«Враг моего врага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Горъ, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Враг моего врага»

glock63

«Враг моего врага»- 2-я книга цикла «Пророчество». В отзыве на 1-ю книгу я писал о девушке, спутнице главного героя, которая плакала по любому событию. Книга заканчивалась на том, что она с главным героем - супервойном перемещается в его Мир. Мне стало любопытно, проследить за изменением характера плачущей девушки. Может, она повзрослеет и станет каким-нибудь магом или мудрой правительницей или хоть кем-нибудь, кто не плачет десяток раз за книгу. Именно это желание и заставило меня прочесть продолжение.

Но добраться до каким-либо изменений характера героини мне не удалось. Книга начинается с откровенного рояля в кустах, за которым следует еще один не менее откровенный рояль. Эти рояли автор рожает, не стесняясь и не думая о мозге читателя. Поэтому на 10% книги пришлось ее закрыть.

Вердикт: оценка за книгу 1/5. Это уже 3-я книга автора, что я прочел. Оценки - средне,неуд,неуд, посему с сожалением должен сказать, что Горъ - не мой автор и попадает в игнор. Печаль(

6 февраля 2013

MarchingCat

Первый плюс я отметил сразу. Автор догадался-таки дать названия главам по имени героя, от лица которого ведётся повествование в этой главе. А то в первом романе цикла изрядно бесило, что прыжки между действующими лицами никак не отмечались. Начинал читать новую главу (а то и абзац!) и первые строки вникал от лица кого же сейчас пошёл текст.
Ещё в плюс - ритм стал менее рваным. Такое ощущение, что первый роман автор просто... писал. Как получится. А тут сперва был набросан план произведения, по которому уже велись сюжетные линии.
В целом же, этот роман похож на, пожалуй, лучший на сегодня цикл автора - "Граф".
Но часть минусов всё же перекочевало из первого романа. Наивность и простота происходящего. Ну просто театральная пафосность, глупость и наигранность отрицательных персонажей. Плосковатые персонажи, далёкие своими образами от людей в реальной жизни.
Отдельным минусом поставлю откровенно грубую нестыковку. В прошлом романе наши герои обрушили портал в мир тварей НА ТОЙ СТОРОНЕ, в другом мире. А тут вдруг автор пишет, что Орден раскапывает заваленные Врата в мир Тварей. Угу. Обрушили в том мире, а копают в этом. Красота! Причём, первый и второй романы цикла автор писал в один и тот же год, то есть нестыковка сознательная, необходимая лично автору. А читатели - лопухи, не заметят, не вспомнят...
Но динамика всё перекрывает. Читается (или, скорее, хавается пиплом) влёт. И я схавал. И дальше буду, благо впереди ещё несколько романов цикла.

3 декабря 2015