Долгий уик-энд

Oall

После прочтения этой книге, я испытала такое теплое, доброе ощущение на душе, причем за долгое время. Хотя, в самом начале у меня были странные отношения с книгой. Изначально мне захотелось прочитать что-то летнее, обязательно чтобы присутствовало упоминание связанное с морем/океаном или еще чем-то вроде этого.
    Мне было необходимо что-то подобное ибо я устала читать книги YA, иногда хочется чего-то нового. Как глоток холодной воды в жаркое лето. Можно сказать так, что я особо и не искала книг с подобной тематикой, НО - эта книга как-будто меня саму нашла.

Во-первых, что меня привлекло это обложка, вода, песок, кусочек платья которое развивается на соленном ветру.
    Во-вторых название, уик-энд, это слово вызывает довольно приятные ассоциации.
    Только потом я уже прочитала аннотацию. Сначала жутко сомневалась, мое это или нет. Может быть я не доросла еще до таких книг ибо подобных книг я стараюсь избегать. Все-таки я приступила к книге, первая глава прочитана, вторая.. Понимаю, что книга вызывает непонятные чувства во мне, с одной стороны мне хочется узнать, что дальше, но с другой стороны мне почему-то хочется забыть о ней и начать читать что-то другое. Не тут то было, я все равно продолжила читать и книга с каждой новой страницей все больше и больше меня увлекала. Я не успела заметить, как главные герои (а их в этой книге будет очень много, порой иногда сильно отвлекало или происходила путаница: "кто есть кто?") этой книге стали частью меня, я стала частью их истории. Стараешься понять каждого персонажа, почему он так поступил, зачем. Некоторым персонажам я сопереживала, других не понимала.
    Книга — о настоящей жизни, о настоящей любви, с настоящими персонажами, которых мы довольно часто встречаем в жизни и этим мне и понравилась книга! Здесь нет вымысла, это жизнь такая какая она и есть. Это и подкупает.

Как оказалось, что той легкости которую я хотела получить, я получила лишь отчасти. Изначально, я конечно понимала, что за всем этим будут стоять тайны, интриги и расследования, собственно, что и составляло всю книгу, но от этого, знаете, мои впечатления все равно не изменились в худшую сторону. Мне понравилось, то, что авторша так умело оживила и придумала именно эти истории своим персонажам, они идеально подходят им и что самое главное, она рассказала прошлое этих персонажей, настоящее и кое-где будущее, а это знаете ли, не менее важно! Так я почувствовала персонажей, поняла почему они стали теми кем являются на данный момент. У кого-то прошлое было слишком тяжелым, кому-то повезло больше, а кто-то до сих пор за это расплачивается. Я впервые с таким сталкиваюсь. Все было настолько гармонично, что ты растворяешься в книге.
    Язык повествования безусловно, прост и легок, книга читается быстро и легко, но при всем этом меня лично завораживало повествование, я с интересом читала. Каждый поймет такой язык. Хочу отметить, что описание красивых пейзажей, моря - было настолько превосходно, что я как-будто действительно побывала там на побережье Корнуолла.
    Так как большую часть, нам будут рассказывать про отель и одну из главных героинь Клэр Марло, то мы узнаем о работе отеля чуть больше. Вся работа в отеля написана ненавязчиво. Ничего лишнего нет и тем более перенасыщение информации.

«Долгий уик-энд» — это история о тех людях которые хотят обрести себя. Кто-то хочет найти ответ на свой самый сокровенный вопрос и находит. Кто-то до сих пор не может принять свое прошлое и живет им, но в один момент понимает, что нужно что-то делать и принимает решение. Каждому персонажу придется сделать выбор и принять его, как бы тяжело не было. Всех этих персонажей и можно сказать людей, объединяет одно: отель на побережье Корнуолла.
    Если Вам хочется чего-то легкого, но с элементами драмы, с темным прошлым, загадками и просто с настоящей жизнью, то я смело рекомендую эту книгу к прочтению! Она Вас не оставит равнодушными, уж поверьте мне.

И не забывайте одного: «в этот уик-энд может случиться все!»

Sonia252

Очень понравилась книга. Действие романа разворачивается в замечательном маленьком бутик-отеле «Приют у моря». Этот отель славится своим рестораном и приятным отдыхом на выходные. Главная героиня Клэр – владелица отеля. Он практически ее детище. Клэр умная, практичная, решительная, любящая, сострадательная молодая женщина. Она уверенно идет по жизни, и все что ей не хватает это семья. Лука – шеф-повар в отеле и жених Клэр. Он импульсивный, ревнивый, но тем не менее очень талантливый. У них вроде бы все хорошо, но что-то все равно не так. Анжелика – помощница Клэр. Умная, честолюбивая молодая девушка, которая работает не покладая рук. Анжелика мечтает жить в своем собственном доме, для того чтобы обеспечить хорошую жизнь единственному человеку, которого она по-настоящему любит, своему брату Деллу. У Анжелики есть маленький секрет, она сходит с ума по Луке. Но держит себя в руках, так как он табу. Постояльцы на эти выходные подобрались все как на подбор. Со своими проблемами. Колин, у которого есть внебрачная дочь. Но тем не менее каждый год, он с ней видится. Но в этот раз все пойдет не так, как он запланировал. И ему наконец-то предстоит принять решение, от которого будет зависеть судьба его дочери. Лора и Дан молодые люди приехали в этот приморский городок, чтобы найти отца Лоры, которого она никогда не видела. И после этих выходных, они также примут решение относительно своей дальнейшей жизни. Моника и Тревор – третьи совладельцы отеля, каждый год приезжаю на выходные чтобы отдохнуть. Но в этот раз они приехали с необычным предложением для Клэр и Луки. В прошлом эти люди пережили трагедию и теперь пытаются жить дальше, при этот никто и никогда не знает, что у них на душе. Мне они очень понравились, и я хотела бы больше узнать об этой паре. Ну и наконец последние гости отеля молодые люди, устраивающие мальчишник. Ник и его друзья. Ник и Клэр были знакомы 12 лет назад. Они были влюблены в друг в друга, но небольшое недопонимание привело к разрыву. Интересно было читать о прошлом этих двух людей. Новая встреча принесла много вопросов, любовь так и не прошла. Им предстоит понять, что они хотят. И хотят ли быть вместе несмотря ни на что. Все герои чудесные, и я бы с удовольствием прочитала бы еще что-нибудь про них, ведь так много вопросов осталось. Что стало с сыном Моники и Тревора? Удастся ли Анжелики осуществить свою мечту? Как сложится дальнейшая жизнь Колина и Челси? Что ждет дальше Клэр и Ника? И сможет ли Лора наладить отношение с отцом? Атмосфера приморского городка просто чудесная. Сразу захотелось к морю.