«Гаврош, или Поэты не пьют американо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Олеговича Городецкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гаврош, или Поэты не пьют американо»

toritori

об этой замечательной книге узнала совершенно случайно. и как фанату группы Ночные Снайперы, мне очень захотелось с ней ознакомиться) автор, Валерий Городецкий, больше известен как бывший модератор официального сайта под ником Sniper. не знаю, будет ли этот роман интересен нефанатам, но склоняюсь к тому, что все-таки да. поклонникам русского рока тоже можно читать) в нем собраны различные околомузыкальные истории временного промежутка от конца 80-х и заканчивая 2010 годом. но бОльшую часть романа, конечно, занимает процесс восхождения Ночных Снайперов с момента конца 90-х. это концерты в маленьких питерских клубах, переход на более крупные площадки уже в электричестве, гастроли, закулисье и просто общение автора с Дианой. в остальных героях без труда узнаются и другие известные среди преданных поклонников лица - Лариса Пальцева, Юлия Конторова, музыканты группы и т.д. грязи и различного рода желтым подробностям места здесь нет. только о творчестве, о процессе написания песен, об особенной атмосфере и энергетике концертов. в общем, всем небезразличным к группе или желающим поностальгировать рекомендую от души)

30 марта 2019

Olessik85

С удовольствием почитала про Кинчева, Цоя и прочих. К сожалению, мне было очень тяжело оценивать книгу целиком, т.к. накладывалось мое личное восприятие Арбениной, которое не давало мне абстрагироваться. Согласна с предыдущей рецензией - книга хороша прежде всего для поклонников НС. Для непоклонников, как я - опционально

17 октября 2019