Вероника Касс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Касс»

Variielka_books

"Случайная жена, или Наследство в подарок" Вероника Касс.

Книга, которая заставила меня плакать...

Их познакомил несчастный случай. Пересеклись в больнице и в этот же день поженились.

Девочка, которая уехала из небольшого городка, чтобы отучиться и изменить свою жизнь. И парень, у которого есть все, о чем он мечтает, но нет отца и смысл жизни заключается в том, чтобы найти его убийцу.

Что может их связывать? Казалось бы ничего... Но за два месяца совместной жизни и договорного брака, они успевают проникнуться друг другом. Единственная связь подарит новую жизнь для нее. А он бесследно исчезнет, чтобы появиться в их жизни десять лет спустя...

Что из этого выйдет? Смогут ли они простить обиды и дать их отношениям новый шанс?

Я не знаю, как описать все эмоции, что были у меня во время прочтения. Смеялась, мурашки бегали, плакала, потом снова смеялась... Их было много. Разных. И все благодаря живым героям. А динамичный сюжет и легкий слог автора лишь усилили впечатления.

Это было первое знакомство с автором и история мне понравилась. Рекомендую к прочтению.

19 марта 2021

Variielka_books

"(Не)военная тайна, или Выжить в тайге и не забеременеть" Вероника Касс.

Когда ты генеральская дочь, жди, что придётся подчиняться отцу во всем, даже в твоей личной жизни. А если этого не хочется, то жёсткие меры не заставят себя ждать. Так, только выпустившись с военного института, Настя отправляется служить в тайгу, на самую границу страны, а там... нет связи, нет условий, но есть один очень симпатичный капитан, который просто так не сдастся... Чем закончится эта история, и есть ли между ними будущее?
***
У Вероники очень необычный язык и атмосфера, которыми проникаешься с первых строк и читаешь, пока не закончится книга. Так было и с историей Насти, пока не перелистнула последнюю страницу, не могла остановиться...

Главная героиня приятная девушка, за которой я наблюдала с интересом и улыбкой. Немного наивная, но быстро приспосабливающаяся. Добрая, весёлая, серьёзная,  разная и такая живая. Мне она очень симпатична.

Главный герой как-то быстро пробрался в моё сердечко, и я почти с самого начала книги болела за него и за их отношения, а то, как он делал предложение, было слишком мило, я даже расплакалась от умиления.

Любовная линия начала развиваться сразу, но во всех книгах Вероники, что я читала(штуки три уже), герои совсем не идеальны и совершают ошибки, так и здесь, но я была рада, что они помирились и у них все сложилось

Сюжет истории динамичный, было интересно наблюдать военный уклад жизни на заставе, события не стояли на месте, и сама книга закончилась незаметно. Я прям довольна.

"Молодцы у тебя предки. Прям школу выживания тебе устроили. Программа минимум: “Выжить в тайге”. Программа максимум: “Выжить в тайге и не забеременеть”. Отличный план!"

Уже давно хочу познакомиться с фэнтези в творчестве автора и думаю, что следующая прочитанная книга будет в этом жанре.

А если вы ещё не знакомы с книгами автора, то я вам очень советую! Как минимум слр я редко читаю, а у Ники они классные!

4 апреля 2022

Inmanejable

Или лучшее решение в жизни Авроры.
Юная девушка, ещё вчерашняя школьница, только оказавшись в столице попала в настоящую бурю событий.
Уже после первой главы хотелось все бросить, ведь все казалось таким безысходным, мне казалось, что эта книга безумно расстроит меня.
Но потом появился Богдан. Несерьезный парень с вечной ухмылкой, который просто не оставил шанса Авроре не влюбиться.
История затянула с самого начала и не отпускала до того самого заветного «да».
История милой девушки Авроры, которая такая милая и обычная, но справилась со всем, что выпало на ее долю.
История непосредственного Богдана, который за маской весельчака и прожигателя жизни, скрывал от всех, свою главную цель.
Героям пришлось много пережить. Вместе с ними было светло и радостно, ведь они такие милые солнышки, которые освещали жизнь друг друга, напрочь игнорируя взаимные чувства. Вместе с ними было мрачно и грустно, ведь они так много боли и обиды привнесли в жизнь друг друга, думая, что так будет лучше.
Вместе с ними пришлось и сильно переживать, ведь события развивались дико драматично и остросюжетно.
Незаметно пролетели годы в жизни героев. Многое было предсказуемо и ожидаемо, но от этого не менее желанно. Главное, что первая глава была лишь серединой событий и история Авроры и Богдана не закончилась драматично.
Иногда такие сумасшедшие повороты судьбы приводят к самому настоящему и правильному. Ведь если бы не случайности эти параллельные никогда бывстретились, слишком разные Рори и Бо.

