Зона поражения

devid2

Без лишней скромности могу сказать, что это одна из лучших книг по вселенной сталкер! Может Орехов когда захочет! Книга затягивает и влюбляет в персонажей с первых же страниц. Замечательная книга, очень советую. Читайте, друзья, и наслаждайтесь!

Atia

Сугубо мужское чтиво. Чем такое чтиво отличается от сугубо женского, объяснять никому не надо, но чтобы нагнать метраж в обязательном игровом отзыве, я это сделаю.
    В сугубо женском околофантастическом чтиве молодая и деятельная деваха, оказавшись на корабле космических пиратов, чарует всех его обитателей сначала личным обаянием, потом подкрепляет его делом: вяжет всей команде носочки, поет колыбельные на ночь и порой даже варит компот, в знак особого расположения. За это команда умильно заглядывает ей в глаза и повинуется любому мановению пальца. Капитан же, после долгих внутренних терзаний о том, что недостоин столь ослепительного идеала, зовет героиню замуж. Если не зовет - то это, попросту, не ее романа герой. Благо, к ней и без того выстраиваются в очередь щучьи дети всевозможных расцветок, рас, а также прочие мутанты, все как один - исключительно с матримониальными намерениями. Образчик такого романа встречался мне уже в этом году.
    В сугубо мужском чтиве мутанты не из таковских. Они хотят только жрать, рвать и терзать, и их необходимо безотлагательно рубить, стрелять и жечь напалмом. После первого мутанта на героического героя валится второй, побольше, потом третий, покровожаднее, и далее, вплоть до самого адового и неуязвимого чудовища. А во время ночных привалов герой наводит субординацию в собственном шакальем коллективе. Соответственно, герой никогда не дремлет - или ему не жить. Поскольку же герой до сих пор жив - он матерый волк, тертый калач, стреляный воробей и просто чертовски живучий сукин кот. Выползая из зоны с зажатым в оставшихся зубах хабаром, герой (здесь - сталкер) направляется прямиком в местный бар, чтобы ускоренными темпами пропить доставшиеся потом и кровью материальные блага и поиметь самую лучшую стриптизершу заведения, временно приписанную к нему. Ни в его, ни в ее лексиконе нет и быть не могло таких слов, как "компот" и "брак".
    Книга полностью соответствует моему запросу во флэшмобе: это динамичный и напряженный боевик. Автор умеет удерживать внимание, нагнетать ситуацию, усложнять герою жизнь и спасать его при последнем издыхании, все как надо. Но особо мощного впечатления роман на меня все же не произвел. Наверное, потому, что в нем ровно ничего не было о вязаных носочках. Кроме как гендером, объяснить мне это нечем.

AlisaRed666

Прочитала книгу и поняла .. Это самая классная книга которые я прочитала за последние два месяца.
    "Пикник на обочине" просто плачет в углу по сравнению с этой книгой.
    Что я ждала от С.Т.А.Л.К.Е.Р ?
    Антиутопия,ужасные смерти, выживание, чувство людей, причудливые ловушки, мутанты всех мастей и пород. Именно в этой книги я нашла всё и даже больше. Это единственная книга за последние время, которая местами вызывала у меня дрожь и отвращение. Был момент когда я не могла дальше читать и отложила на пару секунд книгу.
    Думаю если у вас достаточно хорошая фантазия и вы можете играть в одноимённую игру, то полное погружение вам обеспеченно.)

franky_gera

Очередная книга серии подошла к концу. Я не скажу, что прочитала ее запоем. Растянулась она у меня надолго, но все же понравилась.
    Герои прописаны очень хорошо и это дало возможность представить себе все в деталях.
    Сама книга постоянно держит в напряжении. Казалось бы, вот можно и расслабиться наконец-то, но автор тут же подсовывает нам новые злоключения. Лично у меня каждый раз возникало ощущение, что я нахожусь в том же месте, что и персонажи и переживаю все то, что происходит с ними. Казалось, что я тоже нахожусь в опасности. Читая, действительно переносишься в место действия, а подобный эффект это огромный плюс для книги.
    И в конце остается привкус недосказанности. Кто же все таки хороший, а кто плохой? И как же дальше будут жить герои повествования? И что будут делать с разросшейся Зоной?..
    Одним словом, хочется быстрее приняться за продолжение истории о сталкере Хемуле.

pobeda067

Посоветовала моя новая влюбленность прочитать это занятное чтиво. Если честно признаться, то о сталкерах я совершенно ничего не знала. Но уж раз сказала, то пришлось сдержать свое слово)
    Книга замечательная о увлекательных приключениях сталкеров. Сюжет динамичный, увлекательный и неожиданный. Очень рада, что потратила свое время на эту книгу. В восторге, что есть продолжение. Рекомендую)

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»