Рецензии и отзывы на Глупышка

Black_Grey
    Книга, в которой главные герои постоянно жрут!

В название книги явная ошибка. Тут напрашивается только одно название - "ОБЖОРА".
    Вы только представьте - главная героиня на протяжении всей книги, прости Господи, жрет.
    Вот каждый день.
    Каждый день жрет!
    И этот каждый день описывается, причем детально, особенно моменты с поглощением еды.

К тому же параллель с сериалом "Босс и я" и просматривается детальная. Ай-я-яй!

Как познакомились главные герои.

Героиня (Людочка) сидела в столовой бизнес-центра и разговаривала с пельменями! Главный герой это увидел и такой: - "вау. я хочу съесть то же, что и она" Он подзывает официанта, и в итоге у девушки отбирают еду из ее контейнера и приносят ему. Он, без зазрения совести, все это поджирает.
    Дальше вообще финиш идиотизма!
    Он две недели сжирает всю еду у главной героини, которую она приносит на работу. НО при этом, не произносит ни слова.
    Просто...
    ЖРЁТ...
    Все. На этом развитие их останавливается, и она встречается с другим.

О главном герое:

Он - Дмитрий, владелец крупного рекламного агенства. Его все бояться, при его виде у сотрудников подгибаются коленки (только не понятно от чего, то его все бояться, то его все обожают, что аж слюнки текут). Персонаж оооооочень неоднозначный. Вот очень. И это не в хорошем смысле.
    В начале романа он показан эдаким мачо (ага-ага, который пожирает у бедной девушки последнюю еду, при этом косит под миллионера), он такой весь из себя ураган, хмурая буря бизнес-центра. Молчаливый, неразговорчивый, властный, убивает одним лишь взглядом. Но потом выясняется, что за всю жизнь у него была одна девушка и их отношения продлились один год, а до этого он был ботаником до двадцати семи лет, ходил черт пойми в чем и к тусовкам и гламурной жизни не прикасался, ни-ни. Но тут ОПА! Он всесильный мачо.
    Я не понимаю. Он раньше как, грозным "ботаником" был. "Ботаник" - так его называю не только я, но и сам автор.
    Вообщем не вяжется этот элемент повествования, очень не вяжется. Не может ботаник был гламурным перцем в одежде Dolce & Gabbana и убивать одним хмурым мачо-взглядом.

Теперь главная героиня:

Люда, Людочка, Людмила. Чем она хороша?
    Да жрет она постоянно! Чем, чем! Я не понимаю, почему каждый прием пищи главной героини так подробно описан в этой книге! Это фишка такая? Меня в середине книге от описания масло на её губах уже подташнивать начало.
    Кто такая эта Людочка? Девушка-простушка, глупая - не то слово (она с едой разговаривает), а еще влюбляется во всех.
    В начале книги она влюбилась в одного, в середине в другого, в конце в третьего и последнего.
    Еще у нее есть подруга Юля. Так вот, она еще глупее героини. У первой хоть иногда светлая мысль проскакивает, у второй так вообще тишь да гладь в голове и перекати-поля под завывание ветра катится.

Мое мнение.

Не смотря на все - книга неплохая. Не бестселлер, но почитать можно, когда интересует данная тема. Руководитель - подчиненная. Тем ни менее приготовьтесь на каждой странице возмущенно вскрикивать: "Да что за херня происходит?" потому как, действия и поведение главных героев вызывает смех и недоумение.
    НЕ верю! - как сказал бы один уважаемый человек. Все слишком неестественно, уж очень неестественно. Директор-мачо, который запал на еду и девушка-простушка, которая растекается розовой лужицей перед каждым мужиком, который ей улыбнется.
    Дочитала чисто из-за упорство и из-за того, что очень нравится эта тема, а книги на эту тему уже все закончились, кроме вот этой вот... про обжорство.
    Сюжет в книге развивается урывками. До 170 страницы ничего не происходило - ВООБЩЕ. Они просто жрали каждый день и даже не разговаривали. Потом, что-то сдвинулось и опять застыло. А под конец... у-у-у-ух, понеслась девица в пляс. За три дня - и встречаться начали, и десять раз переспали, и женились, и в Альпы слетали, и Новый год отпраздновали. Спрашивается, а для чего 250 предыдущих страниц было выделено?

Внесу ложку меда в эту бочку дегтя.
    Книга заслужила свою почетную тройку. Честно. Не жалею, что прочитала, несмотря на всю дюжину вагонеток с недостатками.

Теперь коснемся редактуры текста!
    Дорогое издательство, вы читаете тексты, которые издаете? Почему так много ОШИБОК! В бумажной книге, не дешевой! Почему пропущены предлоги "на" или "в". Почему буквы в словах перепутаны?
    Предложение: "Я подпишивала бумаги". ПодпиШивала? Что еще за "ПодпиШивала"? Что это за слово такое?
    Редактору тоже тройка!

Полная фигня...
    AlbinaMakarova

сюжет очень сильно похож на китайскую дораму "Босс и я"..

мне очень понравилась.
    Только начала читать и сразу моя претензия...Странная, престранная девушка машет «по институтской» привычке совершенно незнакомому человеку, который на неё посмотрел «холодными серыми глазами», в первый рабочий день в кафе, где обедают «белые воротнички». Видимо, она не поняла, где находится. Пока я её назову «странная». Ха,ха. Млять... Ладно, почитаем дальше.... Спустя несколько страниц. Мда... Думаю, эта девушка с задержкой психического развития. Как её угораздило закончить университет? Мой вердикт таков: бредятина! Дальше не читаю.
    Книга мне понравилась, много правда о еде))))) но это и сблизило главных героев. Прочитала на одном дыхании, жаль в жизни так не бывает.
    Роман на троечку. Можно прочитать если хочется отвлечься. А так замыленная история, в сюжете ничего оригинального. Прочитал и забыл, если совсем заняться нечем.
    Прочитав рецензии долго сомневалась, читать ли... но мне так нравится как пишет автор, что решилась. И не пожалела, мне понравилось! Спасибо за такую легкую и романтичную историю! А по поводу "жрущих" героев - вся наша жизнь сопровождается приемами пищи. Вера очень мило и вкусно об этом пишет)
    Интересный, лёгкий и захватывающий роман... Это первая книга Окишевой, которую я прочитала... Обязательно найду другие и прочитаю...
    Очень милая и романтичная книжка, сюжет простой.Эта книга прям не вписывается в эту серию если честно. По мне так очень сладкое произведение, перечитывать я явно не буду.