quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Фронтовая страница

Так забавно читать книгу, которая должна агитировать правильные мысли в голове настоящего коммуниста и отвращение к капитализму, находясь здесь, в самом что ни на есть капитализме, и самое главное думать что главный герой и правда глупец и все его чистые помыслы быстро разобьются об реалии контрразведки. а его антогонист блещинский кажется прав. действительно другая идеология. совсем другая. я бы не смог жить в том времени. Хотя, Кто знает может быть наоборот- еще легче было бы наивных котят как главный герой облапошивать. хорошая книга, дала пищу для размышлений.
    Чем дальше уходят в историю чудовищные жертвы Великой Отечественной войны, тем сложнее для современного поколения понять их время, идеологию, принципы и душевную организацию. Прочитав это произведение, очень четко ощущаешь, как сильно переменились взгляды на все, даже, например, на определение наивности. Наверное, в то время никто и подумать не мог, ну кроме Блищинских, что придет через несколько десятков лет время их расцвета, их философии жизни таких, именно таких, как Блищинский. Мир куда-то идет, к чему-то катится и такое впечатление, что никакие тормоза уже не помогут. К чему в итоге все придет, неизвестно. #mybook_челлендж_май
    Очень тяжелая книга, но правдивая , без приукрашений и сглаживаний, поэтому и называлась война- , Отечественная, т. е. за Отечество, и именно о такой войне мне рассказывал мой папа, прошедший ее от начала до конца, был раненый при взятии Кенинсберга, потерявший много боевых товарищей. Я не смогла ее прочитать за один раз, так и стоят у меня перед глазами солдаты, в невыносимых условиях , ценой жизни отстоявшие свою Родину. И огромное спасибо всем ,кто помнит и рассказывает нам о подвиге советского народа. Спасибо mybook. ru, что поднял эту тему.
    Замечательная книга. Василь Быков показывает, каким трудным был путь советского народа к победе над фашизмом. Восхваляет любовь к отчизне и гневно клеймит тех, кто пытается зажечь пламя новой войны. Автор вытащил на поверхность все чувства,теперь буду долго думать о книге, о героях… Рекомендую!!