«Избавитель» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василия Головачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Избавитель»

panisevaolga96

❦ Василий Головачев ❦«Избавитель»❦ Начну свой отзыв с того, я очень рада, что познакомилась с этим писателем. Василий Головачев пишет боевую фантастику. "Избавитель" это вторая книга , первая книга " Посланник ". Сюжет затягивает. Было очень интересно читать , когда Светлов и спаситель помогали разным существам .На них нападали , но они всегда одерживали победу.Даже когда , я думала всё они не выберутся из этой западни , они все рано нашли выход . Жанр боевая фантастика , но это не значит , что там нет место для любви. Светлов влюбился в девушку, и эта любовь помогла всем.

31 января 2021

Brachicephallus

Первая книга этой дилогии, «Вирус тьмы» («Посланник»), все-таки обладала сюжетом.
В ней было чудовищное нагромождение полуграмотного пересказа всех модных тем конца 80-х, а строение фантастического мира было цельнотянуто с поп-фолк-теософского сочинения доморощенного мистика Даниила Андреева «Роза мира» (вплоть до дословного заимствования названий миров, рас, существ и тык-скыть «монад» — жругр, уицраор, Свентана, Шаданакар и т.п.). В ней было модное каратэ (по верхам), модные идейки (обрывочками, ленточками, ну или просто упоминаниями) и даже русские сказки,которые автор всерьёз объявлял мета- (если получается глупо и смешно, то обязательно добавь приставку «мета-«, и станет научно и умно!) отражениями фрактальных реальностей, прости Господи, Веера Миров (да, как можно больше слов нужно писать с Большой Буквы, тогда Читатель скорее Проникнется). Но там был сюжет! Хоть какой, но был.
А в книге-продолжении мешанина модных идеек (почему-то чем дальше, тем с большим перевесом от пересказа «Розы мира» к избыточному цитированию головоломных терминов из науч-поп-книжки о самоподобных множествах, имеющих дробную метрическую размерность, сиречь фракталах) полностью поглощает сюжет, который сводится к незамысловатому повторению одних и тех же итераций: собрались, перешли на следуюший уровень, на них напали, они им вломили. Собрались, перешли на следуюший уровень, на них напали, они им вломили. Собрались, перешли на следуюший уровень, на них напали, они им вломили. Ну и т.п., пока в финале скороговоркой, выдающей авторскую усталость и равнодушие, не вломили уже окончательно — правда, по логике текста вломили сами себе, но эта мысль, по счастью, не развита. А то было бы ещё страниц двести утомительного хаотического пересказывания теории фракталов на темы русских народных сказок, перемежаемых неубедительным вламыванием невыразительным, бесцветным антидостоверным и чудовищно неправдоподобным Врагам Мира и Любви.
Короче говоря, читать эту книгу совершенно противопоказано, потому что это скучная, штампованная, ремесленная, но самое главное — неинтересная халтура.

8 августа 2015

Прекрасные книги, судьбы, герои и волшебство вдохновения автора оживившего, пусть и на краткий миг, Дух Веера - получивший свой импульс от прочтения " Роза Мира" Даниила Андреева и принеся миру людей лёгкое предложение её...
Спасибо!!!!
11 июня 2023