Рецензии и отзывы на Цена дерзости

RickettsServantin...

Вот еще одна часть позади. И первое, что бросается в глаза -- наши попаданцы живут для себя. Нет (или пока нет) традиционной для фэнтези миссии по спасению мира, в которую герои ввязываются, добровольно или не очень. Два парня и девушка общаются, учатся, заводят друзей и врагов, пытаются устроиться в новом мире. Идея разделения одного человека на три части реализована довольно интересно. Они действительно во многом похожи друг на друга, но при этом каждый из героев обладает какими-то чертами, отличающими его от двух других. Особенно это стало заметно после встречи обоих Константинов. Еще что примечательно -- главные герои не тупят. (И почти не истерят. Правда, Тина?) Некоторое количество альтернативно одаренных встречается только среди второстепенных персонажей. Но их количество не столь велико, чтобы серьезно раздражать читателя.

Скучно, не сравнить с первой книгой. И главные герои рассуждают и ведут себя не по мужски. Сразу видно, что автор женщина. Но продолжение читать буду, вдруг серия реабилитируется?