Рецензия Svetlana114 на книгу — Валерии Вербининой «Письма императора» — MyBook

Отзыв на книгу «Письма императора»

Svetlana114

Тем, кто любит приключенческие детективы в историческом антураже думаю серия про агента Российской Империи Амалию Корф должна понравится. Лично мое сердце она завоевала уже несколько лет назад )))) Поэтому с огромным удовольствием перечитываю всю серию с самого начала.

В этой книге действия сюжета разворачивается после того как Амалия, теперь уже баронесса Корф возвращается на тайную службу и получает свое первое задание после возвращения - найти и вернуть у шантажиста личные письма императора Александра 3, причем это задание напрямую касается и ее дальнейшей жизни - от успеха или неудачи зависит получит ли она желанный развод и ребенка (да, в старые времена законы были намного строже)))) ).

Казалось бы довольно легкое задание оборачивается смертью шантажиста, поиском украденных у него писем, встречей с принцем воров и его "подчиненными", расшифровкой загадочной карты сокровищ богатой семьи Д'Альберов, которая случайно оказывается в руках у Амалии. Вообщем сюжет всю книгу не стоит на месте, читать действительно интересно, события каждый раз поворачиваются с новой стороны и честно говоря даже не знаешь чего ожидать от каждой главы. Но самый главный сюрприз автор подготовила на самый конец потому что такой "разворот" событий я не ожидала точно. Книга настоящая шкатулка с секретом ))))

3 июля 2018