Рецензии и отзывы на Демон

glock63

Знакомство с творчеством автора. Его книги печатаются в неплохих сериях, на них неплохие рецензии, обложки, вызывающий желание взять книгу в руки. Поэтому , открывая «Демон», я испытывал особую дрожь от самого факта обладания данной книги.Я даже взял кураторство над ЛЛ страничкой автора и заполнил биографию, указав ссылки на все книги и добавив те, которых не было на ЛЛ. Правда, вскоре радость сменилась чувством разочарования и какой-то обиды.

Завязка книги интригующая: человеческие Миры во главе с землей смогли заключить хрупкое перемирие в войне с инопланетными захватчиками, чье преимущество над техникой людей слишком велико. Ученые научились мутировать людей, тем самым увеличивая возможности их организма, правда смертность при этом составляет 90%. Новые пилоты истребителей получают позывной «Демон» и после обучения на треть книги начинают оказывать сопротивления захватчикам.
    После прочтения трети книги, сюжет превратился в череду бесконечных боев, между которыми происходит повсеместное обожание демонов-суперменов. 12 демонов-истребителей уничтожают флот за флотом, едут в школу, где фотографируются с детьми, уничтожают флот, дают интервью журналистам, уничтожают флот, выпивают со спасенными военными ( с которыми дрались в баре еще год назад), уничтожают флот… Скучно.

Тем не менее, характеры персонажей прописаны неплохо, «веришь» всем изменениям их мироощущения. Книга написано живо и хорошим слогом.

Вердикт: скучная книга даже для мужского фантастического боевика. В серии «Демон» всего 5 книг, но читать их совсем не хочется. Знакомство с другими сериалами автора продолжу обязательно. Оценка 3/5

annamuller

И вот я снова начала читать серию романов. Наткнулась на книгу случайно(как и всегда впрочем) на озоне,понравилось описание,но это была пятая книга серии,читать я начала соответственно с первой. На подлете к середине книги испытала разочарование. Язык не является изысканым или богатым. Рассуждения обыденны,поэтому очень понятны. Идея книги очень хороша,но реализация все таки подкачала. Характеры героев очень примитивны, если честно, влюбленность главной героини ,на мой взляд ,очень наиграна и глуповата не по годам,как может боец космического десента быть наивной настолько. Сюжет тоже не порадовал глаз, а жаль:-(
    Надеюсь, что продолжение порадует больше,едем дальше:-) :-)

Mooshkenoom

По всей видимости, Автор пытался написать обыкновенную боевую фантастику, но вышло подростковое чтиво в стиле "Алиса Селезнева для аудитории 16+". Начинается все за здравие, но далее читать можно с очень большим трудом. Персонажи ведут себя как самые обыкновенные подростки. "Лав стори" призвана подчеркнуть живость героев, однако не выдерживает совершенно никакой критики. Взрослые мужики и женщины ведут себя как школьники, впервые погрузившиеся в пучину эротических переживаний. Любой бульварный роман, купленный за смешные деньги в формате "покет бук" куда более интересен с любовно-романтической точки зрения, чем этот ужасный вырвиглаз, накорябанный Автором.
    Если книга про войну, то надобно описывать боевые действия не в режиме перемотки. Прекрасно понимаю, что не каждому писателю доступен аспект описания сражений и поединков, но если не умеешь, то лучше вообще не начинать. Глуповатые и схематичные описания сражений с представителями инопланетной расы скучны и кажутся высосанными из пальца. Герои - лубочны , скучны и не вызывают сопереживания. Мир описан очень тезисно и крайне блекло, что не лучшим образом сказывается на погружении в приключения пилотов-победителей.