25 марта 2022

e_katerina_korol

Жанр: Любовный Роман и Юмор.
Книга: Отличная, честное слово, мне очень понравилось. Осталось приятное впечатление. Затягивает читателя буквально с первых страниц.  Я не пожалела о том, что ее прочитала.
Любовная, с нотками смеха, история, которую я умяла за пару часов. Спойлерить не буду вообще. Могу сказать одно, что я говорю всегда: "Эта книга заслуживает того, чтобы ее прочитали". Спасибо большое автору❤️

12 марта 2020

nashi_knigi

Вот это МУЖИИИИК! Странный, таинственный и себе на уме. Вообще фиг разберешь, что у него в голове! Весь такой злой, ледяной, неприступный адвокат, которого многие опасаются. И ведь не зря… компромата у него предостаточно! А уж с его прошлым вполне способен и кулаками поработать)

Девушка тоже странная. Мужиков боится до истерики, на переднем сиденье в машине не может ездить, и вообще с напрочь поломанной психикой. А тут ещё и родственники добивают, особенно папаша, который внуков требует, и грозит лишить всю семью капиталов… даже жалко стало ее!

Но мне очень понравилось, как герои менялись рядом друг с другом. И когда нелюдимый мужчина пустил девушку на свою территорию, и как её все же начало к нему тянуть, и как он ждал. Мужик там чуть ли не взрывался от желания, но до темноты в глазах боялся сделать что-то не так…

Классная история! Прям взрыв эмоций)

26 февраля 2024

iv_de_mel

Каждый родитель всегда лучше знает, что именно хорошо для его ребенка!

А, если ребенок с этим не согласен, то к нему нужно применить санкции! И желательно пожесче! Только вот главное не переборщить с санкциями, а то ребенок может втянуться и ему даже может понравиться...

Все, кто был рождён в семьях военнослужащих, знает, что такое казарменная жизнь, что такое уединенный горнизон, просто обязаны прочесть этот роман!

Здесь есть все! И армейский юмор, и курьёзные ситуации, и дружба, пронесенная через года, и, конечно же, любовь...

Открывая страницы этого романа, ты погружаешься в атмосферу постоянной боевой готовности, способен одеться, пока горит списка и точно ни за что на свете не пропустить боевое построение.

Я, как дочь военного командира, которая не понаслышке знает о прелестях армейской жизни, однозначно рекомендую к прочтению эту потрясающую историю!

23 января 2021

best_kniga

«Ревность — она губительна для всего живого, в том числе и для отношений.»

Собираясь замуж за однокурсника, Анастасия не могла и подумать о том, что у её любимого слишком корыстный интерес и вместо свадьбы тот выберет повышение по службе. Поругавшись с папой генералом, девушка собирает свои вещи и отправляется служить на дальнюю заставу. Прибыв к месту службы, она сталкивается с Романом – командиром части…

Сюжет истории развивался динамично, не смотря на то, что в книге присутствуют небольшие временные перерывы.

В книге необычное место действия: приграничная застава. Было интересно наблюдать за её укладом и размеренным темпом жизни.

Любовная линия была стремительная… очень даже стремительная. И вот этим она мне не пошла. У героев была в буквальном смысле любовь с первого взгляда, они с первой встрече почувствовали взаимное притяжение и между ними возникла определённая химия.

