«Дрейк» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Мелан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дрейк»

merrysoul

Знаете, бывают такие книги, которые несут в своих строках определенный заряд энергии, они способны расшевелить в нас "нас самих". Тех самых, которые по какой-то причине дремлют, запутавшись в рутине из будничных дел. Эти книги будят нас, с их помощью мы вспоминаем, что мы решительны, щедры, заинтересованы, что мы гораздо шире и богаче, чем казались себе раньше. И рождается живая потребность срочно что-то поменять, на что давно не решались или откладывали, что-то сделать в жизни - важное, нужное, прекрасное или просто интересное. Вот такие книги я люблю, которые мягко направляют на свой же собственный путь, просто давая возможность снова поверить в себя, почувствовать внутреннюю силу и желание двигаться вперед.
Вы можете подумать, что эти книги всегда слишком назидательные или заумные, и точно ошибетесь. Потому что перед вами серия фантастических любовных романов. Да-да, не удивляйтесь :) Я бы и сама рассмеялась и не поверила, что книги подобного жанра, так меня увлекут. Любовные романы - вообще не мой вариант, фантастика - так себе и только под настроение, а уж книг по психологии и эзотерики я столько в свое время перечитала, что уже давно не попадалось что-то новое или интересное. Поэтому я сама поначалу открывала их с расчетом просто увлекательно провести летние вечера, а получила как ни странно намного больше.
Итак, знакомьтесь, Вероника Мелан "Игра реальностей" (2 тома - "Дрейк" и "Бернарда")
Во-первых, это реально интересно. Веронике Мелан удалось создать какой-то особый Мир, в существование которого даже хочется поверить. Этот Мир Уровней сильно отличается от нашего. Он странный, иногда опасный, но неизменно привлекательный, где власть сосредоточена в руках Комиссии, где старение и рождаемость отсутствуют, где для прохождения на новый этап, требуется достижение определенного опыта и знаний. В этом месте невозможно умереть от старости, но возможно от совершенной ошибки. Города, в которых происходят события, раскиданы на разных Уровнях и соединены порталами. Одни из них – холодные и непривлекательные, другие - теплые и уютные, третьи – сверкающие и шумные. Какой попадется в следующем романе, и что за события развернутся на его территории, можно узнать только перелистнув первую страницу новой книги.
И все это описано так ясно, живым языком, что скучной и непонятной, ее точно не назовешь.
Именно в этот странный Мир и попадает Дина, молодая девушка из нашего мира, открыв в себе удивительные способности. Ее ждут там новые возможности и открытия, настоящая любовь, полная риска и приключений работа, и настоящие верные друзья. А какие там мужчины!!... Это 12, можно сказать, супер-героев из элитного отряда специального назначения. Не подумайте, что я, как наивная дурочка, влюбилась в выдуманных персонажей. Просто мне так импонировало их отношение к женщине, их преданность делу и друг другу, что невозможно не проникнуться симпатией к этим ребятам. И кстати, следующие книги из этой серии ("Корпорация "Исполнение желаний", "Dell" и "Chaser")- это как раз любовные истории, связанные с мужчинами из этой команды. Каждый роман можно читать и как отдельное произведение, но поверьте, лучше начать все-таки с "Игры реальностей", тогда многое будет понятнее да и интереснее.
Конечно, я не буду пересказывать сюжеты, скажу только, что это и увлекательно, и не шаблонно, и даже местами эротично. А еще там много хороших мыслей, которые вам наверняка будут знакомы, но может быть вам, как и мне, просто необходимо услышать их еще раз. Знаете, как бывает - вовремя сказанное слово моментально переключает что-то внутри, и все приходит в движение. Лично со мной так и случилось.
Я понимаю, каждый из нас видит и находит в книгах то, что ему близко, то, на что откликается сердце. Поэтому моя рецензия очень субъективная. Но как знать, может вы тоже найдете там что-то для себя полезное. А если нет, то получите интересные, увлекательные и красивые истории любви.

29 августа 2014

Merkurie

Если чудеса по какой-то причине не происходят в вашей жизни, не спешите утверждать, что их не существует.

