«Одиннадцать дней в кломпах. или прогулки по Амстердаму» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вероники Благодаревой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одиннадцать дней в кломпах. или прогулки по Амстердаму»

отзыв и рецензия на книгу

Muse85

Какое же неспешное, тягучее повествование. Я бы даже сказала тягуууууучее. Как кисель. Не успеваешь заметить, как книга всасывает в себя, медленно, но верно подбираясь к сердцу. Читается молниеносно, но скорость теряется в связи с плавностью переливов. И во всем вот в этом сквозит любовь автора к главному герою, городу.

Амстердам, звучит как-то совсем необычно для русского уха, но Вероника делает его таким близким, родным. Непринужденно рассказывая о парках, скверах, кафе, площадях любимца, автор рисует яркими мазками, но не кричаще, а... опять-таки неспеееешно, меееедленно. Все хорошо, отдыхайте, расслабьтесь, убеждает шепоток между строк и невольно следуешь этому зову.

Завершаешь книгу, не испытывая сожалений, но при этом с улыбкой на губах.

Рекомендую любителям экскурсий не выходя из дома. Тем более, что тур от госпожи Благодаревой самобытный и определяемый ее сердцем.

Ставлю 4 из 5. Да, мне не захотелось туда съездить, я просто разделила любовь автора к городу, покивала в ответ на ее уверения. Я с увлечением читала, но также быстро как закончила книгу, забыла о ней. Это за что я поставила 3 звезды. Однако сейчас, делясь с вами впечатлениями, я улыбаюсь и на душе тепло, накидываю еще звезду за послевкусие.

Одиннадцать дней, одиннадцать глав... Минут одиннадцать потратите на ознакомление с книгой... Думаю, оно того стоит.

25 мая 2021