Вик Джонсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вик Джонсон

Отзывы на книги автора «Вик Джонсон»

Leksi_l

Цитата:

Никто и ничто не мешает достичь вам задуманного, кроме вас самих

Впечатление:

Собственно на книгу наткнулась перебираю залежи своего нон-фикшена, долго ждала пока к ней откроют доступ, послушала меньше, чем за день. Особых впечатлений ней нет, книга коучингового плана, но остаётся ощущение, что она «сырая».

На такие книги стараюсь с самого начала не закладывать больших надежд, но 2-3 идеи- инсайта могут посетить, наверное в этом их ценность. У меня они были).

Несомненный плюс в том, что коучинг работает, но работает достаточно узких сферах и работает тогда, когда человек что-то делает, а не просто ждет чуда. Автор дает систему рассчитанную на 52 понедельника (год), но как по мне система «сырая», нет четкой вводной по постановке целей, например по той же системе SMART, хотя она действенная и коучинговая, не учитывается личностная специфика людей, хотя в коучинге это важно. Плюс есть блоки, которые повторяются- для меня есть спорные моменты в такой постановке вопросов. Да, должны быть, но тогда нужно давать задания еще вглубь вопроса, а не просто механизировать.
И финальная фраза-аффирмация в конце каждой главы- это ты мач, как по мне, очень навязчиво и неперсонализировано.

По всей книге создала лайфхак в котором собрала выжимку по всем понедельникам. Не благодарите, но книгу можете не читать :)

И помните: вы молодец, у вас все получиться… :)

О чем книга: автор дает свою коучинговую систему рассчитанную на один год для достижения поставленных целей.

Читать/ не читать: нет

3 марта 2023

Miroart

книга читается за 1 +-час

Последовательная стратегия, которую можно улучшить или изменить под себя. 52 понедельника конкретно может показать линию движения ухода времени и четкой структуры по неделям, что отлично подходит для новичков и потерянных людей.

Как и любая мотивационная книга пойдет под завтрак или конец дня, чтобы помочь вам оставаться на волне своей уверенности и убежденности в том, что всё у вас получится.

Единственное, как и всегда, это то, как сильно такие произведения могут давить и требовать от вас максимальной " продуктивности", иногда даже на пустом месте? возможно, вы и добьётесь успеха, однако какой ценой, жертвами, ваше время, здоровье, семья или дружба. готовы ли вы отказаться от всего этого ради 100% выкачки ваших возможностей. Отдых не менее важен, как и ваша активность, отдых это продуктивно.

1 июля 2021

Esyapo

Нуууу, даже не знаю, что можно сказать по поводу этой книги.
Мотивации мне она не прибавила ни грамма, читать было скучновато. Задания на неделю часто повторили друг друга. Не скажу, что они были абсолютно идентичны, но достаточно близки по смыслу и содержанию.
Книга разделена на 52 главы, которые соответствуют 52 неделям года. И на каждой неделе мы должны что то делать, но так как я читала эту книгу не в течении года, а всего за пару недель, мне некоторые недели вообще не были интересны, так как в них обсуждались либо застои в работе, которые ожидают вас на такой то неделе, либо как с мотивировать себя на середине пути, когда ты не видишь результатов. Поскольку, я только начала мне было откровенно скучно и неинтересно.
Подумала, что стоит возвращаться к этой книге в течении года, но опять же, она меня особо не зацепила. Так что скорее всего я про неё благополучно забуду.

16 января 2017

Kostina_Yuliya

Те, кто ну совсееем не дружит с тайм менеджментом, совсееем не понимает как работать над поставленными целями, да в прочем как вообще мечту перевести из разряда "мечты" в разряд "цели", и кто совсееем не в силах себя мотивировать и контролировать сам - эта книга даст общее понимание о том, как структурировать свои действия, направленные на достижение цели, и как не бросить на полпути.

52 понедельника - это 52 недели, это год. Год, за который можно добиться чего угодно, судя по словам автора. Хотя в раздел "чего угодно", действительно, можно отнести что угодно, то в целом эта книга обо всем и ни о чем. Ну трудно написать как достичь того, не знаю чего, еще чтоб и всем читателям зашло. В общем, смысловой нагрузки - очень мало. Любая грамотная статья о планировании в пару-тройку страниц может смотивировать к действию, а главное, к правильному действию, и будет гораздо более информативной относительно пошагового планирования, постановок промежуточных целей, точек контроля и прочего.

