«Ловушка для личного секретаря» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка для личного секретаря»

Salza

Во второй части мы немного больше узнаём об Илли, её странной ауре и почему ей нельзя влюбляться. Хотя меня, честно, очень удивило, что девушка была уж слишком обученной/умненькой/проницательной. И всё то она умеет, и всё она подмечает. Куда там дядькам из тайной службы - пришла, увидела, ткнула носом в очевидное. Да и кто пишет отчёты в тайных миссиях? Или уж не показывать их чиновникам, а только проверенному финансисту.
Оказалось, девушку готовили и всячески обучали. И не только матушка Апраксия в приюте. Хотя всё равно, слишком много знаний и умений в неё впихнули, иные этому учатся по многу лет.
В остальном история оказалась занимательна. Королева и королевская семья тут уже больше похожи на любящую родню, чем на прожженных интриганов (как было в первой книге).
Ещё в сюжете появляются дриады, происходит заварушка с главным злодеем и мы узнаём что же случилось много лет назад с родителями Илли и что случилось с её даром.
К слову, как то быстро всё произошло с главным злодеем, столько лет строящим коварные и замысловатые планы. Даже некое разочарование почувствовала...
Но читается книга быстро и легко, в общем всё интересно. Так что третью часть тоже буду читать. Потому как интересно узнать как же сложится любовная история между младшим принцем и его возлюбленной, удастся ли Илли вернуться к любимому и что будет с родными.

21 мая 2019

NastyaLebed

Вторая книга радует нас неожиданными открытиями – наша героиня ПОПАДАНКА! Да-да, вот кто бы мог подумать: и умница, и красавица, а оказалась наша соотечественница.
А как был шокирован Ингред, когда понял, что она знает тайные знаки.))) Да, хорошо девушку всему обучил отец.
Вот честно, читая, я еще больше только начинала уважать героиню. Столько вытерпеть в нашем мире, потом в этом, и все время быть сильной, терпеть, ждать и надеяться на лучшее, на то время, когда она сможет воссоединится с семьей и зажить тихой, спокойной и нормальной жизнью.
Неудивительно, что его младшее высочество не захотело остаться только друзьями с героиней. Королева, конечно, попытается что-то узнать и помочь сыну, но давить на девушку не стоило. А вот героиня умничка. Все поймет и просчитает, и всем все доступно разъяснит. А еще и поможет по ходу дела заговорщиков искать, так как умеет – при помощи бумаг и логики))
А вот конец книги был интересен. Разлучили пару нашу кардинально, правда чувствую ненадолго (ну с учетом, что читаю не в первые, я то точно знаю))). Ну что ж… Впереди третья и заключительная книга)))

6 августа 2020

Firedark

Какое разочарование!
Мне очень понравилась первая часть. Ну вот зачем нужна была эта тягомотина со второй?
В этой книге все что-то бегают, перемещаются, мельтешат, но во всем совершенно никакой логики. Честно говоря, я, только что дочитав до последней страницы, не смогу внятно пересказать, что и почему в этой части происходило.
Любовные терзания странные какие-то что у принца, что у Илли. Вроде бы и объясняется все вполне убедительно, но все равно остается мысль: "Дурью маются".
Главная героиня достигла такой степени крутости, что читать стало откровенно скучно. Принцы у нее теперь только что не на посылках, а с королевой они задушевные подружки.
Да еще оказалось, что она дриада, а те девушки такие всемогущие, что непонятно, как они в неприятности-то попали. В общем, сплошные нестыковки. Просто насмешило, что каждая по своему желанию может моментально внешность себе поменять. Хочет, будет Барби, хочет - кем-то еще. Запросто так.

спойлерА уж когда Илли расцветать начала (да. дриады расцветают), то есть входить в силу, мне так захотелось увидеть наконец последнюю страницу.
Кстати, потому ей влюбляться нельзя было, что если она, не расцветшая, это сделает, то что-то там с ней нехорошее будет.свернуть

Очень не хочется приступать к третьей книге, но, кажется, придется, должны же Илли и принц как-нибудь определиться со своей любовью.

25 июля 2020

Fire_Felis

Наконец-то я поняла, почему редко какому «романтическому фэнтези» можно поставить высокую оценку.

В этих историях нет огня. Герои приключаются, но авторы пишут книгу будто без интереса, из-под палки, не проникнувшись миром и не прочувствовав героев. Будто сочинение, на коленке написанное, лишь бы написать.
Такие книги обычно ничего после себя не оставляют. Ни автору, ни читателю.

2. «Слишком идеально». Слишком идеальные герои, любовь, дружба, судьбы. Героини, как сборник добродетелей. Герои, готовые убиться по первой просьбе героини. Гарем парней, которые друзья, но все восхищаются героиней и готовы сдувать с нее пылинки день и ночь.
Все "слишком". Слишком идеально, но у героев нет развития. Они слишком хороши с самого начала, - они неживые. Отсюда такое чувство сахара от текста.

Вот этот цикл из этой оперы. Не могу его ругать – хороший слог, все спокойно и даже мудро. Но эта книга из разряда жвачек, только жвачек безвкусных: бывают книги, которые читаешь-читаешь и вдруг ловишь себя на том, что думаешь о своем, а текст читается автоматом. Возвращаешься, читаешь заново и понимаешь, что можно было не возвращаться: все равно ничего не упущено.

Скажу конкретно по второй книге: сюжетно лучше первой, сюжет появляется, хождения между мирами по зеркалам, дриады с гуляющей живицей… в первой книге была поставлена загадка о происхождении героини, вот она разрешилась, и теперь я с чистой совестью закрываю цикл. Думаю, я знаю, чем он закончится и что будет дальше, а снова тянуть эту жвачку… лучше пойду почитаю что-то из зарубежных авторов.
Неплохо, в общем. Без огня и слишком идеально, и так далее, но неплохо.
Не мое, однако.

15 июля 2013

junetatuola

Лично по моему мнению, единственное, что есть хорошего в этой части - мы узнали о происхождении главной героини. А это можно было бы вписать в первую книгу и радостно на этом закончить с младшим принцем и его секретарём. Но автор решила по другому.
От правильности героев начинает сводить зубы. Дружба - до гроба, семья - не разлей вода, любовь - на зависть всем. Идеальны все: король, королева, принцы, друзья принцев, родители главной героини. Ну и сама госпожа секретарь конечно же. Она становится все круче и, в целом, не совсем понятно, как до неё королевство выживало.
В итоге, события второго тома меня не зацепили, третий дочитаю просто потому что.

3 октября 2019

Татьяна Адамова

У Веры Чирковой - добрая фантастика : мужчины умные и благородные, женщины нежные и чуткие, а злодеи будут побеждены, а гг вознаграждены.Всегда бывает хорошая концовка, и это мне нравится, и читается интересно, и обостряет все позитивные чувства, я очень благодарна автору за ее труд и хочется пожелать и в дальнейшем писать так же чудесно!
14 сентября 2015

КИЮ

Мне понравилась, легко и интересно
22 мая 2016

galka.bo...@yandex.ru

На одном дыхании прочитала
6 февраля 2023

Полина

очень классная серия!
24 декабря 2022

rodychn...@gmail.com

Эта книга, по моему мнению, написана под лозунгом «бла,бла,бла». Большая часть текста, это пустые разговоры и литье воды. Руки чесались поставить три звезды, но поскольку это промежуточный том, то рискну поставить 4, и то как аванс к завершающей части.
Книга однозначно слабее первой части, но я привыкла верить в лучшее, так что вся надежда на третью часть.
8 октября 2023