23febsale10
    Книга очень сильная в психологическом плане, она меня порадовала и немного удивила. Были моменты что тот или иной эпизод я хотела переделать. Но не потому что он плох а лишь потому что я видела картинку немного в другом ракурсе. Это как два человека видят одну и ту же картину художника. Один лишь видит подсолнухи Ван Гога а другой видит тени, нюансы и отраженье света на окне. Для того кто видит картинку не пропуская ее через себя книга идеальна! А вот для тех кто копает глубже не хватает маленьких бликов и отсветов на полотне. Но все равно книга очень хорошая!
    Первые страниц 150 явно лишние. Затянуто и скучновато. Да и что может быть интересного в обыденной невзрачной жизни ? А вот потом ... Понеслось! Интересно, чувственно и со смыслом. Заставляет на многие вещи взглянуть под другим углом, задуматься, что-то переосмыслить. Чудесная книга для тех кто любит не просто убивать время за чтением, но проникаться чувствами и думать.
    Слишком долгое начало, если бы до этого не читала комментарии, то бросила бы... И потеряла при этом очень интересную книгу, которую можно спокойно пилить на цитаты....
    Несмотря на фантастический сюжет.. Книга по-настоящему философская! Заставляет задуматься над многим.. Приятное чтение! Спасибо автору.
    Если бы я случайно не начала читать книгу ДЕЛЛ, где много чувств, то эту бы я бросила читать где то с середины, много философии и мало диалогов и почти нет действия. Обложка ужас. Почему там все такие страшные. Да в книге написано, что гг обычная, но не уродина?
    Сначала было трудно. Очень. Скучновато, немного нудно и абсолютно не ясно почему книга занесена в раздел "попаданцы". НО. То что я не бросила читать... Я не пожалела ни на долю секунды. И я "жила" здесь и сейчас. Осознавала себя, вместе с героиней. Спасибо огромное Автору! Да-да, именно с большой буквы. Я перечитала огромное количество фэнтези. Были книги заставившие плакать от смеха, некоторые заставляли задуматься и сочувствовать... Но этот Автор заставил не просто задуматься, а почти полностью переосмыслить свой внутренний мир. СПАСИБО! Обязательно буду читать продолжение. P.S. Расхватала книгу по цитатам! Простите!
    Понравилось, даже очень. А еще после прочтения собственное желание двигаться и развиваться дальше стало ярче. Странный "осадок" от развлекательного чтения, но очень по вкусу.
    ....сначала было тяжело читать... но был отзыв, хороший отзыв, и почему-то один... Это двигало дальше... А дальше-огромное спасибо автору, в наше время это произведение в тему дня, все что происходит в душе героини, в её жизни, практически все, кто дочитает до конца-поймет) можно переложить на свой взгляд на жизнь, на свое мировозрение , на свое отношение к окружающим людям.... Если честно-то не ожидала от этого произведения такого эффекта. ( для переосмысливания жизни) Рекомендую, советую прочитать. Еще раз спасибо автору.
    Потрясающая серия!!!!
    Начало тянулось, но затем... Никогда не читала ничего подобного в данном жанре литературы, всегда искала для себя лёгкие книги на один раз, прочитать, улыбнуться и забыть. Эту книгу можно и нужно запомнить, перечитать, осмыслить. Очень понравилось, буду читать продолжение. Автору - спасибо за книгу!!!