой книгой мне нравится всё больше и больше , я боюсь ,что  рано или поздно влюблюсь в него . Хотя для меня это совсем не свойственно - я люблю только одного человека на земле.

У меня кажется начинается уже книжная ломка в ожидании когда же выйдет в свет 4 книга . Честно  чувствую себя хуже всякого наркомана.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

2 апреля 2024

OlesyaSG

Я честно пыталась дождаться 4-ой книги серии, чтобы за один присест 2 книги прочитать. Но не дождалась. Уж слишком много хвалебных отзывов было в ленте. И теперь добавится еще один.
Товарищи и граждане, я в восторге! От всех трех книг.
Мне так понравились и Аверин, и Кузя (и остальные персонажи), что читать об их приключениях мне хочется всё больше и больше. И автор услышал не только моё желание)), теперь я вечный Ждун, т.к. на последних страницах автор обрадовал, что продолжение в пути!
В этой книге продолжается и развивается мысль о свободе и равенстве людей и дивов. Все время в голове вертелся крик попугая Кеши:" Свободу попугаям!!")) Вот так и дивы решили взбрыкнуть и покорить людей и людской мир. Такой теплый и уютный. Да, Пустошь захотела в тепло и дивы сумели организоваться и создать почти армию.
Неожиданно? Не совсем. После предыдущих книг мы уже многое знаем о дивах и знаем, что они не бессловесные рабы и зверушки и не хотят быть таковыми. И хотят перемен. И перемены начались. Не только в Пустоше, но и в человеческом мире.
Встретим мы и старых знакомцев , не только из предыдущих книг, но и некоторые истор.персонажи добавятся.
Не буду спойлерить. Скажу только: берите и читайте! И станьте таким же Ждуном, как и я))
С удовольствием читала. Не только эту книгу, все три. И интерес не слабел, не пропадал.
Пыс. везет мне последнее время на книги с картинками))

Пыс.2. Недавно гуляла по сайтам и в ВК мне попалась целая страница с картинками к этому циклу. Вот сейчас захотела оттуда кота-дива Кузю сюда скинуть, но не нашла ту страницу. Но обязательно найду! Кузя уж очень шикарный на той картинке получился

9 апреля 2024

EvA13K

Зимой я с головой ухнула в мир этих книг, так похожий и всё же сильно отличающийся от нашего. Потом пришлось подождать третьей книги, но вот она вышла и я не долго продержалась, прежде чем прочитала её. И снова осталась в восторге, читала не прерываясь, благо выбрала для чтения выходные. Тут уже детектив уступает политическим интригам да всемирным бедам, которые пытаются предотвратить герои - граф Аверин и его друзья и дивы, выбравшие сторону людей. А в этой книге выбор стороны особенно актуален.
Перед читателем разворачивается история частного сыщика и его кота-дива-напарника. Действие происходит в России 80х годов 20го века, на дворе лето и начало осени. Вот только в стране сохраняется императорская власть в результате того, что в мире книг кроме Земли существует Пустошь - параллельный мир вечного мороза, в котором рождаются и борются за существование дивы - магические разумные, именуемые исторически также демонами и чёртами. Немного истории было показано в предыдущих двух книгах, в которых также главному герою удалось провести несколько расследований. В этой же история движется дальше, неумолимо увлекая персонажей к коренному изменению во взаимодействии людей и дивов и только предстоит узнать, будет ли это борьба на уничтожение или возможно сотрудничество.
В результате расследования графа Аверина в России кое-что поменялось и из-за этого в данном романе добавилась интересная героиня. Было увлекательно наблюдать за её взаимоотношениями с уже знакомыми героями. Как и читать о происходящем в Пустоши, а в этой книге там немало всего случилось. Мне понравился финал книги, не такой открытый как у предыдущей, но если будут ещё книги, я с удовольствием их прочитаю.

30 апреля 2024

Dina Nurieva

Третья книга поражает размахом событий и эмоциональной составляющей. В принципе и в предыдущих книга с этим все было в порядке, но в этой просто зашкаливает. Испереживалась я вся)))
Если честно, когда читала, то удивлялась, то грустила от трогательных моментов, то улыбалась, то нервничала, то замирала и радовалась...

