«Конь с розовой гривой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Астафьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Конь с розовой гривой»

Tatjanadedeneva

Какой же добрый, поучающий рассказ! До слёз как трогательно! Рассказывает о том, как мальчик обманул бабушку, а потом так боялся, так стыдился, что страшно было домой идти. Было у кого-то в детстве, что после проделок страшно домой идти ? у моих детей только после родительских собраний Параллельно мальчик наделывал новых глупостей и шалостей. Но он был хороший, добродушный. А подбивали его на это соседские дети. Причем мальчик все понимал, но продолжал делать.  Прекрасный рассказ, надеюсь все школьники его прочитают) и не только )

8 января 2023

Очень хорошая книга очень интересная
12 февраля 2024

мне очень понравилась хорошая книга 👍
10 сентября 2023

ysovi...@gmail.com

Хорошая книга.
28 марта 2023

Andre2009

Довольно грустный рассказ, в котором рассказывается о том, что никогда нельзя идти на поводу у шантажистов, и наглядно показывается, почему. Маленький мальчик, мечтающий о прянике-коне с розовым хвостом, гривой и глазами. Его бабушка предлагает ему собрать ягод, которые она потом продаст и купит ему тот самый пряник. Мальчик охотно соглашается и идет с другими детьми в лес. Он мирно собирал ягоды, пока другие бесились и ели их, и уже собрал половину лукошка, как вдруг один из них сказал, что тому слабо cъесть все, что он собрал. Мальчик купился, и в итоге все остались без ягод. Витя пугается, что его бабушка наругает его, и не знает, что ему делать. И тут тот самый пацан, который подбил его есть ягоды, сказал ему, что можно набить лукошко травой, а сверху положить немного ягод. Так он и делает, но очень боится, что его обман раскроется и в итоге до ночи гуляет, не идя домой. В конце концов его обман раскрылся, но его бабушка, вместо того, чтобы бить его, просто рассказала всем, что он сделал.

24 февраля 2024