Валя Саар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Валя Саар

Отзывы на книги автора «Валя Саар»

malef_reads

Продолжаем наблюдать за приключениями Соль и Ричарда.

Казалось бы. Протяни руку и вы будете вместе. Но судьба распорядилась иначе. Постоянно они были рядом, но не могли встретиться.

Приятно видеть рост героев. Вторая книга в этом плане гораздо лучше. Некоторые моменты были аж до мурашек. Переживания героев были как за себя. Вот ты понимаешь, что они же рядом, буквально рядом. Но... И ты расстраиваешься вместе героями, что ещё бы капельку, ну...

Но оно к лучшему. За такое короткое время они столько всего испытали, познакомились с новым. Можно смело сказать, что полюбили жизнь и сами себя.

Читать советую не отрываясь от первой части. Откройте для себя новое, позвольте этому случиться. Впустите в свою жизнь.

Приятных чтений!

Автор там намекает, что будут книги по этому же миру, но уже с другими герои. С нетерпением буду ждать встреч!

16 октября 2022

malef_reads

Интересная, интригующая история.

Действие происходит в будущем, 2051 год. Соль работает в загадочном бюро. У каждого человека есть ещё астральная проекция, в придачу к физическому телу. Соль помогает людям наладить свою жизнь.

Соль как Соль. Она сама по себе. Выполняя свою работу, она попадает не в то сознание и тут начинаются приключения. Общаясь в астрале, смогут ли люди найти друг друга в реальности?

Тема свежая, не заезжанная, очень интригующая. Прекрасно переданы эмоции, чувства, характеры героев. Не смотря на то что будущее там не чувствуется, выражается собственно лишь в работе, атмосфера книги такая уютная, философская, романтическая, что от книги невозможно оторваться.

Эта история не оставит равнодушной и с этим миром, с этими героями не хочется расставаться. Кстати, если вы любите чудеса, в частности новогодние, то эта история определённо для вас.

16 октября 2022

NeKatya

В этой книге так все запутано и интересно, что просто невозможно оторваться и очень сложно написать отзыв.

Понимаю, что чтобы я не сказала — все не то

"Личность" — книга-загадка, психологический триллер.

Я со второй главы поняла кто же убийца.

А с 3й поменяла свое мнение.

5я глава заставила меня сомневаться во всех, кого я подозревала раньше.

И так вся книга. Каждый раз, когда я уже все состыковала, нашла доказательства и уже уверена кто же убийца, автор уводит меня в другую сторону.

И сидишь такая удивленная, смотришь в книгу и в голове только одна раза "Как же так...".

У меня под подозрением были все герои. И для доказательства вины я все время находила подтверждение.

А в финале я поняла, что все мои догадки были не обоснованными.

Финал просто и логично все ставит на места. Кроме моего мозга и моего шока.

По атмосфере книга напоминает "Множественные умы Билли Миллигана".

Валя Саар, я с нетерпением жду твои новые книги.

№168

13.11.22

#прочитано2022

#книжные_завалы

14 ноября 2022

NeKatya

Вторая книга тоже прочитана. И вот о ней без спойлеров рассказать сложнее.

Однозначно продолжение стоит читать. Оно написано на том же уровне, что и первая часть. Атмосфера та же, стиль тот же, что меня очень порадовало

Расскажу вам о самом цикле.

Мне понравился цикл, необычно, нестандартно, незаезжано.

Сама идея мира мне очень импонирует. Я такое прямо люблю.

Не стандартные, хорошо прописанные основные герои.

По второстепенным героям вообще парадокс, их тут очень много, но это абсолютно не раздражает. Каждая история со своими героями мне легко зашла, я в них не путалась.

Имена второстепенных героев я даже не пыталась запоминать, вы знаете мой склероз на имена

Автор в конце второго цикла автор лично озвучила, что мы еще встретимся с этим миром.

Информация подтверждена самим автором в личке

Я очень жду серию книг по этому миру, надеюсь они будут такими же добрыми и уютными

№142

10.10.22

#прочитано2022

10 октября 2022

LanaFox_Books

В каждом человеке переплетены нити разных «личностей». И их проявление зависит от конкретной ситуации, окружения и даже настроения. Но эти «личности» миниатюрны, синхронны и не вступают в конфликт с носителем. Но есть те, которые не то, что ведут себя по-разному, они еще могут представляться абсолютно разными людьми. Да-да, думаю каждый вспомнил историю Билли Миллигана.

Здесь, с одной стороны, что-то похожее, а с другой кардинально новое, свежее и интересное. Скажу честно, «Личность» далась мне не просто. Я начинала читать снова и снова, запутывалась, бросала и возвращалась к истории. Еще сложнее мне дается отзыв. Хочется рассказать всё и сразу, но обойтись без спойлер.

Скажу так, это такая встряска для мозга. История заставит строить самые смелые предположения, нереальные умозаключения и фантастические выводы, но, увы, вряд ли всё это поможет угадать финал. Ибо он шикарен и непредсказуем от слова совсем.

Что мы имеем?
- Остросюжетный триллер с нотками детектива
- Необычного персонажа
- Нетипичных полицейских
- Шикарную головоломку (или лучше мозголомку?)
- Четкий и понятный слог автора
- Грамотное изложение
- Приятное послевкусие с желанием вернуться к этой истории, чтобы поискать новые детали.

Это не первая книга, которую я читаю у Вали. И, знаете, меня поражает то, насколько разные книги она пишет. «Соль» и «Личность» абсолютно разные произведения, но в обоих чувствуется неповторимый авторский стиль.
11 марта 2023

LanaFox_Books

Книги Вали как дорогое вино, которое раскрывается, если его «пить» не торопясь, если дать ему «подышать» и смаковать каждый глоток.

