Рецензия ElaneyaBiscardi на книгу — Ви Киланд «Ненавижу тебя, красавчик» — MyBook

Отзыв на книгу «Ненавижу тебя, красавчик»

ElaneyaBiscardi

Подходила к книге с очень большим скепсисом... Сейчас жанр настолько захламлен, что найти что-то действительно хорошее и не пошлое на один вечер трудно. Отчаявшись искать, я наткнулась на отзывы на эту книгу со словами "Трогательная история любви. Заставляет задуматься о реализации собственных желаний". При том, что обложка ужасная, название тоже отталкивает (и не совпадает с оригиналом), я решила послушать первые главы и посмотреть что это.

И на самом деле все оказалось далеко не так плохо, более того, я прослушала ее полностью за раз (озвучка двухголосая). Первые главы шли со скрипом. Все эти описание платьев и т д. были для меня лишними, но вот когда встретились главные герои Шарлотта и Рид, стало очень смешно. Логика в книге НЕ страдает так, чтобы хвататься за голову и закатывать глаза, но посмеялась я знатно) Собственно ради этого и брала книгу.

Из особенностей. Основой сюжета является любовная линия, и авторы не распыляются на второстепенных героев. Из них яркой является только Айрис. Это в какой-то степени плюс. Чего еще ожидаешь от такой книги, как не наблюдать за отношениями главных героев? Еще меня приятно порадовало, что в романе показана именно любовь, а не постоянный секс. Также будут темы отношений с бывшими (куда ж без них), тема поиска семьи, поиска себя, что разноображивает повествование и действительно есть над чем поразмышлять.

Из недостатков. Стереотипный главный герой Рид. Это дело вкуса (как и вся литература разумеется), но такой вариант серьезного, замкнутого в себе, но в душе ранимого, уже поднадоел. Можно подумать, что других мужчин не бывает...

Еще есть одна тема, которая набила оскомину СЛР - это заболевания. Я понимаю, что авторам нужна причина, по которой герои не могут быть вместе, но чаще всего все притянуто за уши. Болезнь - самый простой способ, но он ТАК надоел... Благо книга не пытается выжать из тебя слезы жалости и не акцентирует на этом внимание.

И концовка тоже на мой взгляд слишком... Что слишком, говорить не буду. Читайте сами)

В целом я довольна, что прослушала эту историю. Если хочется развеется, то советую, но не ожидайте чего-то большего, чем ожидали бы от романтического комедийного фильма.

31 октября 2020