Ви Киланд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ви Киланд

Отзывы на книги автора «Ви Киланд»

Mashylka

Только что я дочитала эту книгу... Боже мой!!! Сразу песня вспомнилась, ( а именно строчка из песни, в заголовке можете прочитать, если кому интересно, называется "Шмон").Откуда она вообще в моей голове?!

Ну рейтинг 18+ себя поооолностью оправдал! Я честно признаюсь, вот такое не люблю. Черный юморок еще как-то переносила, но интересные моментики пропускала!

Почему же я поставила книге 5 ЗВЕЗД!!! А вот не знаю! Зацепило очень!

Во-первых, герои интересные. У каждого свои тараканы, своя история.
То как развивались отношения между ними, тоже понравилось. Чейз, со своими небылицами, заставлял улыбнуться. Да и героиня, не такая тупая, как обычно бывает в таких книгах. О сюжете говорить не хочу, тут все, как всегда. Босс + подчиненная = любовь.

Во-вторых, эмоции, которые исходят от книги, переживания и радость за героев, получаешь в полной мере!!! Давно такого не хватало.

Вроде такой заезженный сюжет, но очень понравилось. Действительно захватывающая, вдохновляющая и очень красивая сказка! ( Ну сказка же! Редко в жизни так везет! Хотя, кто знает, что там будет в будущем!)

Советую к прочтению!!!

Эй, ты там за экраном!!! Спасибо, что дочитал мою рецензию до конца!!! С любовью, Mashylka!!!

27 октября 2019

limbi

Итак... давайте разберемся... В этой книге вы найдете добрую сказку с налетом 18+. Как и в любой книге Ви Киланд тут есть позитивная главная героиня, приятной (и даже очень) наружности и невероятно сексуальный, мужественный главный герой с травмированным прошлым. Ну и конечно же Она обязательно должна спасти Его от призраков того самого прошлого.
Киланд пишет книги по одному и тому же "сценарию", меняя только героев и предлагаемые обстоятельства.
В этой книге вы НЕ НАЙДЕТЕ серьезных тем, глубокомысленных диалогов или чего-то подобного.
Это лёгкое чтиво на вечер. С такими книгами можно отвлечься и разгрузить мозг, провести вечер и убрать на полку, чтобы перечитать через год (плюс - минус пара месяцев).
Единственный минус этой книги это ошибки в тексте и особенность речи переводчика. Ну никак я не ожидала в современном любовном романе встретить такие слова как "испросить" и "соблаговолите"

8 сентября 2021

Misconduct

Я написала рецензию на каждую книгу из серии «Modern Love» и уже исчерпала все вступления для романов Ви Киланд. Если вы думаете, браться за эту книгу или нет, то я, скорее всего, вам даже не советчик) Эта серия – моя самая любимая среди современных любовных романов, и каждую книгу я оценивала на 5 баллов из 5. Они легкие, смешные, в меру откровенные, с привлекательными главными героями и закрученным сюжетом.

Когда я бралась за «Мою прекрасную ошибку», у меня был настоящий аврал целую неделю, я не читала, не сидела в социальных сетях, только училась и делала домашнее задание с утра до ночи. И наконец-то в субботу я позволила себе отдохнуть и решила провести единственный выходной с этой новинкой. В итоге я прочитала книгу за вечер. Как обычно, ничего нового.

Главная героиня с первой минуты зарекомендовала себя как девушка с характером. Наехать на незнакомого парня, чтобы защитить подругу – сделано. Опозориться после первой встречи еще пару раз – проще простого. Во всех книгах Ви Киланд главные героини обладают стальным характером, острым язычком и хорошим чувством юмора. Рэйчел – двадцатипятилетняя девушка, студентка магистратуры, которая становится новым ассистентом профессора Уэста. Да-да, прочитайте аннотацию или догадайтесь сами, ведь звезды совпали так, что Рэйчел стала помощницей того самого героя, которого отбрила еще в первой главе. И пусть такой поворот в сюжете настолько клиширован и избит, и, если пошевелить мозгами, можно назвать не одну книгу с такой «изюминкой», но хоть убейте, каждый раз я смеюсь как в первый. «А, это вам я тогда всяких гадостей наговорила? Если хотите, можем повторить!» - примерно так это было. И таких сцен в начале книги немало, особенно, когда герои только знакомились (моя любимая часть в романах:D).

