Василий Ралько — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Василий Ралько»

отзыв

ramboff

Знаю автора как успешного практикующего юриста, общие френды в соцсетях сообщили, что он решил попробовать себя и в художественной литературе. Тема книги заинтересовала сразу - подростковый возраст, взросление, переоценка ценностей, первые опыты и все такое. Прочитал на одном дыхании, написано грамотным русским языком, ни на чем не споткнулся, ничего в глаза не бросилось, в отличие от огрехов немалого числа современных российских авторов. Даже матерки с многоточиями, то есть интеллигентность пробивается из всех щелей ))

Я постарше и мои школьные годы в 90-е были связаны с бардаком в стране, бездельем, недоеданием, конфликтами между рэперами-металлистами-алисоманами и разным девиантным поведением типа бухалова и укурки сразу за углом школы. Здесь же на авансцене уже поколение нулевых - компьютерные задроты )) нет, в мое время тоже начинались "денди" и "сега", но упоротые ролевики были в диковинку. Однако каждый ботан рано или поздно встает из-за компа, выходит в реал, получает по морде, обращает внимание на спорт, приобретает первый сексуальный опыт и все такое. Надеялся, что ГГ станет юристом, однако он выбрал другой путь, спойлерить не буду.

В общем, почитайте, я другой такой литературы для старших школьников сходу и не припомню.

7 декабря 2017