Василий Чибисов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Василий Чибисов»

TimofejGulyaev

Пустота Порождающая (философский расссказ, Василий Чибисов, 2022, РФ) - произведение завораживающее и пугающее. При этом пугает оно не каким - то выскакивающим монстром, а концепцией его отсутствия, вечного ожидания его. Мы всеми силами пытаемся заполнить пустоту в том или ином месте, заселяем пустые леса лешими, заброшенные дома маньяками и чудовищами, моря - хтонической фауной из рассказов Лавкрафта, космос - далекими цивилизациями, отказываясь от пугающей правды в виде пустоты всепоглощающей и порождающей мифы, легенды, сказания и прочее творчество, служащее в том числе как породители той самой пустоты, как ее рупоры. Особенно сегодня, с псевдоинтеллектуалами и культурой, погрязжей в изгнившем постмодерне и ищущей его аналог, чуть менее пустой аналог слуги пустоты. Или возьмем тот же страх смерти. Вызван он далеко не только страхом перемен в нашем бытие, но гораздо большую роль тут играет неизвестность, а скорее даже натянутая маска неизвестности на ту самую пустоту, которую мы пытаемся заменить на идеи постжизни, ведь для существа с сознанием нет ничего в этом мире старшнее чистейшей пустоты, становления ее аблацией, хотя многие из нас, того не осознавая, быстро ею становятся, при этом думая, что наорборот, очищаются от нее путем заполнения себя той же пустотой, только замаскированной, обрамленной в какую - либо формочку, хотя по факту, по сути дела, все то же самое

26 июня 2022

cyril...@gmail.com

Русский язык умирает в этой области
13 сентября 2022