А главный герой просто душка. Что на обложке красавчик брюнет, что в книге. Еще и интересные главы от его лица, когда Кейну семнадцать лет. Я, когда посмотрела оглавление и увидела главы «Кейн – пятнадцать лет назад», подумала, что опять будут какие-то тайны, как в книге «О, мой босс!», но я не угадала задумку автора. Ви Киланд очень интересную историю придумала для каждого из героев, а главы от лица Кейна ничего не объясняют, а только добавляют интриги. До меня дошла идея автора, наверное, только страниц за двадцать до того, как появились кристально чистые намеки, что все не просто, как кажется на первый взгляд)))

Есть что-то в книгах этого американского автора, что меня заставляет с нетерпением каждый раз ждать анонса новой книги. Эта откровенная городская проза такая же провокационная и романтическая, как и другие книги Ви Киланд. Кому-то нравятся книги Николаса Спаркса, Сары Джио или Карен Уайт, а я потеряла себя в романах этого американского автора. Легко, чувственно, остроумно – большего от романа я не жду:) Анонс каждой новой книги заставляет меня улыбаться и ждать с нетерпением ее выхода, чтобы прочитать и пополнить коллекцию полуголых парней на своей книжной полке. И пока не вышла очередная новинка, пойду-ка я перечитаю что-нибудь из старых книг:D

28 октября 2019

Misconduct

Песня «Astrid S, Brett Young — I Do» идеально подходит под сюжет и общий настрой книги. Как же удачно я наткнулась на эту песню и книгу в одно и то же время! Слушала песню, подпевала ей и придумывала текст этой рецензии.

Роман у двух авторов получился, как обычно, великолепным! Лично для меня эти два автора – личный сорт героина. Могу вечно перечитывать эти романы, и каждый раз будет как в первый. Эту книгу прочитала тоже быстро, к огромному моему сожалению. С одной стороны, конечно, это круто, что авторы пишут небольшие романы (у меня на электронной книге было всего 259 страниц, значит, и на бумаге книга не будет пухленькой), не растягивают, каждый диалог, каждая сцена строго по сценарию. С другой стороны, книга читается за считанные часы, после чего хочется либо перечитать заново книгу, либо найти похожий роман, благодаря которому самой невольно захочется таких же сцен в реальной жизни. Но вместо того, чтобы лететь навстречу приключениями, я в этот момент сижу и пишу рецензию. Как там говорят, с понедельника начну...? Так вот, с понедельника обязательно побегу навстречу приключениям!:D

Для Ви Киланд и Пенелопы Уорд стало уже привычным делом знакомить главных героев так, что мне становится стыдно и неловко за них, а не им за себя. С первых глав авторы знакомят читателей с героями и ситуацией, в которой оказался каждый из них. Кендалл Спаркс и Картер Клайнс познакомились при весьма приятных обстоятельствах для молодого человека и не очень для девушки. Как можно охарактеризовать каждого из героев в трех словах? В начале книги Кендалл предстает перед читателями как авантюристка, свободолюбивая особа с хорошим чувством стиля, а Картер – пилот с хорошим чувством юмора и симпатичной физиономией. К концу книги герои определенно «прокачают» свои характеристики в глазах читателей.

Главная героиня книги – красотка с длинными ногами и таким же язычком, не терпит границ и пытается принять "самое-важное-решение-в-жизни", благодаря чему оказалась в аэропорте и познакомилась с мужчиной ее будущих грёз. Три «К» - Капитан Картер Клайнс – просто мечта всех женщин в воздухе. Авторы наделили героя всем, чтобы, без преувеличения, украсть сердечко не только Кендалл, но и читательниц! Классический мужской персонаж современных любовных романов, при этом со своими сюрпризами.

Сюжет книги необычен и интересен. Но что меня жутко смутило и заставило передернуться, так это условия, по которым возможно получить наследство, а также то, каким способом главная героиня хотела получить то самое наследство. Такого бреда я давно не читала, ей-богу, авторов унесло совершенно не в ту степь. «Мрачное» прошлое Картера не так отталкивало, как этот идиотизм семейства Спарксов. Но, если не внимание на этой детали, роман получился очень классным. Пусть я и с некой долей скептицизма отношусь к тому, что в жизни можно влюбиться так быстро и бесповоротно, в романах в такое я верю очень легко. То, как авторы описывали чувства героев, минуты откровения и сближения – я не могла сказать, что я не верю им. Самой захотелось кинуть вещи в чемодан и попасть в какую-нибудь переделку, желательно с каким-нибудь обаятельным французом или британцем (заодно и языки попрактикую, чего уж мелочиться:D).

В этой книге вместе с героями мы побываем в разных странах, пролетим не одну тысячу миль, попадем не в одну неловкую ситуацию. Герои преодолеют все препятствия, сметут все преграды на пути, но будут вместе. А нам остается только читать с удовольствием и ждать перевода следующей книги!

