«Выбор судьбы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбор судьбы»

Ptica_Alkonost

Вторая часть тетралогии ознаменовалась для меня резкой сменой курса. Сюжет развивался в определенном направлении - выбор женихов-невест произведен, страшная тайна жениха открыта и нивелирована, страшная тайна невесты - на подходе. И что мы видим? Индюшки, в смысле ястребицы так напугали автора, что сюжет смещается в иной русло? Но в любом случае, героям предстоят новые испытания, щедро политые сладким сиропом. Ведь любовь воспылала нешуточная, и жених наш света белого не видит без своего сиреневого солнышка блин.. Тут у меня был жесткий когнитивный диссонанс, зашкаливала сия романтичность, но серия-то обязывает, так что собственно чего мы ожидали. С браслетами носился всю книгу как придурковатый, но что не сделаешь ради любви и ее тайных и явных знаков. И да, страшная тайна невесты в этой книге будет препарирована полностью, разобрана и переиначена. Как и исправлена полярность отношения и целей чародеев, как и еще множество интереснейших подробностей. Деду повезло, попал удачно под раздачу. А еще тут мы узнаем про ауры, фантомов, тайные дела родственников наших героев и направимся с ними же в очередной квест в третью книгу.

13 января 2019

Len_and_Alena

Вслед за первой книгой о Весе я бросилась читать вторую.
Книга внесла много загадок, некоторые даже были разгаданы. Другие тооьько упомянены.
Мне понравился стиль автора, и созданые ии персонажи. Книга была прочтена на одном дыхании. Но...
У меня нет желания дочитывать серию. Да интересно, да хорошо, но желания дочитывать дальше нет.

17 мая 2015

ReqKing

У меня намечается печальная тенденция. Как только Вера меняет сюжетную линию - мне резко становится неинтересно. А поскольку у нее есть такая особенность: заканчивать книги буквально на фразе и совершенно не в тех местах, в которых заканчивают обычные люди, то приходится начинать читать продолжение.
Так что и в этот раз я прочитала большую половину книги, но решила не дочитывать. Уж больно я не люблю дочитывать на одном упрямстве, когда становится совершенно неинтересно. Лучше уж, дочитаю в следующий раз, когда будет другое настроение.

27 февраля 2016

saint_hel

... или как человек портится от розовых соплей.

Прочитала, сюжет изменился и пошел совершенно в другую сторону. Вместо проблем с кланом Ястреба Веся попадает к чародеям (чего кстати страшно всегда боялась) и начинает решать проблемы чародеев. Да кстати чародеи не плохие, какими кажутся в первые моменты, а очень даже милые, желают людям добра и счастья. Попадаются среди них, конечно, и стремные экземпляры, но это скорее редкость.
Берест, он же Ардест, господи ты боже мой, где тут смайлик с фейспалмом. Ну не должен человек так распускать розовые сопли. Будь он красна девица или добрый молодец, никто не должен. Это нескончаемое сиреневое солнышко у меня уже вызывало под конец истерические припадки. И чувствую, в дальнейшем Ардест не остановится, а скорее наоборот еще больше войдет во вкус.
Веся умница, и в принципе к ней претензий особых нет, а по мелочи докапываться не хочу.
В общем, опять четыре и опять из-за этой ванильки!

22 ноября 2018

NastyaLebed

сразу думала что книга похожа на серию "секретарь для младшего принца", но судя по второй книге это скорее смесь еще с серией "Серпантин"... И на мой взгляд вышло замечательное произведение, т.к. и одна и другая серия мне нравится и это получилась хорошая..

20 января 2019

Your-Liya

Герои просто двигаются туда-сюда и решают какие-то проблемы. Нет какой-то особой большой задачи, которая ставилась бы в начале повествования, а в конце решалась. Жизнеописание, одним словом. И вроде вот стиль тот же, что в первой книге, а чего-то не хватило. Представить даже не могу, о чем еще будут две следующие книги
18 марта 2017