«Ведун» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Ивановича Сахарова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведун»

yulechka_book

Мне история понравилась , видимо потому что то я не искала глубоких исторических данных , а принимала книгу именно как фентези роман . Да про попаданца в до христианскую Русь , а тут еще глубже 12 век. Можно конечно придраться к тысяче мелочей и не состыковок но не хочу. И да мне нравится все больше книги про то что Русь не надо было крестить . Истории где идея нео - язычество основная вера мне ближе . Но вернемся к сюжету Вадим Соколов бывший полковник ФСБ , ныне калека соглашается на опыт , где ученные мужи решают прорваться к новым эпохам и мирам.
Но у человека своя точка зрения , а у богов другая и они пропускают в новый мир только одного Вадима. Он обживается и начинает потихоньку менять историю Руси .
Можно сказать это альтернативная точка зрения на прошлое и мне она понравилась.

13 августа 2020

SAvenok

Браво!
Выдвигаю книжку на премию за самое идиотское обоснование попадания в прошлое!
Невнятную псевдославянскую муть в прологе быстро пролистала, а дальше сломалась на Резерфорде который, оказывается, предложил не планетарную модель строения атома, а теорию строения нашей солнечной системы (что-то под названием "теория планетарного ядра"), дальше на несколько страниц куча мала таких-же перлов, указывающих на то что автор кроме своих опусов больше ничего не читал. И никак это безграмотное словоблудие нельзя оправдать фразой - "это же фэнтези"....

13 октября 2015

Socialist

...ибо это типичный представитель нео-язычества.
Мне, как язычнику обыкновенному (обряды, традиции, вера и ничего лишнего), было в своё время откровенно обидно за изнасилованную такими деятелями "искусства" как Трехлебов, Хиневич, Левашов и Задорнов родную историю, культуру и словесность, извращённую и поданную как какой-то голливудский блокбастер.
Сахаров же продолжает их начинания, и я рекомендую всякому, кто желает окунуться в быт, историю и культуру предков а-ля творения Семёновой, Дворецкой или даже Александра Прозорова (хотя и он не обошёлся без ряда идиотских идей и мыслей), ребята...
Просто проходите мимо!
Ну его, это произведение, нахрен...

22 октября 2018

govoryaschyPyos

Именно так-бы я назвал это произведение, если-бы не некоторые эротические вставки, выводящие книгу на рейтинг "18+". Автор явно рассчитывает на читателя с недостаточно развитым критическим мышлением. "Официальная история врёт", а если вы не согласны, то это всего-лишь фэнтезя, и не надо ко мне придираться.. Уровень аргументации автора можно оценить хотя-бы из той претензии, которую он выдвигает христианам - мол - это "рабская" идеология заменила веру в то, что мы - потомки богов! А ничего, что слово "раб", или точнее - "роб", по древнеславянски означает "сын"? Фактически христианство - это вера в то, что человек - сын Бога! То-есть фактически то-же самое, что и язычество в представлении автора! При этом автор явно тоскует по человеческим жертвоприношениям, и пеняет христианам, что эти жертвы запрещали. А как иначе донести весть до языческого бога, который уже не способен слышать молитвы язычников, если только их не отправить с вестью или просьбой на тот свет?! (вполне можно после этих слов отнести книгу и к экстремистским материалам).  Ну и конечно-же автор не мог обойти "древних Укров", которые жили вдоль речки Укры..

18 июня 2023

Joie Jonovich

Очень интересная концепция сюжета: наш попаданец в начале Ночи Сварога. Качество редакторской работы - полный отстой!
13 июля 2022

Anton Korzhov

такие старославянские имена, витязи, великая русская мощь. приятно читать. спасибо за книгу!
11 марта 2023

Дмитрий

Сначала сложно , но потом втягивает
1 апреля 2023

ljapin-...@mail.ru