9 марта 2020

Misconduct

Очередная книга Ви Киланд и Пенелопы Уорд и очередное попадание в яблочко. Обожаю этот дуэт, и романы, написанные каждым автором по отдельности, я тоже с удовольствием приобретаю и читаю (и пишу рецензии). А когда читала эту книгу, у меня было очень игривое настроение, что я даже не прятала книгу в защитную обложку, когда была в общественных местах. Так и ходила с этим красавчиком и светила им везде. Бесплатная реклама книг, обращайтесь))) Особенно в метро обложка вызвала у некоторых бурные эмоции! Я же пыталась не засмеяться, реакция у людей была очень занимательная! Вот такая я хулиганка!

Что касается внутренней начинки книги, то история Рида и Шарлотты мне понравилась. Описание книги меня сразу заинтересовало. Главная героиня случайно нашла любовное послание, написанное кому-то Ридом. Так что, видимо, сердце этого молодого человека занято. Неужели Шарлотта будет его выслеживать в социальных сетях, а потом «случайно» пересечется с ним? Идей у меня было выше крыши, и то, что придумали авторы, я бы до такого точно не додумалась. Первая встреча героев меня просто убила. Девушка тот еще экземплярчик, сама втянула себя в аферу, но неважно! Рид Иствуд тоже не подарок, так что, на крайний случай, всю вину можно свалить на него! Но с чего это вдруг главная героиня решилась на такой шаг, как встреча с совершенно незнакомым человеком? Шарлотту бросил жених, и поэтому девушка поступила так, как поступила бы на ее месте любая девчонка из Бруклина, узнавшая, что ее бывший жених недолго грустил в одиночестве. Она опустошила бутылку вина. И будучи подшофе, девушка сделала парочку глупостей, которые и познакомят героев и дадут толчок последующим событиям.

Во всех книгах этих авторов девушки умные, красивые, добрые, с острым язычком, с чувством юмора и стиля. Главная героиня этой книги не исключение. Ви Киланд и Пенелопа Уорд наделили Шарлотту теми же качествами, но это не делает ее менее привлекательной. Видимо, именно так они видят идеальную героиню для своих романов. И мне они нравятся! Они не боятся сказать глупость, попасть в неловкое положение. Если они и смутятся, то никоим образом не выдадут себя, а наоборот, выпрямят спину, расправят плечи, посмотрят в глаза и скажут, что так и было задумано. Не дадут себя в обиду, не упадут в ту же секунду в объятия главного героя, нет! Они подразнят, пофлиртуют, построят глазки, но в итоге мужчина скорее всего все равно услышит «нет» или «я подумаю».

Ну и с такой обложкой главный герой должен быть не хуже. Рид Иствуд – та еще темная лошадка. Красавец, сердцеед, но какие манеры! Хоть личико и улыбка у него ничего. Надеюсь, Шарлотта научит Рида хорошим манерам:) А еще у него есть тайна, которую он пытается скрыть от девушки. Я все пыталась разгадать, какую биографию придумали ему авторы, но кто знает, что им там пришло в голову. Приходится читать и вместе с Шарлоттой гадать, что за скелеты в шкафу у мужчины.

Герои мне понравились, сюжет – тоже. Первая встреча как началась, так и закончилась. Я все думала, как же они будут постоянно видеться друг с другом. Но все вышло как надо, пусть и немного предсказуемо. Рид и Шарлотта подкалывают, язвят, препираются друг с другом. В минуты перемирия они могут даже спокойно поговорить, узнать поближе друг друга. А потом уже летают искры между ними, интересно только, кто первый сорвется. Приятный роман, который даст отдохнуть от работы или учебы и насладиться историей о двух людях, которые день за днем, месяц за месяцем становились ближе друг к другу.

6 сентября 2019

loneliness_h

Необычная история об отношениях и любви. Хорошие шутки сопровождают всю книгу. Увлекательный сюжет, интересные диалоги и хороший юмор автора. В ходе повествования открываются тайны прошлого, эти моменты дополняют и раскрывают героев. Непонятно только почему главный герой так хотел оттолкнуть ее (Риз) от себя и тут же караулил её зачем? Почему? Не логично и столько времени нужно, чтобы понять, что она та единственная. Ну, такое! Жаль, что в жизни уходят не дни, чтобы понять, на сколько человек важен, а годы. Годы, что бы осмыслить насколько глупо ты поступил в прошлом. Книга мне понравилась, прочла за один вечер. Рекомендую!!!