Но, увы, я так не умею. Настолько они хороши, что невозможно остановиться и «глотаешь» страницу за страницей в поисках ответов и желании разгадать все-все тайны.

«Печать безмолвия» не стала исключением. Эта история, в которую ныряешь целиком и безвозвратно. Она и он, пламя и лед, писательница и музыкант. Такие разные, но волею (или прихотью?) судьбы оказавшимся вместе.

Реми переворачивает скучную и тихую жизнь Л. буквально с ног на голову. Девушка, которая не разговаривает наполняет его жизнь такими красками, о которых он и не думал. Заставляет его жить, чувствовать, ощущать, безумствовать и меняться. Дает новый толчок к творчеству и новые идеи. И исчезает. Резко, безвозвратно, без объяснений. Как будто и не было ее. Как будто просто мираж или чудесный сон.

«Печать безмолвия» покорила меня своей атмосферой. Вокруг наших героев шумит огромный Нью-Йорк, они пьют прекрасный кофе с вкуснейшими десертами, слушают красивую музыку и дышат этим неповторимым воздухом. У Вали так здорово получается описать происходящее, что нет никаких сомнений в существовании этих людей, кафе и магазинов. Великолепно, шикарно, реалистично, атмосферно и трогательно.

17 мая 2023

NeKatya

Это небольшое произведение по объёму, но очень большое по содержанию.

Теплая и одновременно очень грустная история переплетенных двух судеб.

Я верю что встретились они не случайно, ведь случайностей не бывает и всему свое время.

Вот и этим дум людям пришло время встретится, чтобы подарить друг другу немного теплоты, толику понимания, чуточку доброты и пару грамм заботы. Это все, что нужно одинокому, уставшему от постоянной внутренней тоски человеку чтобы его сердце немного оттаяло и впустило к себе кого-то еще.

Очень трогательно и жизненно, местами вызывает улыбу, местами подступают слезы.

Очень тонко, изящно и ненавязчиво автор переплетает жизнь и чудо.

Валя Саар, спасибо за эмоции, спасибо за то, что ты находишь слова чтоб передать чувства.

4 января 2023

NeKatya

Книги этого автора я всегда с нетерпением жду.

И каждую новую книгу я думаю, что вот сейчас, прочитав уже несколько книг, я легко смогу разгадать задумку, легко смогу предугадать сюжет.

И каждый раз я удивляюсь.

На этот раз задумка автора настолько сюрреалистическая, что я меняла свое мнение несколько раз, все время находясь в шаге от ответа.

Сама история не менее интересная чем загадка книги.

А еще книга очень атмосферная, она пропитана музыкой, вкусными эклерами и запахом кофе.

Наша героиня в книге пьет Флэт Уайт, кофейный напиток на основе двойного эспрессо с добавлением молока, который я побежала искать и пробовать. Местный бариста приготовили его не так вкусно, как это было в книге(((

Безумная атмосфера, эмоциональные качели, постоянные вопросы "что же происходит" — все это просто не давало оторваться от книги.

А еще очень порадовали пасхалки, на страницах "Печати безмолвия" мы встретим и предыдущую книгу автора "Личность".

Мне книга очень понравилась, но вот сложить отзыв получается сложно, столько хочется рассказать, а все боишься спойлеров и составить неверные ожидания.

Просто берите книгу  и быстрее начинайте читать, а потом мы сможем обсудить вместе

19 марта 2023

ZhenyaOnegina

Головокружительная во всех возможных смыслах история.
Атмосфера Нью-Йорка захватвает с первых строк и не отпускает до самого конца. У этой истории вкус эклеров с сырной начинкой, аромат кофе и соленый запах моря.

А еще отовсюду звучит музыка. Во время чтения музыка пронзает насквозь, заставляя сердце биться быстрее. И с каждой главой темп нарастает, чтобы в один момент оборваться у самого края.

Она - состоявшаяся писательница, безнадежно потерявшая себя.

Он - талантливый композитор, музыкант, пытающийся пробиться в мир большой музыки.
Она стала его музой, он - ее якорем.

"Он по-прежнему читал меня без помощи слов. От этого понимания на глазах выступили слезы. Я не успела перехватить хлынувший поток рукой, и крупные капли упали на джинсы Л."

А потом, в одно мгновение, история невесомой любви проваливается в сумрачный триллер, и все, что остается нашим героям - это ответить на вопрос:
Я или ТЫ?

"Печать безмолвия" - это тонкий психологический триллер, заставляющий задуматься над каждой строчкой. И эфемерная история любви, в которую веришь безоговорочно и одновременно ждешь подвоха.

24 сентября 2023

GodivaLedi

«На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко.»

Это прекрасная книга, погружающая в мир музыки, вдохновения и чувств героев. Я хотела прочитать именно что-то такое: свежее, не приторное и немного сюрреалистичное.

Главный герой сразу вызывает к себе симпатию. Он романтик, музыкант, человек очень творческий и с большой тягой к созиданию. Главная героиня – загадочная, жадная до жизни, переменчивая, взрывная. Схожесть и различия героев и задают тон сюжету романа, но в основе его не только любовная линия. Она есть, и благодаря ей с героями происходят метаморфозы, преображающие обоих, но в книге огромное внимание уделяется самой Жизни. Таланту, который позволяет чувствовать ее во всех проявлениях.

И еще одно действующее лицо, про которое нельзя не сказать. Это город, это Нью-Йорк. С его небоскребами, парками, улочками и кофейнями, где встречаются герои. С его атмосферой, которую я так люблю в фильмах «Когда Гарри встретил Салли», «Осень в Нью-Йорке» и «Вам письмо». Когда читаешь, то запах кофе и выпечки кажется настолько реальным! Я, наверное, успела чашек десять выпить, пока читала, не меньше.

4 января 2024