«Порочная невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Крымовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Порочная невеста»

Damaskameliyami

Ох, и до чего же нудная и невразумительная книга. Больше полвины книги ни о чем. Вроде бы затравка была не плохой, но исполнение подкачало.
Главная героиня – глуповата и выглядит серой мышью. И «серая мышь» это не про внешность, а скорее про личные качества. Когда читаешь такую аннотацию и начало книги желаешь увидеть цельную и интересную личность, а в итоге получаешь непонятно что.
Описания мира практически нет. Вроде была затравка в качестве закона о клеймлении магически одаренных людей. А Фабиана (главная героиня романа) обладает магическим даром – видит призраков. Всего понемногу, а в итоге ничего. Сборная солянка всех штампов (вынужденный брак, оборотни, демоны). Мешанина всего чего можно.
Очень посредственная книга, ожидала большего. Но как говорится мои ожидания – мои проблемы.
11 июля 2018

OksanaPeder

К сожалению, книгу откровенно слили. Увлекательное, даже завораживающее начало (хотя звоночки о тормознутости главной героини там звучат) и откровенно скучнейшее продолжение. Из разочарований - маловато внимания уделено лисенку и слишком много Алексис. Меня эта сюжетная линия с ее жаждой замужества и приворотным сильно раздражала, ладно хоть воскрешение престарелого "умертвия" помогло в основном сюжете.
Стоит отметить, что дети тут с одной стороны присутствуют весьма активно. Вокруг подружки лисенка вообще закручивается целая отдельная детективная линия. Именно ее развитие позволило поставить книге положительную оценку. Но дети тут чисто для антуража и никакого активного участия в приключениях героев не принимают.
Книга простенькая, для однократного прочтения вполне сгодится.

6 июня 2019

NastyaLebed

Не скажу, что в восторге от книги, но и, лично для меня, не все в ней так плохо)))
ГГя девушка с необычным даром, и именно он помог ей узнать страшную тайну человека, который ухаживал за ней. Отказа Ирвин Талбод не перенес и решил обесчестить её в глазах общества. До самого насилия дело не дошло, но их застали одних и обществу этого хватило.
В тоже время любовница лорда Чейза Блэкстоуна решила отомстить ему за то, что тот решил её бросить. Именно благодаря этой мести ГГи и встретились, да ещё и обзавелись приемным сыном Тейджем)))
Много чего пришлось им пережить после, но это думаю вы уже прочтете сами)))
Что же касается героев, то на мой взгляд ГГя не такая уж и бесхребетная (как я читала в отзывах). Просто обычная девушка, дружащая с головой и не наделенная супер силой и прочими плюшками от автора. Она в меру своих возможностей пытается помочь тем, кого знала. А что касается командного тона, то этого тоже не даётся сразу. Просто она ещё не осознала своего положения в обществе и что стала выше многих.
А вот что касается ГГя, то я даже и не знаю, как к нему относиться. Вроде он решил в начале её проблемы, но вот потом его самонадеянность чуть не стоила им возможности на счастливый брак.
Ещё одним героем задевшим меня в этой истории была кузина лорда - Алексис. Вот она меня просто бесила. Ну как она дожила до своих лет и её никто не прибил? Это надо же быть такой без головой! Она сразу делает что-то, а только потом думает. А все её проблемы приходиться решать другим. Правда, мне показалось, как только Виктор обратил на неё внимание она немного успокоилась. Хотя мне его все равно жаль…

3 июня 2019

ninia2008

Начнем с того, что название врет - не знаю уж, по причине добавления завлекательности или малого словарного запаса автора. Невеста по сюжету не "порочная", а "опороченная", ее трижды пытались изнасиловать, а она досталась мужу девственной. К сожалению, на пункте невинности у авторки явно случилось залипание, иначе сложно объяснить такое пристальное внимание именно к этому сюжетному ходу и откровенно слитые другие линии, которые, на мой взгляд, были куда перспективнее, особенно та, что связана с химерой. Какую красивую романтическую историю можно было бы рассказать... Тем более, все предпосылки имелись, и даже нужные слова были сказаны... в начале. Честно признаюсь, дурная мысль в процессе чтения нашептывала, что писала авторка что-то одно, потом забросила лет эдак на пять, а потом дописала - как пришлось, по-быстрому. В остатке - очаровательный лисенок и красивая обложка. Получилась книжица на один вечер - развлечься и отдохнуть вполне удастся, но вот вспомнить через какое-то время - едва ли.

