Венди Бехари — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Венди Бехари

Отзывы на книги автора «Венди Бехари»

BonesChapatti

Многообещающая в начале, к концу текста книга - сплошное разочарование. Автор ставит перед собой изначально невыполнимую цель: научить читателя жить в мире и согласии с нарциссом. Такое чувство, что книгу писал не психотерапевт, а сказочник. Исправить можно только человека с нарциссическими чертами характера, но никак не с нарциссическим расстройством личности. Самое интересное, сам автор в начале текста заявляет: таких людей не исправить, а потом всю последующую книгу рассказывает сказки, что диалог, эмпатия могут что-то изменить. Эту книгу можно читать только как беллетристику, но точно не руководство к действию. Женщины, которые в своих семьях столкнулись с описываемой проблемой, не почерпнут здесь ни капли пользы. Книга способствует продолжению жизни в иллюзии, вере, что все может изменится. Но нарцисс НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

P.S. Как постскриптум, мне не понравилось, что во вступительной части автор обещает отдельную главу о женщинах-нарциссах, но так и не выполняет обещанного. В тексте нет ни единой статьи об этом. В общем, не книга, а сплошная иллюзия.

19 декабря 2020

Антонина Вотякова

Книга будет интересна для тех, кто интересуется кбт и схема-терапией. Думаю, что читателем без понимания базовых терминов и концепций схема-терапии будет сложновато понимать суть.
15 мая 2022

Artem Trifonov

Прочитал взахлёб
19 февраля 2024

Ippin

Книга неплохая в части прокачки себя. Мысль автора книги "начни изменения с себя" мне отлично ложится. Другого человека без его желания вряд ли возможно поменять, исправить, вылечить и прочее. А вот разобраться со своими тараканами возможно. А этому в книге уделено очень много глав, а самое главное практических рекомендаций.
Из минусов для меня нудноватый слог, нет примеров реальной работы с клиентами. Местами сложновато читается.
Название книги не совсем соответствует содержанию, так как советов о том, как обезоружить нарцисса, вы здесь вряд ли найдете. Сможете отчасти понять, почему он такой, почему вы реагируете определенным образом. А потом, прокачав себя, вы зададите вопрос "А нужно ли мне быть рядом с таким человеком?" И возможно даже попробуете что-то изменить в отношениях, но автор этот выбор оставляет за нами, как и должен грамотный специалист. Она предлагает не рубить с плеча, а принять взвешенное решение.
Стоит прочитать в рамках самопознания и решения своих внутренних проблем.

25 ноября 2020