Рецензия Y-Dov на книгу — Валерии Фадеевой «Главная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы» — MyBook

Отзыв на книгу «Главная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы»

Y-Dov

Категорически НЕ советую эту книгу. Информации в ней, может, и много, и порой она довольно интересна, но располагается очень хаотично и зачастую противоречива. На некоторых страницах написан такой бред, который, я думала раньше, только в жёлтых газетах пишут. Мне, тем более как человеку, имеющему высшее естественно-научное образование, читать такое было не приятно. Это побудило меня узнать побольше об авторе. Оказалось, что это не медик, педагог, но всё же преподаватель русского и английских языков и литературы, а эти предметы имеют мало отношения к беременности, родам и уходу за новорождённым. При написании книги автор опирался прежде всего на свой довольно узкий опыт. Для кого-то, может быть, этого достаточно, но лично я предпочитаю читать специальную литературу, написанную профессионалами.
Таким же разочаровавшимся, как я, советую "Что ожидать: во время беременности и при родах, в первый год жизни малыша, от ребенка в возрасте до трех лет" А. Эйзенберг, Х. Муркофф и С. Хатауэй. Книга хоть и написана зарубежными педиатрами и не очень хорошо адаптирована под наши реалии, но информация в ней куда полнее, достовернее и полезнее.

14 мая 2017