Одно из таких чудес и происходит с главной героиней романа с редким именем Бернарда - обычной девушкой, но обладающей редким даром: она может запросто очутиться в любом месте земли или даже в таинственном запредельном мире, просто закрыв глаза, и вот там то ее и ожидают интересные приключения, а самое главное - встреча с человеком, о котором она всю жизнь мечтала. Но не все так просто... Сможет ли Бернарда преодолеть свои страхи, сомнения, изменить себя и свое мировосприятие, сможет ли понять те уроки, которые поставит перед ней жизнь?
Хороший стиль изложения, такое легкое романтическое фэнтези для девушек. Видно, что автор увлекается техниками самосовершенствования и саморазвития, много ссылок на произведения Ричарда Баха. Есть некоторые нестыковки в сюжете, может быть где-то слишком затянуто или наивно, что-то вызывает улыбку, но в целом это книги не портит, можно сделать скидку на то, что автор - не профессиональный писатель. Читается очень легко.

26 марта 2013

je_taime

Впечатления после прочтения у меня весьма неоднозначные. Я долго не могла решить какую оценку выставить. Подумала, подумала и решила что история эта – крепкий такой среднячок.
Потому что тут пополам как хорошего, так и плохого.
Начнём с положительных моментов.
Во-первых, это такой герой как Кот Миша. Именно его история проникла в мое сердце. За его судьбу я переживала больше, чем за главную героиню Дину. И каждый абзац, в котором присутствовал кот безмерно меня радовал.
Во-вторых, я всё время ощущала, что эта история как будто реальная, а не вымышленная. Уж не знаю почему. Но меня не покидало чувство, что если я, как главная героиня, закрою глаза и представлю какое-то место, то и сама смогу там оказаться. И что вообще все так могут, просто не знают об этом. И именно убеждения в невозможности этого нам и мешают. Всё это описано правдоподобно, живо и ярко.
В-третьих, нотка оригинальности все же присутствует. Вроде бы, обычная история с попаданцем. Но в итоге, не совсем простая, а со своей изюминкой.
Ну а теперь к минусам.
Скучновато и монотонно. Явная нехватка динамики в сюжете. Ну ничего там не происходит. И да, бывают книги, в которых так же ничего вроде бы и не происходит, но это наоборот как-то даже держит и хочется читать дальше и дальше. Здесь было не так. Первую половину меня постоянно посещала мысль «ну когда же начнутся хоть какие то события?» В итоге ничего динамичного так и не было. Вечное описание развития способностей героини и её же скачки туда-сюда-обратно. Для меня это стало самым важным минусом.
А ещё ну мне просто смешно было читать завязку этой любовной линии Дины и Дрейка. Как-то это выглядело наигранно неправдоподобно. Просто я не смогла им поверить. Они прям становились этакими тигр-тигрица. Местами нелепо и просто не очень вписывалось в сюжет. ( Лично для меня) На мой взгляд это можно было обыграть немного лучше. Но я обычный читатель, а не профессиональный критик/писатель. Может кому то так и не покажется.
Ну и вечные самокопания главной героини. Но заниженная самооценка вечная беда всех этих героинь такого жанра. К этому я привыкла и не особо жалуюсь.
Ну как сказала ранее - для меня эта книга среднячок. Не супер, но и не плохая. Возможно прочту продолжение ( может там подинамичнее?). Я вообще не люблю незаконченные истории, поэтому чаще всего дочитываю до конца.

16 августа 2017

JuliyaSn

Читая несколько лет подряд материалы по эзотерике не столько неожиданно увидеть их в любовном произведении, сколько неожиданно понять и постичь смысл, казалось бы, уже читанного-перечитанного не единожды... А все именно так и произошло - другой угол зрения помог дойти информации, которая раньше казалась проходной - "ну как это можно РАЗРЕШИТЬ себе что-то иметь или не иметь? Можно подумать, я себе что-то специально запрещаю(" Подобными размышлениями пришлось неоднократно поразминать мозг, и уже за одно это можно смело записывать произведение в достойные представители современной литературы!

