Рецензия LanaFox_Books на книгу — Венди Хиллинг «Моя жизнь в его лапах. Удивительная история Теда – самой заботливой собаки в мире» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя жизнь в его лапах. Удивительная история Теда – самой заботливой собаки в мире»

LanaFox_Books

Удивительная история дружбы и партнерства Венди - женщины-бабочки и ее верных лабрадоров. У Венди врожденное генетическое заболевание. Ее кожа настолько тонкая, что при малейшем воздействии лопается и покрывается волдырями. Кроме этого, страдают так же ее внутренние органы. В частности гортань. Всегда есть риск того, что ночью она просто задохнется и погибнет.

Несмотря на все запреты врачей и ограничения Венди живет полной жизнью. Насколько это возможно в ее состоянии. Она рисует, ездит верхом, работает. У нее даже есть двое замечательных детей. Но с возрастом ей становится все тяжелее выполнять многие манипуляции. Роль сиделки взял на себя муж, но Венди не нравится, что ему приходится всегда быть рядом в ущерб собственной работе и жизни.

И тогда на помощь приходят замечательные и умные лабрадоры. Сначала Монти, потом Тедди. Они помогают ей одеваться, снимают обувь, открывают двери, страхуют во время прогулок, достают белье из стиральной машины,помогают с покупками. И, самое главное, следят ночью за ее дыханием.

Монти нигде не обучался. Все команды и возможные манипуляции они выучили дома вместе с Венди. Но пройдя тестирование в специальном центре Монти получил жилет спасателя. А Тедди обучался целенаправленно. Он с самого детства учился помогать и заботиться о своей хозяйке.

Потрясающе добрая книга, в которой раскрываются такие глубокие отношения человека и животного, которые мы даже представить себе не можем. Трепетное отношение Тедди к своей хозяйке, безграничная любовь, забота и благодарность Венди к своему питомцу. Ее жизнь действительно в его лапах.

17 сентября 2019