«Его батальон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василя Быкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Его батальон»

Лидия Мулина-Руш

Автор очень подробно и достоверно описал войну: весь спектр эмоций солдатов встаёт перед читателем!!! Это новые «пазлы» в моём мировосприятии такого явления, как суть войны! Это страшное понимание, что бойцы расплачивались своими жизнями за неумение и неуверенность, порой даже головотяпство генералов и правителей❗️Пусть каждый читатель вдумается, что любой МИР (даже самый худший!) лучше Войны! Как важно не допустить подобного кровопролития😔❗️Вечная память Героям❗️❗️❗️
16 мая 2018

Валентина Захарчук

Читаешь и становится страшно. На верху все знают как надо, а достаётся все простым людям. Весь ужас войны. Хороший писатель, есть о чем подумать
13 мая 2018

Александр Григоренко

Война глазами командира батальона. Причем, не так уж важно будет это Великая Отечественная, Афган, Чечня или Донбасс с Украиной. Все примерно тоже.

Меняется только техническая составляющая и тактика. А вот система командования, межчеловеческих отношения и командирское чувство ответственности (при его наличии) все тебе.

При чем, не важно комбат ты, командир роты или командир взвода. Я был командиром взвода и испытывал все то. же, ведя своих людей в атаку.

Никто не забыт и ничто не забыто! Долг, Верность и Честь!
22 августа 2023

Игорь Мешков

Как же же хорошо написана история батальона и его комбата. Герой, который до конца сражается за людей. Слава нашим дедам отстоявшим нашу землю
12 мая 2018

Наталия Лютик

книга замечательная.Читала Василя Быкова раньше много,тем приятнее вернуться к любимым книгам.Спасибо организаторам за конкурс.
14 мая 2018

Мария Нестерова

Потому что Человек иногда, несмотря ни на что, становится выше судьбы и, стало быть, выше могущественной силы случая.
18 мая 2018

karina vlasova

хорошая книга, держит в напряжении во время чтения.
12 мая 2018

vanyakr...@mail.ru