Что касается художественной составляющей - не смотря на то, что раскрытие всех законов мироздания, безусловно, интересно и познавательно, поначалу выглядит очень неожиданно и затянуто - да, когда не ожидаешь встретить очередной "Секрет" на страницах ромфанта, но все же его встречаешь, хочется "развернуться и уйти". Плюс ко всему, практически у всех героинь, выходящих из-под пера автора, имеется огромная склонность к самокопанию, которая выливается в рассуждения на несколько десятков страниц. Тут я остаюсь верна себе - повторять одни и те же мысли другими словами совсем необязательно; более того - чревато потерей интереса читателя.

Но мне все равно почти все очень понравилось и очень хочется приняться за продолжение, так как очень заинтриговало начало служебного романа)
Вот только наблюдения за котом и его "приключениями" как-то портили картину - что стоит забрать животное с улицы, приложить какие-то усилия, чтобы его СПАСТИ? Ведь это в книжке его вернули с того света, в реальности так не было бы. За эти метания и какие-то непонятные, вечно находящиеся оправдания мне даже воспринимать гг сложно.

А вообще, данный цикл мне прекрасно помогает сбить спесь с так называемого "нечитуна" - вот уж правда панацея - о чем главное вовремя вспоминать)

27 августа 2020

yulec...@gmail.com

Книга очень сильная в психологическом плане, она меня порадовала и немного удивила. Были моменты что тот или иной эпизод я хотела переделать. Но не потому что он плох а лишь потому что я видела картинку немного в другом ракурсе. Это как два человека видят одну и ту же картину художника. Один лишь видит подсолнухи Ван Гога а другой видит тени, нюансы и отраженье света на окне. Для того кто видит картинку не пропуская ее через себя книга идеальна! А вот для тех кто копает глубже не хватает маленьких бликов и отсветов на полотне. Но все равно книга очень хорошая!
30 декабря 2016

Dev O

Первые страниц 150 явно лишние. Затянуто и скучновато. Да и что может быть интересного в обыденной невзрачной жизни ? А вот потом ... Понеслось! Интересно, чувственно и со смыслом. Заставляет на многие вещи взглянуть под другим углом, задуматься, что-то переосмыслить. Чудесная книга для тех кто любит не просто убивать время за чтением, но проникаться чувствами и думать.
6 сентября 2016

kop...@list.ru

Хорошая книга. Неожиданно (от любовного романа)) заставляет задуматься о многом. И хочется список рекомендованной литературы в конце. 😁
19 августа 2017

Юлия

Вот интересно, почему вместо того, чтобы сначала прочитать эту книгу, я читала сначала про Чейзера, потом про Аарона, про Баала, даже про уровень:магия...сейчас в моей голове все встало на свои места и я очень этому рада!!! а ещё я рада, что открыла для себя Веронику Мелан!!! мне нравятся пока все ее книги, что успела проглотить, они живые что ли, хотя и про другой мир!!!! очень глубокие, философские в какой-то степени, заставляют задуматься о жизни, об ее восприятии и о многих других полезных вещах!!!!!! книгу советую к прочтению, и пусть вас не смущает немного скучное начало, все самое интересное для вас впереди!!!!!!
27 июля 2017

Юлия Пусташова

Сначала было трудно. Очень. Скучновато, немного нудно и абсолютно не ясно почему книга занесена в раздел "попаданцы". НО. То что я не бросила читать... Я не пожалела ни на долю секунды. И я "жила" здесь и сейчас. Осознавала себя, вместе с героиней. Спасибо огромное Автору! Да-да, именно с большой буквы. Я перечитала огромное количество фэнтези. Были книги заставившие плакать от смеха, некоторые заставляли задуматься и сочувствовать... Но этот Автор заставил не просто задуматься, а почти полностью переосмыслить свой внутренний мир. СПАСИБО! Обязательно буду читать продолжение.

P.S. Расхватала книгу по цитатам! Простите!
6 сентября 2016

Natalia Klyshko

....сначала было тяжело читать... но был отзыв, хороший отзыв, и почему-то один... Это двигало дальше... А дальше-огромное спасибо автору, в наше время это произведение в тему дня, все что происходит в душе героини, в её жизни, практически все, кто дочитает до конца-поймет) можно переложить на свой взгляд на жизнь, на свое мировозрение , на свое отношение к окружающим людям.... Если честно-то не ожидала от этого произведения такого эффекта. ( для переосмысливания жизни) Рекомендую, советую прочитать. Еще раз спасибо автору.
27 декабря 2014