19 сентября 2019

limbi

Я люблю книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд, как совместные, так и одиночные, поэтому ничего плохого об их творчестве сказать не могу.
Эта история вышла довольно милой, местами смешной, а местами очень горячей. Но в этот раз авторы прямо пересластили финал книги, сделав его приторно-мармеладным. Но опять же, не устаю это повторять: я до чёртиков не сентиментальный человек, поэтому и закатывают глаза на чрезмерное проявление нежности.
Ну и естественно, все по закону жанра: он - богатый, сексуальный и с душевной травмой за плечами, а она - бойкая, вспыльчивая, безумно притягательная и чертовски красивая. Ну и как вишенка на уже знакомом торте - необычное знакомство.
Вообще я сначала предполагала, что история будет развиваться по совершенно иному сценарию и не ожидала именно такого камня преткновения.
В любом случае книгой я довольна и возможно, через годик-полтора снова перечитаю ее.

15 января 2022

Ravenclaw

Книга понравилась, НО!!!начну с перевода, параллельно с переводом Н.Власовой, чье имя стоит на моем бумажном издании, я еще скачала в электронке, чтоб не таскать с собой книгу,а читать в телефоне и лишь сделав это, я поняла какая это действительно увлекательная и добрая книжка. Очень, очень сухой перевод в бумажной версии и такой сочный и яркий в электронной, там переводила, по-моему Светлана Ковальчук, как-то так, это я нашла потом где-то. Я приведу пример стр. 120
"Я шла по красивой зеленой улице", в электронном издании "красивая, тихая улица, обсаженная деревьями", по-моему, гораздо ярче и живее или вот стр. 343 "Меня всегда учили верить тому как люди себя ведут, а не тому что они говорят", а в электронном "Меня учили больше верить поступкам людей, а не тому что они говорят", маленький нюанс, но большое НО, и так всю книгу, короче если бы я не скачала случайно другой перевод, то, возможно, и не писала бы сегодня о книге.
История понравилась, написано, на мой взгляд довольно живо, легко, читается очень быстро, при желании и времени-за вечер. Главная героиня Риз встречает главного героя Чейза, у обоих полно скелетов в шкафах, какая-то своя частная жизнь, которая внезапно становится общей, что смущает и радует обоих. Опять же в электронном варианте несколько сносок, толкований, что не может не радовать, потому что я, например знать не знала про то, что в Нью Йорке есть дома Brownstone, так как обычно этот город ассоциируется с небоскребами и только, что Midtown-один из крупных районов Манхеттена))Там еще разные сноски. Вообщем-чтение было интересным, не всегда легким, потому что события имеют место быть не только розовыми и волшебными,многие вещи заставляют задуматься.. Естественно, рекомендую только любителям жанра и просто людям, не ищущим трактаты о смысле бытия человеческой сущности. Вообщем, читайте и наслаждайтесь.

29 января 2020

limbi

Первый раз я эту книгу прочла пару лет назад. Как раз тогда мне Дод руку попала ь эта серия и я быстренько с ней "расправилась".
Но тут я случайно наткнулась на негативный отзыв на Эгоиста и прям зависла, вспоминая, чего же в этой истории может быть отвратительно плохого? Пришлось книгу перечитать, так сказать, освежить в памяти..
Эм , ну что тут скажешь... Да, главный герой действительно довольно много пошлит и отпускает непристойности на каждой странице, да и сам сюжет особо не замысловат...
Но давайте подумаем, ради чего вы читаете такие романы? Только честно, не стесняясь и не боясь осуждения... Лично я читаю их именно из-за вот таких главных героев, который не являются образцом добропорядочности. Иногда хочется чего-нибудь шаловливого и неприличного (здесь должен быть краснощёкий смущающийся смайлик).
Не буду спорить, что в саавторстве с Пенелопой Уорд у Ви Киланд книги получаются лучше, чем в сольном исполнении, они более мягкие в плане характеров героев, но тут, как говориться дело уже личного выбора.

10 января 2022

limbi

Что вы найдете в этой книге:
- Затруднение
- Неудачное свидание
- Интригующее знакомство
- Призраки прошлого
- Страсть
- Мечты
- Новая работа
- Выбор

В этом романе было все: и смех, и слезы. Сначала я думала, что сюжет будет крутится вокруг главной героини и её проблем... но нет. История состоит из настоящего и небольших кусочков прошлого, связанного с жизнью главного героя.  О, он просто потрясающий... умный и супер сексуальный. Вот только несмотря на все его желание, прошлое не даёт ему двигаться дальше. Вот это проблему и предстоит преодолеть  главным героям)
Обычно храбрый рыцарь спасает прекрасную деву, а тут все наоборот. Дева своей любовью спасла рыцаря от тусклой и невзрачной жизни.

6 февраля 2022