Рецензия Svetlana114 на книгу — Веры Чирковой «Подруга для мага» — MyBook

Отзыв на книгу «Подруга для мага»

Svetlana114

Эта книга третья и заключительная из цикла Маглор и честно говоря давно я уже не испытывала такое облегчение от того, что история наконец то дочитана, и вот почему так я не могу сказать..... у автора очень хороший, правильный слог, грамотный стиль изложения, достаточно хорошо описанный и продуманный мир, но вот книга к сожалению не цепляет

В последней книге автор наконец то начинает больше развивать романтическую линию главных героев Иридоса и Мэлин, причем все описано очень красиво и целомудренно, но вот все равно остается вопрос о том как же герои так быстро перескочили от отношений учитель - ученица к супружеству..... любовь которая описана у них возникает просто из ниоткуда, здесь конечно минус романа.

При этом одновременно автором закручиваются интриги с главными злодеями книги, причем каким то образом автор выводит из под удара тех, кто подозревался в первой книге и переводит все стрелки на совершенно иное лицо с которым сталкиваешься только в последней книге. Вообще кстати в конце возникает ощущение, что все автором было свалено в одну кучу, поскольку в последней четверти книги события начали раскручиваться очень быстро и это не смотря на то, что первые две книги и большую часть последней они развивались намного медленнее.

Еще один небольшой минус, автором постепенно вводится так много персонажей, что я даже читая книги одну за другой не смогла их запомнить. что тоже портило восприятие.

В целом от всей серии впечатления остались неоднозначные. Вроде бы достаточно интересная история, видно что персонажи автором прописаны очень любовно, но вот такие они скучные, что книга достаточно тяжело идет, хотя из всей трилогии она наверное самая интересная.

29 декабря 2017