Отзывы на книгу «Исповедь матери»

2 отзыва
Norna

Смирение – настоящее христианское чувство, только оно не равно опусканию рук перед всем, что на тебя наваливается. Во всех ситуациях ты должен искать смысл и искру Божию. Смирение – это мысль, это шаг, это творческое состояние. Смирение должно что-то порождать. Понял ситуацию, оценил, принял её с миром – то есть, смирился, чтобы решить, как конкретно тебе сейчас действовать. Но именно действовать, а не бездействовать.

Елена Чайковская. Интервью «православному журналу для сомневающихся» «Фома». Январь 2013 года.

О литературной ценности этой книги говорить сложно, да и, наверное, не стоит, так как достоинство её заключается в абсолютно ином – в содержании, в том, что она несёт в себе. Вероятно, немало людей знают о Любови Пановой – женщине, слышащей Ангелов Хранителей, способной выйти на контакт с ангелом любого человека. И дар этот рождает множество споров, и противоречивых мнений, от неприятия вплоть до агрессии, обвинений в «предприимчивости» и наглой лжи, до искреннего восхищения и умиления. Я до последнего придерживалась нейтралитета, хоть и с нескрываемым интересом прочитала несколько книг этой серии, начиная с самой первой. Надо сказать, я всегда верила в Бога и ангелов, словно родилась уже с этим знанием, настороженность же касалась именно Пановой, человека, поверить которому окончательно мешало что-то, видимо, тот фильтр сознания, не дающий просачиваться чудесам в нашу жизнь. В самом деле, в книгах описывались порою вещи, совершенно фантастические для обывательского восприятия, но в то же время, абсолютно естественные для верующих, причём не закостенелых ортодоксов, а верующих в самом широком, философском понимании. Разговоры о присутствии ангелов в нашей жизни, их особенностях; о реинкарнации и поиске смысла данного воплощения, о любви безусловной и страданиях, которые всегда, увы, по заслугам, но дающих мудрость, и понимание… О смирении.

«Исповедь матери» - книга автобиографическая, Любовь Ивановна рассказывает всю свою жизнь, собственным примером показывая, как безмерно трудно это может быть, и почему. Речи здесь не идёт о каком-то поучении, о безгрешности или же назидании. Нет. Всё очень просто, жизненно, душевно. По ходу чтения сами собою находятся ответы на многие вопросы, что таились в душе.
Чудом судьба свела меня в этим непостижимым человеком, совсем недавно. Мне рассказали всю мою жизнь, раскрылись тайны, ставшие настоящим откровением. Кажется, во мне ещё никогда не было столько веры, столько надежды и столько любви.
Такие книги читать нужно всем, людям любых вероисповеданий и атеистам. Главное, читать с открытым сердцем.

alina...@yahoo.com

К оригинальной серии ОАХ эта книга никакого отношения не имеет. Эта книга создана спустя 4 года как Панова утратила дар в 2009г. Это попытки срубить хоть какие то деньги на утраченной популярности . Обложки переизданы - она относится к серии Тайны Небесных Ангелов под редакцией Прайм. Панова безграмотна. В издательстве об этом знают, за нее пишут разные люди от третьего лица - "коллективное творчество". Редакция Прайм сочинила вымысел под именем Пановой и используя известную обложку ОАХ Рената Гарифзянова запустила книгу в печать, с целью на волне популярности бренда ОАХ, за счет таланта Рената Гарифзянова, заработать деньги. Но время беспощадно и результат показал свое. Серия ТНА упала в продажах из-за глупых, позорных текстов. Читатель тоже умный, сумел различить фальшивку. Проект ТНА висит на остатках во всех магазинах . Тексты Рената Гарифзянова ОАХ под редакцией Жанры наоборот все так же популярны и лишь завистники пытаются прикрепится к его славе. Вот Вам ответ: почему используют эту обложку ОАХ Рената Гарифзянова. Сами писать не умеют, так хоть за счет чужой обложки продадим "плохой продукт", но будем иметь свою "копейку". В чем отличие книг ОАХ и ТНА. Ренат Ильдарович тексты ОАХ пишет сам. Ренат Гарифзянов работает с четырьмя медиумами, один из них живет в Германии. Излагает точно факты, путешествует по святым местам, по всему миру. На основе полученных сведений, изучая документы и историю мировых религий, формирует представление о мире людей и мире тех, кого мы считаем Ангелами-Хранителями. Логично и последовательно раскрывает тему ченнелинга. Опирается на факты и открытия великих ученых. Исследует тему предсказаний. В серии же ТНА тексты пишут разные нанятые люди в редакции Прайм, которые понятие не имеют что такое ченнелинг. В книгах ТНА наоборот полный вымысел. Текст глуповат, в терминологии путаница, в исторических событиях "каша". Один абзац об одной истории и мгновенно следующий абзац противоречит тому что написано выше. Затрагивают тему психологии, которая к предмету психологии никакого отношения не имеет. Панова, купившая диплом психолога, переступив одной ногой через всех педагогов классиков, пишет о воспитании детей. Несуразная глупость. Есть тонны трудов по воспитанию детей, но Панова якобы психолог , берется судит о комплексах из детства общими двусмысленными фразами. Сплошные обывательские высказывания необразованной женщины. Т.е не только весь опыт поколений, а все открытия и в педагогике, и в психологии свела "к нулю". В текстах ТНА под редакцией Прайм, некогда ясновидящая Панова потерявшая дар медиума в 2009 г. выдает себя за целительницу-волшебницу. Женщина отлученная от церкви придумывает православные молитвы. В одной книге она молится православными молитвами, в другой она молится индийскому гуру Саи Бабе неизвестно какими молитвами. Путаница и чушь в видении мировых религий. Затрагивает тему раковых больных, которых она излечила родниковой водой. (полный вымысел) В книга ОАХ Рената Гарифзянова под редакцией Жанры содержание противоположное - судьбу изменить нельзя, судьба человека предопределена под его характер, рак четвертой степени не излечивается, молитвы не работают, Саи Баба шарлатан и мошейнник. Все изложено точно, логично, последовательно. Т.е исходя из полученных сведений книг ТНА под редакцией Прайм, женщина отлученная от церкви Л. Панова (это псевдоним) - Ткаченко (по паспорту настоящее имя) возвысилась над Ангелами-Хранителями, над всеми нами смертными и раздает "чудеса" за деньги: лечит людей от рака четвертой степени, меняет судьбы, выдает себя за волшебницу. Получается у Пановой все проблемы решаются как в сказке. Вот весь позор и глупость в книгах ТНА под редакцией Прайм . Стыдить издательство Прайм бесполезно, потому что они осведомлены о том что делают, а именно, наживаются на горе .