А, вот еще что забыла сказать, аудиокнига была прочитана голосом того, кто читал книгу Марка Мэнсона "Все хреново", а так как впечатления о ней у меня сложились соответствующие слову "хреново", то и ассоциация с голосом на эту книгу аналогична.

А вообще, чтоб поставить правильную цель и определиться с правильными действиями по ее достижению - лучше приходите ко мне за консультацией, я вам расскажу больше, чем Вик Джонсон!

29 апреля 2020

Juliya_Elizabeth

Я не считаю эту книгу чем-то удивительным. Это нормальная книга, в которой есть несколько нормальных советов. В ней нет ничего новаторского или особенного. Мне нравятся некоторые советы, но большинство из них основаны либо на здравом смысле, либо на том, что я уже знала. Хотя слушалось быстро.
Слишком просто и однообразно. Не так много материала.

28 августа 2022

Azi_books

Джонсон Вик

Ты То, Что Ты Думаешь: Как Управлять Своими Мыслями И Менять Жизнь К Лучшему

Издательство: [club41253954|@alpinabook]

Добрый день тебе мой дорогой читатель, на связи с тобой рецензент книжного клуба [club181336201|@azi_books], [Azadi Batyrov]. Я пришёл к тебе с сегодняшним постом, и в нём я бы хотел рассказать о книге по психологии, а именно психологии психосоматики, которую я приобрёл вчера. Данная книга получила название "Ты То, Что Ты Думаешь". Данная книга хоть и не большая, размером всего в 141 страницу, но зато она очень информативная, мотивационная и именно та книга из разряда "разберись внутри себя". За 2 дня, я прочитал уже 2 главы, и из них я узнал, что нужно давать себе отчёт о своих мыслях, стараться мыслить позитивно и стараться выстроить положительную аффирмацию, а так же взрастить внутри себя позитивные мысли в своём внутреннем поле. Так же я узнал, что негативный опыт это не всегда плохо, и что неудачи нас тоже много чему учат. Как я понял, исходя из того что прочёл, каждый человек сам хозяин своей жизни и своих мыслей, и только от него зависит как будет протекать его жизнь от начала и до самого конца. Так же я узнал, что быть заложником чужого мнения, а, так же зависеть от того, что о тебе скажут окружающие, не всегда верный подход. Ты, и только ты должен быть хозяином своей жизни, своих мыслей и своих действии, а, не ждать того что тебе что-то да скажут, что-то да посоветуют. Ты должен брать полную ответственность за себя на себя самого а, не ждать что твои проблемы решит кто-то другой. Как-то так, ну а что будет дальше, я напишу после того, как прочту остальные главы этой книги. Всего доброго, с вами был рецензент книжного клуба [club181336201|@azi_books], [Azadi Batyrov]

"Давай поговорим о мирах что скрыты в книгах" © [club181336201|@azi_books].

17 июня 2023

CatenaccioTelphermen

Книга на уровне детского сад. "Ты молодец. У тебя все получится". Сделал дело. Возьми с полочки конфетку. От этого тошнит уже на первой главе. Но автор решил, что об этом нужно напоминать в конце каждой главы. Для придания уверенности, наверное. От чего становится еще хуже. Вообщем, вынести что-то полезное смогут те, кто до этого не читал никаких книжек по целеполаганию. Иначе, кроме раздражения за зря потраченное время, книга ничего не вызывает.

4 июля 2017

IrinaHorina

Коротенькая книжка с традиционными мыслями типа: "наши мысли формируют нашу реальность",  "подкрепляй мысли конкретными действиями".

Можно прочесть в качестве дополнительного аутотренинга)

16 сентября 2022

alexbo...@gmail.com

Хорошая мотивационная книга . Хочу прослушать её ещё раз и выполнить все задание, в конце каждой главы. Меня книга подтолкнула к действиям. Казалось бы многие факты и даже фразы я давно знал раньше , но здесь немного изменился угол восприятия и это на меня сработало по-другому. А может я просто созрел к переменам и мне нужна была последняя капля, чем и стала эта книга.
18 июля 2022

alexbo...@gmail.com

Мне книга очень понравилась! Короткие главы,к каждой главе задания и полезные советы, вдохновляющие аффирмации. Хорошая книга. Я поставил ее себе в список книг для повторного прослушивания, чтобы сделать больше заданий, да и вообще , чтобы сделать больше , а эта книга в этом здорово помогает.
22 августа 2022