22 марта 2022

Vilhelmina

Моё терпение лопнуло на 33 главе из 42. Героиня-овощ за это время не сделала НИЧЕГО. В литературе, которую можно хотя бы с большой натяжкой назвать литературой, таких бесполезных героев даже на втором плане ещё надо поискать. Таким образом "Порочная невеста" безусловно выделилась из общей массы. Главная героиня здесь просто есть в сюжете в виде мебели, а автор переставляет её с места на место, периодически подкладывая под разных мужиков. Умственно отсталая героиня не сопротивляется, а лежит и меланхолично думает, кричать или потерпеть. Мрак. Полный и беспросветный. Ответить на вопрос, чем были заполнены целых 33 главы, я просто не могу.
Для примера. Героиня знает, что маленькую девочку мучает призрак. Что она делает? Советуется с мужем, нанимает какого-нибудь мага или сама предпринимает какие-то шаги в этом направлении? Конечно, нет, у неё же свадьба, она занята. Правда, все хлопоты по свадьбе она скинула на тётку мужа, так что... Слушайте, мне реально непонятно, как героиня проводила свои дни. Мне как-то довелось встретить книгу, в которой автор, не зная, чем заполнить сюжет, прямо так и говорила за героиню "дальнейшие дни прошли как в тумане, я ничего не помню". Крымова так не говорит, но, наверно, подразумевает, что героиня, когда не нужна автору в очередной бессмысленной и серой сцене, вообще просто замирает на паузе. Я не знаю, как так можно было написать книгу. Есть герои, есть магия, бал был, свадьба была, призраки иногда мелькают, а нормальных событий, вот чтобы интересно и по делу, - ноль. Характеров - ноль. Чувств и эмоций - ноль. Внятных интересных диалогов - ноль. Даже не так, НОЛЬ. Упоминать термин "художественные описания" применительно к этому произведению вообще нет смысла, у меня при воспоминании об этом на глаза наворачиваются слёзы безысходности.
В общем, как бы поприличнее выразиться, "Порочная невеста" даже для романтического фэнтези уникальнейший в своей бездарности экземпляр.

14 августа 2018

kolib...@mail.ru

Мне понравилось. вообще нравятся книги автора. сюжет интересный, динамичный, герои соответствуют своим ролям. присутствуют и загадки, и юмор, и любовь. постельных сцен не много (хотя кому-то это в минус, а кому-то в плюс). очень удивили негативные отзывы и низкие оценки. но решила прочесть сама и не пожалела. как понимаю, негатив пишут любители супергероев и супергероинь. в данном же случае у героини только одно супер-свойство - умение видеть призраков. она не сворачивает горы, и больше полагается на мужа. кому интересны реалистичные персонажи - рекомендую к прочтению
7 января 2019

Гизелла

Читать было интересно. Роман написан в духе английских ,т.к. называемых "викторианских" романах.
Только добавлено,что у главных героев,присутствуют магические способности.
А так себе обычный любовный роман в "старинных интерьерах".
28 июля 2018

bri...@rambler.ru

Такое отличное начало, и отвратительное завершение. Пятнадцать роялей в кустах разом, и вуаля!
13 ноября 2018

Sir Integral

100 страниц. Моего ангельского терпения не хватило, чтобы прочитать больше. Картон - одним словом можно описать эти 100 страниц. Логики нет вообще. Даже описывать этот набор слов не хочу. Может кому то понравится. Как говорится: "на вкус и цвет все фломастеры разные"
1 июля 2018

Татьяна Адамова

Я честно дочитала до конца, но это не фэнтези, и даже не роман. Вот не люблю критиковать,да простит меня автор!, но это пошлые розовые слюни !читать такое прямо противопоказанно для психики.
2 июля 2018