Немного выбивается из общей картины спонтанная свадьба героев. Просто на протяжении всей книги, мне казалось, что Роману не свойственны спонтанные поступки.

Анастасия – приятная и рассудительная девушка, которая, не смотря на то, что была совершенно не подготовлена к жизни на заставе, быстро влилась в коллектив.

Роман – интересный и харизматичный мужчина. Есть в нём что-то притягивающее взгляд и цепляющее.

В книге есть много и других героев, о судьбе которых было бы интересно прочесть в дальнейшем.

«(Не) военная тайна, или Выжить в тайге и не забеременеть» - лёгкая, добрая история, без лишнего насилия и жестокости, с интересными героями, написанная прекрасным языком и лёгким юмором.

4 января 2024

EkaterinaDmitrieva370

Девочки мечтают о принце, который спасёт их от дракона, но что если у принца далеко не самые чистые намерения, да и принцесса не так проста?

Люблю книги, которые оставляют после себя приятное тепло и веру в прекрасное, истории, в которых нет сложных сюжетных поворотов и раздирающих душу событий.

«Приручи меня» оказалась именно такой.

Было интересно наблюдать за взаимодействием героев, за тем как из простой сделки рождается большая любовь.

Главная героиня девушка из богатой семьи, которая старается всего добиваться сама, попадает не в самую красивую ситуацию, благодаря своему отцу, теперь от неё ждут важных решений, которые она не в состоянии принять из-за определенных обстоятельств. И тут на её пути появляется «принц», который готов помочь, но, естественно, не безвозмездно.

Главные герои это просто средоточие огня и страсти. Эти двое притягиваются друг к другу, словно магниты, какие бы события не происходили, как бы сильно не старалась главная героиня дистанцироваться.

Если возьмётесь за эту историю, то прекрасный вечер и взрыв страстей вам обеспечен.

22 марта 2021

aleks_katt_book

Не зря говорят: "Любви все возрасты покорны". Эта история как раз об этом. И о том, как принять эти самые чувства, в первую очередь, для самого себя. Понять, что, несмотря, на все различия и мнимую " пропасть" - это "твой человек".
История Карины и Марка очень жизненная, живая, актуальная на все времена.
Если честно, перевалив за порог середины книги, очень боялась читать дальше. Настолько всё у них вроде уже было хорошо, но я то понимала, что в каждой бочке, должна быть ложка дёгтя... Было страшно, что они не смогут быть вместе или произойдёт что-то такое, чего моё читательское сердечко просто не перенесёт... Но, переборов себя, продолжила чтение и поняла, что зря боялась!

29 марта 2023

aleks_katt_book

Всё было решено ещё в то мгновение, когда мы впервые встретились на мосту. Решено не нами. Решено за нас. И мне, как никогда в жизни, было до невозможного легко смириться с волей высших сил, которые написали наши имена напротив друг друга в книге жизни, объединяющей судьбы простых смертных.

Книга о взаимоотношениях со сверстниками в юном возрасте (главный акцент на известных родителях, к которым все хотят найти подход) и, конечно же, избитая, но всегда актуальная тема отцов и детей (родителей в целом) - недопонимание, "учение" и всё в этом духе...

Этот автор уже любим по другим книгам, прочитанным в электронном виде и соответственно, ожидания как и всегда оправдались. Слёз, конечно, или большой радости прям не было. Всё ровно, довольно спокойно, местами неожиданно - поступки некоторых героев, ну и развязка в целом.

В целом, книга для отдыха, тем более, что уже полюбился слог автора. Без особых эмоциональных качелей. Но... с не привычным сюжетом. Например, ещё не встречала военную тематику в романах. Было очень увлекательно читать об их распорядках, правилах, обязанностях и т. п. Особенно, если учесть, что описаны просторы нашей необъятной Родины. Автору, на сколько мне известно, близка эта часть страны и тем интереснее было узнавать всё, так сказать, из первых рук.

Всем, кто ещё не знаком с автором - очень советую!

28 января 2024