«Джокер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Шелонина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Джокер»

ElenkaC

3 книга цикла вполне достойная. Отсылки к нашему миру, где случилось побывать героям, не раздражают, а скорее забавляют. Арчи без конца меняет обличия и теряет память кусками. На этом в общем-то и строится интрига, не считая очередных происков Кефера и Маргадора.
Отдельно похвалю конец. Авторы его не слили. Феерическое описание: смешались в кучу боги, демоны и люди.
Особо посмеялась над криптографической расшифровкой места, обозначенного тремя пресловутыми буквами. Теперь можно откровенно и цивилизованно посылать доставших "В Бухту Скелетов Залива Смерти" и никто не догадается, куда ты на самом деле отправил!

15 ноября 2013

cat_traveller

Третью книгу опять же дочитала из принципа, потому что после второй жутко не хотелось за неё браться... Меня убивает эта жуткая пародийность и постоянно повторяющиеся шутки. Друзья отправляются на поиски нашего главного героя Арчибальда, который таинственно исчез в конце второй части...
Эх, по мне, настроение "лишь бы дописать" здесь присутствует в полной мере. Юмора хорошего мало, как и внятности сюжета. В общем, начало хорошее серии, а чем дальше, тем хуже! Недовольна я)

30 апреля 2015

KraxSiR

Если бы книга вышла вне серии, то получили бы достойную историю по сравнению всего, что выходит в юмористической фантастики. Немного не понятно зачем надо было внедрят пусть и заочное, пребывание в нашем времени, история от этого много не выйграла. Уровня предыдущих частей в этой книги нет. Но, герой все тот же авантюрист независимо от обстоятельств, его приключения продолжают радовать и приносить улыбку :)

19 февраля 2013

Demmuel

Вот и прочитан весь «Арканарский вор». Третья книга, «Джокер», оказалась самой неудавшейся из цикла. Меньше юмора, прозрачный сюжет, каждые повороты которого предугадывались задолго. А словечки из нашего мира и постоянные вопросы по поводу их смыслосодержания с каждой страницей выводили меня из себя все больше и больше. Контрольный выстрел – любовные слюни-сопли в конце. Но если рассматривать книгу в потоке юмористического фэнтези, то вышло очень даже и не плохо, а любители подобного так вообще придут в восторг. Читая Джокера, можно расслабиться, закинуть ножки на диван и отойти в мир легкого, непринужденного чтения на несколько часов. Иногда это бывает полезным.

3 апреля 2012