После событий второй книги, начинается все очень непросто. Хорошо чувствуется эта гнетущая обстановка, пропитанная печалью и грустью. Удивительно как быстро мы привязывается друг другу и понимаем всю важность, только в разлуке.

Граф Аверин берётся за новое странное дело, где погибшая девочка пришла в полицию и розыскивает свою собачку...Как так? И это становится той ниточкой, которая приведёт к гораздо большей загадке.

В этой книге сюжет поражает своим масштабом, события развиваются стремительно и увлекательно, когла хочется неотрывно следить за каждым сюзетным поворотом.

А сколько здесь эмоций! И я говорю не только про удивительно трепетные практически семейные отношения Гермеса Аркадьевича и Кузьма, когда оба готовы ради другого на все, но и про других персонажей. Насколько сильно изменились отношения Сергея Дмитриевич и Владимира. Там где было напряжение, сопротивление и борьба, теперь дружба, поддержка и готовность помочь всегда и несмотря ни на что.
Как интересно наблюдать за Анонимусом и его отношением к Василю и Гермесу, сколько в этом гордости, тепла и надежды.
А София умная, смелая, авантюрная, она восхищает своей внутренней силой и несгибаемой волей.

Каждый герой стал по-своему дорог, что не хочется с ними расставаться надолго😉 Я просто прикипела ко всем героям)))

Хочется узнать, что же ждёт людей и дивов.
И мне очень интересно, что же дальше...
17 июля 2024

tatyan...@inbox.ru

Прочитала все три книги о сыщике графе Аверине. Очень интересное, захватывающее и увлекательное произведение. Благородный граф-колдун расследует дела, завязывает дружбу с принадлежащим ему дивом Кузей, и в итоге принимает участие в спасении России от враждебных дивов из Пустоши. Эта история происходит в вымышленной России, но как похожи герои произведения с их отношением к тем,кто не похож на них, - на нас, живущих здесь и сейчас. Я думаю, что данная трилогия не только о любви к Родине, но и о порядочности, справедливости, доброте и умении сплотиться в тяжелые моменты.
16 августа 2024

ra_...@mail.ru

Было бы ещё более занимательно,чем первые книги, если бы не навязчивое спасение мира и обязательная всеобщая последняя битва, в которую рано или поздно утыкается любой писатель книжных сериалов.
И ещё, кто-нибудь поясните, пожалуйста,в комментариях,что там с рангом у этих дивов? Первый вроде бы самый высокий, а потом вдруг оказывается, что див девятого уровня может разнести пол города. Так откуда они считаются? По убыванию или по возрастанию? Какой ранг самый сильный? Третью книгу читаю, и все пытаюсь понять.
24 июня 2024

yez...@bk.ru

вот и конец 3 книги, абсолютно не хочется расставаться с героями.
Отдельно хочу выделить нашего любимого персонажа Кузю
как же прекрасно написана книга, столько эмоций вызывает: радость, спех, умиление и даже слезы
Уже включила ждуна, надеюсь 4 книга не за горами 😄😁😊😍😀
спасибо автору, за такую прелесть 😊😊😊😊😊😊😊
6 сентября 2024

Юлия Ю

Очень ждала продолжение, прочитала буквально залпом, хотя лучше бы растянуть удовольствие.Вся серия шикарная,легко читается и сюжет оригинальный. Аверин, Кузя, Владимир да и все персонажи настолько живые, переживала за каждого, жаль, что закончилась очередная( я надеюсь на продолжение) история про графа Аверина. Всем рекомендую👍
8 июня 2024

Ну что сказать? Это чего так не хватает. Так мало книг, в которые ныряешь с головой, читаешь на одном дыхании и с нетерпением ждёшь продолжения! Огромное спасибо автору!
7 июня 2024

Татьяна Пшенко

Отличная книга, и вообще, мне эта серия нравится! Жду, когда выйдет (надеюсь, что выйдет) следующая часть. Мне очень импонируют граф Аверин и конечно же Кузя.
17 июня 2024