Валерия Локка — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валерия Локка»

RiyaBooks

Вы знаете как я люблю сравнивать две книги одного автора. Поэтому и тут хочу сравнить «Капучино на миндальном молоке» и «Не курортный роман».

И, что хотелось бы сказать «Капучино на миндальном молоке» понравилась мне намного больше. В ней больше описаний. Текст кажется больше наполненным.

Я также переживала за отношения Вероники и Андрея. Кстати, хочу выделить Веронику. Уф, их первая встреча с Андреем Сергеевичем — отдельный вид искусства. Вообщем Вероника мой любимый персонаж.

13 февраля 2023

RiyaBooks

Крис и Виктория познакомились в баре... И, сразу первый секс... И, несколько головокружительного интима после первой ночи... Они даже не знали номера друг друга...Хм... Давай, наверное вы сами узнаете, что было дальше. А, я всё-таки расскажу вам о книге.

Довольно маленькая по объему история. Читается очень быстро и легко. Хотя хотелось бы все таки больше Истрии. Я переживала за отношения Вики и Криса, больше чем за свои. Но, финал меня порадовал. Я рада, что все закончилось именно так.

Когда я читала про «метания» Вики, вспомнила мем:
«-Да она не может любить меня!
-Да я люблю тебяяяя!»

11 февраля 2023

Antares-nsh

Книга о принятии себя, понимании, что для тебя важно и нужно, основываясь не на теории, а на практике из собственного опыта автора.

Очень любопытно было прочитать эту искреннюю и добрую историю.

Для каждой женщины, независимо от возраста, социального и семейного положения, прочих факторов важно жить в гармонии с собой и окружающим миром. Но как же сложно это сделать, когда остальные навязывают своё мнение по любому вопросу: что есть или надевать, где учиться или работать, когда выходить замуж и заводить детей, как проводить досуг, выбирать друзей и далее, далее, далее. Сначала это делают родители, потом друзья, затем муж. За всем этим фоном ТО, что действительно НУЖНО и ВАЖНО закрывается подальше, а со временем забывается. Именно свой внутренний голос важно услышать, а затем следовать этому голосу.

История основана на жизненном опыте автора и этот путь был сложным, тернистым и выстраданным. Как же много параллелей я проводила и со своей жизнью: трудные 90-е, навязывание мечтаний родителей, постоянное желание доказать что-то семье, друзьям, подстройка под окружающих в ущерб себе и т.д. Но наступает момент, когда чаша терпения  переполняется.

В книге нет научных терминов и сложных техник, а только жизненный опыт, зарисовки из повседневной жизни, на основе которых Валерия доступно даёт советы по тем или иным вопросам.

Основная мысль заложена в названии - полюби прежде всего себя! Это не так просто, как кажется, но вполне возможно!

В очередной раз убедилась, что Валерия не только отличный писатель и рассказчик, но смелая женщина и близкий мне по духу человек: добрый, искренний, творческий и... любящий котов;) Уверена, как автор Валерия ещё многих удивит! Это не мой секрет, но намёк есть в этой книге.

Рекомендую прочитать эту книгу каждой женщине! Может о чём-то вы знаете, к чему-то пришли интуитивно или с течением жизни, но есть и новые советы и идеи, полезные каждой.

14 апреля 2023

KseniyaTkacheva961

Книга стала для меня настоящим открытием. История рассказанная очаровательной девушкой ни путеводитель для тех, кто хочет получить“ навигацию” по достижению жизни своей мечты. Она о тех, и для тех, женщин, которые готовы много работать, прислушиваться к себе и своим ощущениям в разные периоды своей жизни. Научиться достойно принимать все то, что дарует нам мир, и проходить все испытания с высоко поднятой головой.

Книга наполненная фрагментами в стиле« личный дневник» автор повествует от первого лица о своей жизни. Она показывает девушкам иную сторону жизни. Любое испытание на пути к вашей цели, может стать мотивацией или препятствием, выбор всегда за вами. Опыт кого - то из вашего окружения как негативный так и положительный может стать мотиватором для реализации себя или навсегда искоренить вашу уверенность в том, что вы достойны лучшего.

Начинайте с маленьких шагов, а за ними последуют те знаки Вселенной, что помогут вам отыскать свои ориентиры в жизни, создать ту реальность, о которой мечтает каждая из нас.

Книга Валерии оставила в моих мыслях множество инсайтов в отношении собственной жизни. Я пересмотрела свои взгляды на многие ситуации, что происходили или же будут происходить в моей судьбе. Она вселяет веру в то, что если смогла она - сможешь и ты!

Благодарю за прекрасные несколько часов проведенные за вашей книгой. С удовольствием пополню ей свою полочку с психологией)

12 апреля 2023

Ольга Рождественская

Наконец-то нашла роман, где герои зрелые здоровые личности, выстраивают здоровые отношения принимаю друг друга такими какие есть, и способные спокойно прожить друг без друга и события достаточно бытовые, более жизненные. При этом нет загонов в экшен, боевик, ни один из героев не впадает во властного абьюзер... При этом книга не затянута, читается легко.
Единственное, озвучка странная словно робот читает, есть перепады звука и порой не понятно кто из героев и в каких эмоциях ведь диалог.
25 ноября 2023

Ekaterina Keyt

Я много книг читаю,каждый день.
У многих Авторов почти одно и тоже.
Но эта книга другая,она особенная и сильно повлияла на мое мышление.
Поняла что я в правду живу не своей жизнью,все решения не мои.. от того и не радует ничего.

Зацепила искренность и простота автора,без пиара,рекламы курсом. Написано от души.
Очень рекомендую к прочтению!
25 марта 2023

Нателла Скрылькова

Отличная книга, описывающая путь героини. Казалось бы, уже ранее всё было сказано другими авторами, но повторение, да еще и таким лёгким языком, никогда не будет лишним. Так же хочу отметить голос автора, очень приятный тембр, мне очень зашёл. Буду рекомендовать книгу подругам.
5 октября 2023

Ольга Рождественская

Потрясающая книга. Нужно слушать каждый день как мантру и маленькими шагами внедрять в жизнь. Каждое слово отзывалось внутри. Многие моменты проходу сейчас и эта книга как маленькое подтверждение, что иду в верном направлении. Однозначно, буду перечитывать.
11 ноября 2023

Гульвира Копжасарова