«Парадокс Апостола» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Арье, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Парадокс Апостола»

nad1204

Бывает такое: отзывы прекрасные, а мне не понравилось. И я в недоумении: откуда у начинающего автора столь высокий рейтинг?!
Нет, я прекрасно понимаю, про вкусы, фломастеры и апельсины с хрящиками, но не бывает такого, что нет пиар-акции, активного продвижения, а на книгу "вдруг" такой положительный шквал рецензий.
Тем более, что роман, честно, не шедевр!
Я давняя любительница остросюжетных романов и прочитала их множество. Разных, всяких. Не буду говорить, что "Парадокс Апостола" совершенно неудобоварим, но он скучен, неинтересен, хотя язык автора я бы отметила как весьма неплохой.
А ещё герои... Боже! Как же всё уныло!
Ставить крест на авторе не хочу. Чуть позже попробую прослушать ещё одну книгу и тогда уже сделаю окончательный вывод. Как-то так.

14 января 2021

OlgadeBenoist

Это одна из тех остросюжетных книг, которые читаются на одном дыхании. Открываешь книгу и улыбаешься знакомым пейзажам Корсики, снова прогуливаешься по любимым бухточкам и пляжам. Не успеваешь опомниться, и вот - сюжет захватил с головой. Незнакомый мужчина, исчезнувший в открытом море, беспокойство, лихой финал. Сюжет пересказывать здесь не буду, чтобы не портить удовольствие от прочтения. Если ищете хорошую книгу с детективной, любовной и немного криминальной историей - вам сюда. Эту книгу хорошо читать в выходные или на каникулах, завернувшись в теплый плед, с чашечкой чая или любимого бокала вина. Мне кажется, роман будет интересен и мужчинам, и женщинам. Автор - мастер своего жанра, знает и умеет рассказывать историю, которая ведет за собой от первой до последней страницы.

6 мая 2019

PorcheShikar

Замечательная книга - по-женски тонкая и по-мужски основательная.
Любая из ее сюжетных линий могла бы развернуться в отдельный роман: историю любви и разочарований главной героини, путь русского француза, выросшего из тревел-блогера в мощного документального писателя, мелодраму о зигзагах судьбы, сталкивающей и разлучающей близких людей, одиссею убийцы.
В художественную ткань романа вплетается описание реальных событий - и знание автором политических, экономических и исторических реалий современной Европы поражает и вызывает огромное уважение.
В добрый путь, автор!
Жду с нетерпением следующего романа!

25 апреля 2019

AnnaKorneeva7

Абсолютно случайно наткнулась на эту книгу и получила настоящее эстетическое удовольствие. Во-первых, язык. Изящный, стилистически выверенный - никаких лишних слов и пустых натужных размышлений. Во-вторых, удивительным образом построенный сюжет. Сначала кажется, что части этой книги не взаимосвязаны. И лишь в конце они сплетаются в единый смысловой узел. Приключенческая эскапада политический детектив, мелодрама окажутся единой яркой картиной с оттенками и полутонами, необходимыми для целостного восприятия. До самой развязки не понимала, чем это все закончится - и автор не подвел. Не было стандартного американского хэпи энда, в котором герой побеждает зло и заполучает навеки принцессу. Скорее, он уступает дракону драконово, а себе оставляет то, что имеет в жизни настоящую ценность: любовь и доброе имя.

29 мая 2021

arinartem45

Артем
Довольно необычная книга. Сначало есть ощущение, что читаешь мелодраму, но потом сюжет уноситься совсем в другую степь. Лирическое начало оказывается вступлением запутанной криминальной истории, и не сразу понимаешь, какая между событиями связь. Она обнаруживается позднее, и тут возникает недоумение: как я сразу- то не понял? Ведь были зацепки... Словом, любопытная многоходовка, которая оправдывает слово " квест" в названии это не классический детектив, а современный приключенческий роман. Понравится тем, кто любит и знает Францию хотя бы по книгам.

5 июня 2021