«Женись на мне, дурачок!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Женись на мне, дурачок!»

OksanaPeder

В данной истории вроде есть все для успешной истории - детективная линия, романтические отношения, добрый и справедливый король и даже немного экшена. В королевстве имеется своеобразная судебная и правоохранительная система, главной движущей силой которой является «Королевское око».
Главный герой - королевское око Грег Диррейт, молодой и активный следователь. Изначально вроде интересный персонаж, но уже к середине первой истории он становится излишне истеричной особой. Соответственно возникает диссонанс между справедливым и строгим стражем закона и истерящим ребенком, которому не купили игрушку. Эти вечные его убегания от своей наставницы-магини....
В остальном это простенькая история, написанная легким языком. В ней нет особой мысли, хотя некоторые потуги на мораль и размышления о судьбе мира имеются. Для меня это чисто сказочка для развлечения и отдохновения, с которой можно приятно провести несколько часов.

28 августа 2019

verbenia

Как-то я даже не пойму какое впечатление книга произвела. Скорее всего никакого. Вообще.
Вроде бы фэнтези должно быть развлекательным. Захватить, увлечь, отвлечь - вот он, хлеб насущный.
А по факту усыпляло, путало, местами вроде даже увлекало, но крайне неуверенно.
Только я историей королевского ока начала проникаться, как оказался финал. В смысле, первая история закончилась, началась другая, как в сборнике. А что случилось, как так, что я упустила? Ничего непонятно.
Есть девушки, но все мямли. Есть король, но какой-то ватный. Есть магиса, но какая-то без изюминки. Есть главный герой, к которому вроде тянешься, узнать его получше хочешь, но нет. Автору это неинтересно, расписывать кто, зачем и почему.
Какие-то сплошные наброски и минимум удовольствия.

14 сентября 2015

RGM1964

Жаль потраченного времени

19 февраля 2014

ajl9

Обычное удовлетворение своих графоманских желаний. Из минусов:
- сюжет: вроде бы какой-то детективный момент все время упоминается, но раскрывается тут же. Никакой интриги.
- герои: нелогичны и ненатуральны до неприличия. Чего стоит только великое королевское око, слово которого равноценно слову короля, которое впадает в истерику и обиду, что что-то складывается не по его плану, бросает все и сбегает.
- язык повествования: слишком многословно.
Из плюсов: ничего.
Итого: скуууучно даже для летнего чтива.

20 июля 2014

SnejinaAnna

Бросила читать , осилила треть. Очень скучно и нудно.
Не советую. 1 - за старания автора

22 января 2015