«Сияние первой любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Колочковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сияние первой любви»

livre_vie_krs

Это ж офигеть какая история фантастическая. Вы мне покажите, где таких Валентинов берут/выращивают?!
Жила была Танечка, красавица, по юности любовь крутила с Сереженькой. Да только Сереженька погиб в армии… А любовь не прошла, а затихла, да так затихла, что Танечка быстро замуж выскочила, двоих сыновей родила и позволяла себя любить Валентину. И вот прошло почти четверть века, как выяснилось, что Сереженька жив. И любовь жива. И надумала Танечка идею чудную, бросить семью на год, уехать с любовником. Да так уехать, типо муженек, ты ж меня любишь, а я тебя люблю и без него жить не могу, дай мне год, я там покувыркаюсь с ним, а ты меня через год жди. Да только через пару месяцев заскучала наша Танечка без детей, и любовь не любовь теперь. И разрушила она семью Сереженька, жена Тамарочка умерла, оставив двух девочек. Сердце не выдержала предательства.
А Танечка соперницу вытеснила и назад к суду и детям вернулась. О детях она вспомнила.

Ох как же меня бомбило при чтении, Таня эта со своими идеями меня аж подбешивала. И Валентин со своим однолюбством. Права была Соседка Светка, что Танечка зажралась.
Читать надо историю с холодной головой, а то я прочитала и киплю, остановится не могу. Бессовестная эта Танечка!!!

10 мая 2023

rooter

Книгу читать было интересно. Автор рисует любящую мать и жену, которая случайно встречает объект своей подростковой влюбленности и в порыве страсти к нему обманывает и предает своего мужа.
«Новая любовь» так ударила ей в голову, что ни семья, ни два малолетних сына, ни муж уже ничего для неё не значат.
В итоге «объект любви из юности» наградил героиню беременностью. И это при том, что этот «объект» тоже женат и имеет детей.
И только после этого героиня вдруг «проснулась» и поняла, как сильно она любит мужа и детей.
А вот послевкусие от книги... мягко говоря, неприятное.
Муж, несмотря на всю боль, которую ему и детям принесла неверная жены, не дают ей под зад мешалкой и, в конце концов, принимает блудливую жену в свои объятия. Интересно, где находится тот заповедник, в котором разводят таких мужчин? Наверное, реально все же есть такие мужчины, для которых ценность жены повышается с увеличением количества её ходок на сторону, и которые готовы сами застелить простыни на постели, где будет кувыркаться его жена с любовником, а он сам с великим удовольствием будет держать свечку у них в ногах. Но думается, таких мужиков ничтожно мало и на все романы их явно не хватит.
По жизни, ХЭ-ом для таких историй явился бы развод супругов, с лишением женщины родительских прав, и с правом встреч с ребенком только под контролем мужа.
Но, муж героини из того же заповедника, где выращиваются мужчины, всегда готовые простить своей жене любую подлость и гнусность.
В общем, книга из серии: Дорогой, я немного потрахалась на стороне, но теперь поняла, что люблю я только тебя.

24 ноября 2019

Ирина

Как всегда, автор на порядок выше многих других коллег-писателей. Это мастер слова и сюжета. Впервые пишу слова благодарности за прочитанную книгу, хотя много хороших, просто замечательных романов прочитала. Что-то меня поразило здесь, даже не могу объяснить. Жаль, что не для всех героев наступил happy and. Но в книгах Веры Колочковой все как в жизни.
4 июля 2019

Как всегда не могла оторваться, пока не прочла, пишите, пожалуйста, ждём новых книг
21 октября 2018

levin...@gmail.com

просто змечательная книга, жизненная.советую читать.
5 октября 2018