Такая разная любовь

4.0
    cheshir117

Моя самая любимая книга про Иру, здесь мне нравится ее дружба с Егором, которого когда-то все считали плохим, потому он прослыл "бабником" и не совсем хорошим парнем, а Ира как добрая душа все-таки смогла разглядеть в нем что-то хорошее. И, конечно, же любовь. Я очень радовалась за них. Жаль, что теперь больше нет продолжения, кроме Дара Нептуна, я бы еще про них почитала.

oksanka36

Когда-то в детстве я начинала читать эти книги,а сейчас решила окунуться вновь в эти маленькие историк.
    В книги рассказывается о девочке Ире,у которой молодой человек уехал на учёбу в Милан. У Иры всем понятное состояние,она скучает и начинает понимать,что Илья от неё отделяется,но тут в игру вступает Егор(окончивший туже школу,где учится Ира)первый красавчик. А что из всего этого получится,вы узнаете прочитав книгу.
    С такими маленькими историями можно отлично отдохнуть

PiedBerry

Признаюсь, собиралась разнести эту книгу в пух и прах. Написать, что детство - детством, а никто не отменяет логику, здравый смысл, а переизбытком ванили можно и отравиться.
    Оказалось, что ругать историю на самом деле не за что. Да. Она простая. Только при этом милая, в чем-то даже уютная, напоминает хорошие подростковые сериалы. Те, в которых тебя не тошнит от обилия грязи и подлости этого мира, настолько они там натуралистичны. Сказать, что сердце ёкало означало бы соврать. Может будь мне лет 11-13...
    Удивительно не раздражающая главная героиня - Ира. Проблемы окружают со всех сторон, а она живет, делает и почти не страдает по этому поводу. А если уж и страдает, то с толком для себя и окружающих.
    Остальные герои показаны набросками, но оно и неудивительно. Книга - часть длинной серии коротеньких историй. Значит в каком-то другом "томике" про заинтересовавшую личность расскажут подробнее. А не расскажут - не велика беда. Переживем.
    Буду ли читать еще? Вряд ли. Слишком оно воздушное. Низкокалойрийное. Перекусишь - не наешься. Но если уж очень хочется сладкого - то можно.

Другие книги серии «Романы для девочек»