«Волков. Гимназия №6» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Пылаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волков. Гимназия №6»

MilaBachurova

Про «Волкова» я для себя решила, что наиболее близкое определение этой книги - «альтернативная история с магией». Причем альтернативной истории тут, на мой взгляд, больше, чем магии. И для меня лично это – несомненный плюс. Прежде всего потому, что автор прекрасно владеет матчастью и не стесняется пользоваться своими знаниями. Великолепно показан Санкт-Петербург начала прошлого века. Учтены многие детали – от военных и полицейских чинов до описания оружия и интерьеров. И ещё один большой плюс произведения - попаданец тут, скажем так, не совсем обычный. Кто он такой, напрямую не говорится, но внимательный читатель непременно догадается. И от этого станет ещё интереснее.

А начинается всё с того, что герой (формально – наш современник) должен вернуться в прошлое, в определенный его отрезок. Но во время переноса что-то идёт не так. И герой оказывается не там, где должен был оказаться, а в альтернативной ветке истории. Теперь он – семнадцатилетний гимназист Володя Волков, со своими гимназическими делами и заботами. Вокруг – Санкт-Петербург начала прошлого века. С одним небольшим отличием: из так называемых Прорывов прямо на улицы города лезет всякая нечисть. С нечистью воюют как аристократы, наделенные Талантом (магическими способностями), так и простые смертные – городовые, солдаты и т. д. Остаться в стороне от столкновений – не путь нашего героя, и он довольно быстро оказывается втянутым в борьбу. С одной стороны. А с другой стороны – гимназия. Тамошние давнишние враги и вновь обретенные друзья. Съемная комната в мансарде под самой крышей. Денег нет, родных в столице нет - зато есть постепенно просыпающийся Талант и многовековой опыт воина. Ну, и барышни, конечно. Куда же без них) В общем, скучно не будет.

Любителям альтернативной истории, ярких героев и интересных характеров – рекомендую. Бумажная книга - уже в предзаказе!

29 ноября 2023

Алексей

Супер.
Написано живым языком. Развивающаяся интрига не позволяет отключиться от прочтения и отложить на потом, а притягивает и вынуждает прочесть за вечер, в ущерб полноценному сну.
Надеемся, что продолжение будет так же, на высоте!

Бегемот Коровьев

Шикарная книга!!! И наконец будет новая серия и намного интересней чем серия Канцлер и др. Буду ждать продолжения хорошо бы автор быстрее писал, а то некоторые выкладывают книги раз год, порой забываешь о чем книга!!!
29 октября 2023

nohr...@yandex.ru

Как всё произведения Валерия Пылаева - интересно, динамично, загадочно. Спасибо автору, с нетерпением буду ждать продолжения!

ashirmatov...@icloud.com

Очень достойное произведение! Главный герой необычный,сюжет не избитый. Мне очень зашло.
16 февраля 2024

Volya317 Gro

Супер! Классное чтиво! Рекомендую.
27 октября 2023

tsan...@gmail.com

Интересно.
6 июля 2024

M_Aglaya

Фэнтези... бояр-аниме... Для фанатов жанра. ))

Сюжет: классический... ГГ - старый крутой маг из некой альтернативной версии нашей реальности, попадает в еще более альтернативную... Там, в его родной реальности, началось что-то вроде апокалипсиса, он с коллегами пытался это предотвратить, но произошел какой-то сбой - и он оказался вот так заброшенным. В тело юного гимназиста-тинейджера. Вскоре оказалось, что тут тоже проблемно - происходят прорывы в какое-то потустороннее, откуда лезут монстры, а он, благодаря своему опыту и знаниям, может давать им отпор... и т.д.

Автор мне успел намозолить глаза - в смысле, везде попадались его книжки про Горчаковъ... Но их было так много, а я как-то упустила начало и боялась запутаться. )) А тут увидела, что вроде начало нового цикла, решила уже попробовать.

Ну... типичнейшая боярка, просто классика жанра. )) И попаданец в тело подростка, и альтернативная Российская империя - но с магией! все дела. Потом наверняка и разные кланы проявятся. Поскольку мне такое еще не надоело, прочитала с большим удовольствием. Тем более, пишет автор вполне бодро, энергично... время пролетает незаметно... ))

На этой волне решила все-таки подступиться и к тому самому циклу про Горчакова. Все-таки охота иногда под настроение почитать что-нибудь из боярки - тем более сейчас, при затонувшей армаде, нас этим издательства не балуют. ((

30 июля 2024