Валерий Гуров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Валерий Гуров»

reader-6102088

Такая обозревательная экскурсия по 90-м. Атмосфера безнадёги и разрухи. Бандитизм и безысходность.
То, что гг попаданец никак не играет. Он просто опытный мужик в молодом теле. Ни в МММ вкладываться умело, ни долларами спекулировать. Не пользует знание будущего.
Но просто книжку про 90-е народ читать не будет, а раз попаданец в теме заявлен - это уже интереснее.
В итоге он прямо супер-дупер победитель, и сваливает в закат, как в кино американском. По-прежнему, ничего не делая с тем, что знает будущее.

Прикольная книжка на вечер.

28 декабря 2023

e.dr...@gmail.com

Прочитала две книги. Что сказать-лёгкий грамотный язык, есть небольшие описки
, динамичное повествование. Но... По некоторым оговоркам неточностям, немного смещенным временным рамкам можно сделать вывод, что автор если и застал, описываемое им время то в самом начале своей жизни, и знает о 80-их по рассказам, книгам и фильмам. Отсюда и несоответствия , которые хоть и не режут глаз, но в глаза бросаются (скажем так). Преувеличена женская секс.неудовлетворенность (хотя в союзе же секса не было - это все знают). О партии, которая в те тоды ещё была сильна и могла доставить очень много неприятностей как - то не упоминается, хотя в школе должна была быть парт.ячейка. Автор не учёл, что школа полна учениками, а дети любопытный, наблюдательный, порой жестокий и любящий обсудить учителей народ. И все описанные интрижки в стенах школы нереальны . Можно разобрать и другие ситуации,но это потом, если буду читать продолжение.
5 февраля 2024

Joie Jonovich

Тема мне интересна давно. Идея совсем не оригинальная, но здесь автор развил её множеством уникальных нюансов. Сюжет получился увлекательный и динамичный, герои разноплановые и живые, а язык автора сочный и литературный.
Чтецу-декламатору отдельная благодарность за театр одного актёра у микрофона.
3 мая 2024

Joie Jonovich

Вполне себе увлекательный сюжет получился, несмотря на заезженность в последнее время, идеи и темы. Опять же, в последнее время, редко попадаются книги с таким малым количеством опечаток, к в этой. Буду читать продолжение.
Однако, к издателю есть претензия: где аудиоверсия!
9 марта 2024

3 мая 2024

Ждём продолжения.
Прочел махом, хорошо описана эпоха.
Без лишних соплей и причитаний про СССР, с динамично развивающийся интригой.
19 января 2024

Joie Jonovich

Читается на одном дыхании. Добавляет интереса географическое узнавание - жил в Ростове-на-Дону во второй половине нулевых.
27 марта 2024

Joie Jonovich

Слушается на одном дыхании. Добавляет интереса географическое узнавание - жил в Ростове-на-Дону во второй половине нулевых.
27 марта 2024

Алексей

Хотя я не очень люблю альтернативную историю про октябрьский путч и Николая 2, эта книга, на удивление, увлекла.
15 марта 2024

Алексей

Как всегда, автор на высоте.
Интересно, объемно и без излишней пошлости и примитивного мата.
3 апреля 2024