«Приз за характер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Ивановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приз за характер»

October_stranger

Что-то конец августа начало сентября в плане чтение, у меня выдались немного сложным. Книги немного не мои, поэтому решила устроить небольшой отдых с русской подростковой литературой.
И знаете не капли не пожалела. В книге нам рассказывается, о девочке Варе, которая очень любит литературу, но не классическую, а вот именно такую подростковую (

да автор поставил всю историю на это же серии «Только для девочек», возможно это кого-то могло и бесить, однако сколько фильмов снято о Голливуде в том же Голливуде. И что всё это считать рекламой, думаю нет. Вот такое настоящее наоборот меня подкупает. ...)

А здесь у нас девчонки не только читают эту серию, но тут еще конкурс песен на стихи из книги. И знаете, если по сути долго не спойлерить, можно сказать только одно , конечно за всей историей стоить подростковая любовь, которая для меня в этой книге прописана довольно мила. Здесь пытаются влюбить себя творчеством интеллектом.
Если немного покопаться, можно немного поискать минусов например, книга построена на подростков вранье, но опять же, книги всегда чему-то учат, и если дочитать до конца, можно найти мораль, что вся ложь всегда может вылезть наружу.
Чем мне нравится сама серия, это тем, что она растет вместе с нами, в юности когда я читала мне очень нравилось , что она пишет о таких подростков, какие были мы, теперь как сейчас. Мне нравится читать про соц. сети наши., про секретики, дневнички. И так мило все это читать.

4 сентября 2020

mariya_mani

Это какой-то кактус, махровый. Нет, не потому, что я - человек взрослый и такие книжки не для меня, а потому, что...
Но обо всём или почти всём, по порядку.

Задумка с музыкальным конкурсом по стихам из книги из серии "Только для девчонок" (скрытая реклама? Или я что-то надумала?) отлична. Но вот всё остальное...

Мне отвратительна главная героиня Вера: двоечница (ну бывает, у человека нет способностей к учёбе или неинтересно), которой интереснее не школьная программа, а книжки "Только для девчонок" (замечу, что я героиню в этом плане не осуждаю, сама не любила читать по программе); врушка, а это существенный минус, не понимаю, почему честно не признаться? Вера иногда говорит правду, но чаще... чаще врёт... Осадочек такой, гаденький. Зачем было делать главную героиню такой, для чего?

Если выкинуть приключения, в которые попадает Вера из-за своего вранья, то книга оказывается пустой.

Хорошо, что до девочки доходит, что жить с чистой совестью приятно. Но надолго ли хватит Веры? Да, она вступила на путь исправления, но каким он будет, этот путь? Финал книги я бы назвала открытым, оставляющим после себя множество вопросов.

20 августа 2020

rinaushakova

Достойная представительница серии Только для девчонок. Сразу не соглашусь с некоторыми придирками в других отзывах:

~ Постоянное упоминание книг серии выглядит вполне органично. Для фанаток большинство названий известно и уже прочитано. Легкая повернутость на этих книгах вполне объяснима: в живую они действительно выглядят красиво, и выпускать из рук эти книжки не хочется (говорю как человек, у которого хранится парочка). Так что едва ли можно считать рекламой упоминание серии в книге серии.
~ Вранье героини вполне забавное и невинное. Она делала это не ради того, чтобы кого-то подставить, а чтобы не выглядеть дурой перед парнем, который ей нравится. Да и с родителями не настолько близкие отношения у нее были, чтобы подойти и все честно рассказать.

Теперь про саму книгу. Понравилась героиня. Смелая, боевая, не мямлит — люблю таких. Второстепенные персонажи немного картонные, но книгу это не испортило. Написано с юмором, некоторые места заставили рассмеяться. Особой интриги не было, но от этого история хуже не стала. Советую к прочтению.

11 марта 2021

DaryaTarasova256

меня очень поразил сюжет, не смотря на  заварушку которую она устроила, она смогла оставаться собой и все разрешить. Так же меня очень удивила концовка, но я очень рада, что так все разрешилось. очень атмосферная и уютная книга. советую

7 января 2020