«Старый замок. Приманка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Старый замок. Приманка»

kurisutaina

С удовольствием прочитала не отрываясь! Даже спать не ложилась, так хотелось узнать что же будет дальше) Очень достойная дилогия получилась, не раздумывая добавляю в любимое!

9 ноября 2017

MalenikieKnigoman

Все не понятнее и не понятнее. Особенно любовь героев. Нет ну правда, в одной главе она такая мол нет у меня к нему чувств, а через главу когда он спросил мол когда я тебе понравился, Главная героиня сообщила что с первой встречи и любовь у них теперь, с ярым рвением каждую главу кричать что они расходятся потому то и потому то. А после героиня такая вот такой больно чувствовать, когда ты так вел себя со мной и она упоминала эти действия раз 10 наверное, а муженек ее ох дорогая прости меня я не хотел и тд и тп.
    Ну героиня у нас теперь супер нужная личность, ее выбрали все кому нужно она представляет магов и там и тут и со всеми она договорилась и все ее любят ну прям да. И может она все и вся и не кто ее не трогает и вообще да.
  Ну серия закончилась и закончилась может я говорю так скупо и неоднозначно потому что слушала, а не читала книгу не знаю...

26 июня 2020

Oksi28

Приобретение затерявшегося среди озер и болот старинного замка оказалось для Вельены тем самым камушком, который срывает с горы всесокрушающую лавину. Внезапно проснувшиеся у девушки новые способности резко изменили ее судьбу, и теперь только от сообразительности и стойкости самой Вельены зависит, удастся ли ей живой и невредимой выбраться из смертельной ловушки. И не потерять при этом ни неожиданно вспыхнувшую запоздалую любовь, ни дружбу и уважение поверивших ей загадочных и невероятных существ.
Я забыла написать в рецензии к первой книге, что Вельена очень умная и мудрая. Видит наперёд ход событий. Приятно осознавать, что автор не сделал из романа розовые сопли и глупую девушку, которую принц спасает от всех напастей, куда только её могло затянуть. Именно вторая книга дополняет первую. Я бы объединила её в одну. В одну, но большую. Тогда все город открываются постепенно. И сюжет становится на свои места. Автор не любит открывать все карты сразу и может пощекотать нервы. В общем дилогия на твёрдую 8.

17 июня 2023

ninia2008

Предупреждение: окончание дилогии "Старый замок", читать строго по порядку.
По-хорошему, это не дилогия, а одно произведение, ради бабла разбитое на две части. Повествование продолжается с того момента, на котором закончилось в прошлой книге. Ситуация тоже не изменилась. В самом начале книги герои женятся... Что резко меняет настрой с "ой, боюсь" на "люблю-немогу".

Откровенно говоря, у многих авторов, пишущих в жанре ромфант, проблема с развязками. Вера Чиркова не исключение. В большинстве ее книг неведомые злодеи, строящие козни главгероям, так и остаются неведомыми и безымянными, и "Старый замок" следует той же методе. Да, здесь есть герцог Бетдино, но он настолько картонный, что даже не жалко. Однако проблема книги вовсе не в этом. У Чирковой и раньше встречались т.н. "мудрые женщины", но здесь с ними явный перебор. Целых три штуки, включая героиню. И каждая вот точно знает, как себя должна вести женщина в браке и не стесняется этой мудростью делиться, ровно как безапелляционно судить окружающих и вмешиваться в дела, их не касаемые. При этом "мудрая" героиня периодически закатывает мужу истерики на пустом месте, оправдывая это колебаниями магии. Например, героиня, только что размышлявшая об "истинной" любви, находит у мужа в доме шкаф, заполненный новыми женскими вещами, и - тут же объявляет о разводе. И всё в таком духе.
В общем, я пожалела, что потратила время на эту историю. Как говорится, ни уму, ни сердцу, так - глаза уткнуть.

14 марта 2021

nvelikasova

Карты, свитки, артефакты  и все что нужно для проведения сложной военной операции. Время идёт и нужно идти с ним в ногу. Новая должность обязывает девушку выполнить сложное задание.

Стоит ли бездумно "прыгать с крыши"? Время проявить мудрость.  Враги подготовились основательно, но об этом стало известно только сейчас.

Именно там, в катакомбах, можно найти союзников.

А что же во дворце императора? Где же шпион, который прячется под иллюзией?

Иллюзии лордов и леди рассказали о многом. Одна дама привлекла её внимание - это супруга второго советника. Но к тройке гоблинов она не имеет отношения.

Все началось на следующий день. Сначала - сигнальные шарики, затем - чай в покоях императрицы. Вот так получилось оказаться в лазарете.

После взрыва ситуация начала проясняться. Шпионы были пойманы. А все это из-за сокровищ катакомб...

16 ноября 2023

Евгения Стриха

Интересно, но гг с тетушкой прям супервумены этакие, раздражают чуток. И эта резкая смена на любовь к Рожу, а потом постоянные угрозы развода...
9 марта 2022

Екатерина Чехонина

Автор не имеет представления об ингредиентах жаркОго. Несколько странно выгладит разделка блюда из мелко нарезанных продуктов.
2 апреля 2024

Павел Ананов

Чудесная история герои супер Спасибо автору за полученное удовольствие от книг 👍👏
19 января 2018

Белка

Если первую книгу дилогии я дочитала, хоть и ворчала на её затянутость, то вторую пробежала глазами.
28 сентября 2017

Тимошина Олеся

С середины книги все такие приторно сладкие! И ужасно правильные.Вроде все так и должно быть, но так тошниииит! Ели дочитала.
14 октября 2017