Вальтер Лангер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вальтер Лангер»

Дарья Попова

Книга разделена на 3 части:
1 -ая анализ детства от врача семьи Гитлера - Эдуарда Блоха (у данной части ужасное качество перевода, иногда приходилось интуитивно понимать, что имел ввиду автор)
2 -ая посвящена восприятию образа Гитлера обычными гражданами и близким окружением от психоаналитика Вальтера Лангера (перевод сносный)
3 -я анализ всей личности в целом от раннего детства и до последних лет Жизни от Эриха Фромма (перевод сносный)
Наиболее интересной для меня оказалась 3-я часть так, как в ней подробно разбираются разные аспекты личности.
Разочаровало то, что так и не было подведено итога, какого-то заключения после анализа, вообщем-то оно и понятно, пациент мёртв, многие факты утеряны, другие только предположения.
По ходу книги можно сказать, что Гитлер был некрофильной личностью (склонным к разрушению) и нарциссической, и садистической, и мазохистической, а возможно, и шизофреником… Как то много всего, и все не точно…
Для себя увидела один момент, который не увидел автор, повторяемость сценария отца, и тот и другой имели инцестуозные связи с племянницами, отец хотел, чтобы Гитлер работал в гос структуре, тот протестовал через желание стать художником, но в итоге реализовался, как кровавый рейхканцлер. Соответственно влияние родительских программ очень сильное и Гитлер утрировано отработал, сам того не осознавая , знакомый сценарий.
8 мая 2022

Katerina

Это невозможно читать. Перевод отвратительный, даже гугл-переводчик справился бы лучше. Вычитки никакой
В этой книге биографы бывают симпатичные (вместо сочувствующих), солдаты в свободное время носят «трусики», «он» в начале предложения превращается в «она».
Очень хотела прочитать, готова была терпеть многое, но к трети книги у меня слишком подгорало.
13 декабря 2021

arm...@bk.ru

Какой ужасный перевод , просто невозможно читать ( невероятное количество ошибок всех видов (
22 ноября 2021

bohdanaha...@gmail.com