Черный нарцисс

m_snowflake

Спустя пятнадцать лет после окончания школы выпускники 11 «Б» решили собраться все вместе и провести вечер воспоминаний. Среди приглашенных оказалась парочка бизнесменов, редактор модного журнала, журналист популярной газеты, поэтесса – дворник и ее друг начинающий поэт-сторож, а также несколько богатеньких жен и автор детективных романов Виктория Палей.

Виктория совершенно не стремившаяся лицезреть бывших одноклассников, вынуждена была появиться на вечере по настоянию ее бывшего школьного возлюбленного Сергея, его жены Веры и сестры Вероники, каждый из которых имел собственные причины увидеться с писательницей.

Встреча выпускников прошла ярко, весело и без каких-либо происшествий, но спустя неделю была убита одна из одноклассниц Виктории, причем способ убийства и место преступления были полностью скопированы из книги писательницы, посвященной также встрече бывших одноклассников.

И вот один за другим начинают умирать знакомые Виктории, снова и снова повторяя ее роман. Полиция в недоумении, бывшие одноклассники во всем обвиняют Викторию, а сама писательница начинает получать странные звонки со скрытого номера и вспоминает об имевшей место слежке за несколько месяцев до вечера встречи выпускников…

В общем, интересный детектив с немного необычными сюжетными поворотами, понятными персонажами и приятной главной героиней.

Ерунда!! Мелодраматичная ерунда! Интересно все началось и закончилось ничем. Это не детектив и не триллер, это не пойми что. Нет, больше этого автора я читать не буду, сюжеты и развитие событий высосанные из пальца мне не нравятся.