Василиса Лисина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Василиса Лисина»

Виктория Шадрина

✅Эмоции - не лучшие попутчики.
📄Милая история с нотками наивности и мрачности. Но главное - это тайна генерала. С этой книгой я расслабилась и получала удовольствие. Несмотря на все темные моменты, очень легкая и воздушная история. Слог очень простой и доступный.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Трудно жить, когда тебя не слышат и не хотят считаться с твоим мнением родные. Даже, наверное, не так. Когда одна-единственная особа не хочет считаться и настраивает всех против тебя. Обидно? Да. Несправедливо? Конечно. Огорчает только тот момент, что сказать что-то против этой особе не получится ничего. Выше статус. Старше. Опытнее, в конце концов. А когда еще и отец не хочет вникать в проблемы... Остается только брать дело в свои руки.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Грустные, злые, горькие и обидные эмоции редко доводят до хорошего. В такие моменты лучше не принимать никаких решений, а то потом можно и пожалеть. Так и случилось с Агатой. Девушка получила жёсткий урок жизни, но, несмотря на наивность и неопытность, не сдавалась и шла вперед. Набивала "шишки", но не опускала руки. Даже когда кажется, что надежды на лучшее уже нет, иди только вперёд и с высоко поднятой головой. Такой можно только гордиться! Молодец. Хотя от некоторых ее выходок хотелось закатывать глаза и бубнить.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Всегда говорю и буду говорить, что надо общаться между собой. От недомолвок и тайн вырастает стена отчуждения, ненависти и недоверия. Стоит ли оно того? Как по мне, то нет. Играйте, играйте, да не заигрывайтесь.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Любовная линия очень интригует. Всю основную тайну раскрыла сразу. Но было интересно наблюдать за поведением героев. Яркие и светлые эмоции вызывали улыбку. Отношение человека к нам можно узнать по поступкам. Так бывает, что из-за своих затуманенных мыслей и проблем мы не видим то, что перед нашим носом. А если замечаем, то отказываемся и не верим.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Берилл. На первый взгляд порядочный человек. А на второй взгляд - темная лошадка. Его тайны не дают ему полноценного общения с другими. Но он вызывает только положительные эмоции, независимо от тайн. Сильный, смелый, ответственный, заботливый.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Сколько приключений на пути появляются у Агаты. Что ни шаг, то препятствие. Если бы она была одна, то, возможно, сдалась бы еще на пол пути к решению. Моральная поддержка, да и физическая 😁приходится очень кстати. Хочу отметить и Карминиту. Очень открытая, добрая и отзывчивая девушка. Все ее решения приняты от души и сердца. Видимо это и есть настоящая дружба!!! 😉
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Мне не хватило описаний героев. Особенно Агаты. Я уже привыкла представлять мысленно, кто и как выглядит. А тут вышла загвоздка. Но это не критично.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
История мне понравилась. Я не люблю наивных, юных и вспыльчивых героинь. Тут хоть и было такое, но совсем мало. В меру. Много приключений, странное желание и его последствия, дружба, любовь, феи, колдуны, похищение. И, конечно же, счастливый финал.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Адриана Дари и Василиса Лисина, спасибо за динамичную историю.
14 июня 2024

Исключительно интересная книга и сюжет не тривиальный,но окончание в другой книге к сожалению.
5 мая 2024

Ксения Котова

Срочно нужна вторая часть!!!!!!!! 🙏 Ну как так можно то!???? Я ж теперь лопну от любопытства😅
18 апреля 2024

Алёна

Реплика сказки "Красавица и чудовище ") мило
10 июня 2024

Ольга Любина

Если это попытка хайпануть на теме популярности манхвы или манги про злодеек и попаданок, особенно вебтунов- она провалилась. Там ты воочию видишь и красавчиков и одаренных всеми достоинствами леди. Здесь- тупую бабенку, которая за целую книгу не смогла запомнить имени единственной служанки. Дочитала из принципа, и ни сюжет, ни герои, ни героиня не описаны сколь- нибудь подробно и ясно. Дело ясное что задумка на вторую книгу(а может и третью) где все объяснят, но желание читать ее у меня нет.
17 мая 2024

e.dr...@gmail.com

Как-то все не очень внятно. Г.героиня ведёт себя в целом понятно и логично, а остальные герои просто никакие.И детективная линия,и любовная поверхностны. Я прочитала,но удовольствия не получила.
8 мая 2024

Наталия

Очень картонные герои, кто бяка в академии, понятно сразу, все шаблонно.
11 мая 2024

ogorod...@yandex.ru

На троечку. Обложка красивая!
29 мая 2024

В целом на 4ку потянет.но почему опять не написано,что это часть?сразу минус 2.
25 мая 2024

pr_...@mail.ru

похоже, что книгу писал ребёнок 12 лет.
26 апреля 2024