Рецензия Irika36 на книгу — Валерии Тишаковой «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!»

Irika36

Мозгу срочно потребовался наркоз. Доброе русское попаданческое фэнтези для девочек обычно работает безотказно. В принципе, сработало и в этот раз, но полного релакса не получилось - опять попалась героиня-хамка. Правда, хамила она в основном в первой половине книги, но зато так, что если бы не вынужденная терапия, дочитывать я не стала бы ни за что. Вторая часть книги оказалась чуть более взрослой, что и вытянуло более-менее нормальное среднее арифметическое прочитанного )

В общем же история получилась ненавязчивой, с некоторыми неизбитыми особенностями сюжета. Объективности ради замечу, что сюжетных особенностей, предсказуемых и ожидаемых в книге тоже полно ))) Любовная линия получилась дурацкая - сумбурная и настолько ненавязчивая, что по мере своего проявления вызывала больше недоумение, чем какие-то иные эмоции ))
Как водится, автор не стала заморачиваться с детальным прописыванием мира, с уникальностью характеров персонажей - тоже.

Тем, кто любит фэнтези именно с разного рода Академиями, однозначно идти мимо, здесь академия - просто фон для развития событий и место работы главгеров ) В принципе, всем остальным я б тоже посоветовала идти мимо - книга из тех, что через три дня и не вспомнится, а для мозгорелакса существуют более качественные и интересные произведения.

9 января 2018